МУСЯкомарова• сегодня в 09:12
Как вы разруливаете конфликты в семье?
сразу говорите или берете паузу, чтобы не сорваться?
В курсі діла• сегодня в 09:18
Раніше я прям психувала, агресія і тд. Це мені було 19🤭 зараз не має по-перше так щоб були такі конфлікти, але зрозуміла що потрібно мені рота закрити хоча б на ніч, вранці я вже оцінюю по іншому і зазвичай все не так страшно, як я собі накрутила під час якогось конфлікту.
Але такі конфлікти що стосується свекрух,мам,пап зрозуміла що взагалі мовчати це велика проблема для мене. Бо я зазвичай мовчу. Тепер не знаю куди діти свою агресію до них...а вони все лізуть.
УжеВотДа• сегодня в 09:18
Все такие святые 😅😅 я не такая, я ору как сумасшедшая, могу не разговаривать. Муж приходит мириться первый всегда, он не такой ненормальный как я.
Из Кукуева я• сегодня в 09:20
Я психически здоровый человек и муж тоже. У нас не бывает таких конфликтов, чтобы несдерживаться.
Тріль!• сегодня в 09:24
Не конфликтуем, потому что прекрасно понимаем, что все люди разные, мысли разные, чувства разные, нам это намного интереснее, чем жить копируя друг друга в угоду, абы не обидеть. Поэтому говорим спокойно и слышим друг друга, не делая из мухи слона по пустякам
Розбещена цяточка• сегодня в 09:26
У нас в семье два придурка- я и кот. Но поскольку мы милые и красивые, нам прощают все грехи и пригрешения. Раз прощают, нет поводов для ссор и скандалов.
Сонячний зайчик• сегодня в 09:26
Мы с мужем зануды, беседуем спокойно, обсуждаем, договариваемся)
Шиворот Навыворот• сегодня в 09:27
Ответ дляУжеВотДа
Такая же ситуация
13чудоСВЕТА• сегодня в 09:32
Муж пытается вести беседы часами о ,, наболевшем,, я прошу его пойти и обсудить это с тем кому интересно. Заканчивается конфликт моей грубостью в его сторону и его обидой в мою.
Колдунья-вещунья• сегодня в 09:34
В начале семейной жизни конфликты были, разговаривали, разговаривали, разговаривали …а сейчас, после почти 40-ка лет совместной жизни, спорить не о чем. Мы стали одинаковыми))
Папобус• сегодня в 09:35
Ответ для13чудоСВЕТА
Нихєра собі у вас чоловік тєрпіла
Полонянка SexShop-а!• сегодня в 09:36
По різному. Зазвичай, спокійно говорю про те, що не влаштовує. Можу і промовчати. Але іноді зриваюся і тоді можу і накричати, і щось кинути (не в людину, звісно). Але це рідко. Коли, реально, допекло все скопом.
13чудоСВЕТА• сегодня в 09:40
Ответ дляПапобус
Нихєра собі у вас чоловік тєрпіла
Так он хорошо знает что я не люблю долгих разговоров и злюсь когда меня долго доставать. Может не ныть и я не буду ему грубить, но выбирает другое. Кто ж виноват?
Куратор дебошей• сегодня в 09:45
Ответ для13чудоСВЕТА
Жесть, зачем он с вами? Нормальный мужчина не будет такое терпеть.
Куратор дебошей• сегодня в 09:46
Ответ для13чудоСВЕТА
Так проблемы нужно обсуждать, иначе обиды будут копиться.
Куратор дебошей• сегодня в 09:47
Я стараюсь сразу всё проговаривать, потому что очень нервничаю и хочу решить вопрос. Играть в молчанку не моё.
Анонім Завгосп• сегодня в 10:29
Вот молчать я точно не могу
Сразу все вываливаю))
Если чувствую, что меня несет излишне говорю, что пмс
И чтобы не бесили
Сразу все вываливаю))
И чтобы не бесили
Квітка папороті• сегодня в 10:33
Молчу и думаю, сначала надо разобраться в себе, а потом уж озвучивать, в конструктивном и удобоваримое виде. Вываливать свои эмоции по первому импульсу - это не мое, тем более у меня есть прекрасный антипример - мать, которая способна была устроить истерику и орать из-за того, что какая-то фигня не по её сложилась. Вот так они с отцом на друг друга орали бессмысленно, в стиле ты дурак- сама дура, пока не развелись - потому что до конструктивного решения проблем и озвучивания своих претензий ни разу не доходили, все заканчивалось на том моменте, когда оба устали орать.
У меня наверное другая крайность, но менее разрушительная, потому что конфликты мы путем разговоров все же разрешаем, и до оскорблений и воплей не опускаемся.