Эт вернячОк• Изменено вчера в 11:01
Я учитель. Добавили зарплату, теперь 16 000
Было 14 300 Вот такое замечательное отношение от государства к учителям. Наврали, что на 30% подняли в среднем. На самом деле на 10-15% Остальное видимо разворовали. Директор наша слёзно просила не уходить и забрать заявления тем, кто на расчёт подал. Как раз этим самым будущим повышением и удерживала. Мол вот повысят. Повысили. Выть хочется
Мама Карло• вчера в 11:40
Ответ дляЧучело-Мяучело
Взагалі мене завжди вражають коментарії по відношенню до вчителів в подібних темах. Всі хочуть, щоб дітей добре навчали, щоб була гарна освіта в школі і в виші.
Але завжди знаходяться ті, хто пише: ’ Не подобається - звільняйтесь’. Хто ж Ваших дітей буде навчати? Ви самі? Репетитори з усіх предметів? Приватна школа?
Так, на жаль, сфера освіти одна з найменьш оплачуваних.
Придут молодые ,которые будут понимать суть своей роботы .Тогда и о зарплатах можно говорить будет.
Почемучка• вчера в 11:40
Если вы на онлайне, то вам за это ещё много платят
Мой ребенок на онлайне, 4 кл, было только 2 урока из 5, то тревога, то интернет у учителя никакой, сидит дома в кресле, а не в школе, в итоге она работала около 2 часов и так практически каждый день
Чучело-Мяучело• вчера в 11:41
Ответ дляМама Карло
А навіщо молодим туди йти? На такі зарплати?
Мама Карло• вчера в 11:42
Ответ дляЧучело-Мяучело
А на какие зарплаты вы готовы взять себе человека после учебы ,без практики?
Мурзилка• вчера в 11:44
Ответ дляЧучело-Мяучело
То тут пишуть так, а самі шукють де безкоштовно будуть їх дитинку у дупцю цілувати
Пані з калабані• вчера в 11:43
Ответ дляМама Карло
Не придут они на 10к
Дайте згадаю• вчера в 11:44
Ответ дляSvitlo_
Домашнє навчання ваше все
воно ж так і є сьогодні. Більшість вчителів відбуває свій час. Купа тем на самостійне вивчення. Де батьки включаються - є результат. Інакше ні.
Мурзилка• вчера в 11:44
Ответ дляМама Карло
А ви кто за професією ?
Чучело-Мяучело• вчера в 11:47
Ответ дляМама Карло
Я нікого собі не беру.
Але є різниця, коли у молодого спеціаліста з мінімальною зарплатою є професійний рост і адекватне підвищення зарплати. І коли приходить молоий спеціаліст і все життя потім живе бідним спеціалістом.
Вподобайден• вчера в 11:45
Ответ дляSvitlo_
А я працювала в минулому році в школі. І от 30 років назад в моєму смт в школу можна було влаштуватись лиш через хабар, а тепер не можуть закрити всі ставки.
Зумери не памятають)
А мені знайома з Луганську розповідала, що в 1997 хабар за роботу в школі був 500баксів.
Фуліганка• вчера в 11:46
Ответ дляМурзилка
Согласна, сколько тут умных пишет что не нужно выбирать тогда такому профессию, а кто ваших детишек учить то будет , такие все правильные аж тошнит
Правильно, давно устроить пора забастовку или уходить в частные школы или личную практику.
Именно )
Если все, обгаживающие учителей, такие умные, то дорогие мамани и папани, переходите на домашнее обучение ваших гениальных детей. Школы закроют и тема нытья, и обвинений в адрес друг друга с обеих сторон учебного процесса будет закрыта навсегда.
Настанет очередь мамань и папань требовать от государства деньги на обучение своих роднулек дома. Вон программу еЯсли ввели уже, значит будет и программа еШколаДома.
Мурзилка• вчера в 11:47
Ответ дляДайте згадаю
А що ви хочете 30 дітей один вчитель всім вона приділить увагу і розкаже? звичайно більша частина на самостійне, це безкоштовна школа, не подобається є приватні школи можно сплачувати і навчатися більш якісно або репетитори .
Дайте згадаю• вчера в 11:47
Ответ дляSvitlo_
це станом на вересень. У 18 школі працює подруга - нема ставок. Та й перегляньте ті вакансії самі. Все й так зрозуміло. Електрик? Соц. педагог? Де ж вакансії для математиків і фізиків??
Я супер-пупер• вчера в 11:48
А ви сподівалися на мільони? 30% від копійок є копійки. У нас в закладі ні в кого повної ставки не має, мені з 7,7 підвищили до 9. Підвищують типу голу тарифну ставку, і то лише із загальнооствітніх предметів, а профпредмети і так сойдет. Половина викладачів інтенсивно підробляють, а після відпустки мабуть підуть.
Вподобайден• вчера в 11:48
Ответ дляSvitlo_
Не факт, що зарплата буде більша.
Учительница племянника ушла в чш прошлым летом. Вместо 14 - 25. Тоже на Мальдивы не поездишь, но она была довольна.
Ответ дляДайте згадаю
закінчиться війна - будуть.
І звичайно їх якось мали закрити, щоб школа відкрилась. От в школі де я працювала - дві бабульки 70+ фізику читають, математику - ради броні, хімію читають біологи і географи - всім в нагрузку розкидали.
Дайте згадаю• вчера в 11:49
Ответ дляSvitlo_
Я питала в людини, яка заявляла що в школі навчити не можуть, а за гроші можуть. Щоб зробити такі висновки треба і в школі, і на репетиторство ходити до одних людей.
а так воно і є. Школа №1 у Франківську. Вчитель дітям у 11 класі безперервно крутить фільми на уроках. Мову вона знає. І навчити може, а не хоче. А от репетиторство - прошу дуже,600грн за урок.
Я супер-пупер• вчера в 11:50
Ответ дляСинди Кроуфорд
У знайомої 20 точно є. Класне керівництво, кабінет, гурток і т.д. по повній.
+ репетиторством і роботою в часній до 50 набирає.
Гурток оплачується? У нас ні один не оплачується. Кабінет у мене є, є метод комісія. Є ще 25 педстажу. Класне керівництво не брала, за ту тисячу будуть кошмарити з рання до святання. 0,7 ставки - 9 тис.
Тумба-юмба• вчера в 11:51
Ответ длякороткопамятна
Не ходите, у нас не крепостное право.
Станьте Президентом банка. Почему не хотите?
Совершенно нелогичная постановка вопроса.
Государство модет и школы не содержать, и сады, и медицину перевести полностью в частную, не ремонтировать дороги...
Только за что я должна тогда налоги платить?
ничевока• вчера в 11:51
Ответ дляАноним ФЕЯ
А до этого были большие зарплаты? Когда вы шли учиться на учителя, вы же прекрасно понимали какая зарплата вас ждёт? Так на что сейчас жалуетесь?
А может хватит этими ’умными’ словами попрекать?И куда ж вы,такие умные,со своими детьми?И какую медицину хотите?
Как мантру повторяют это и прям наслаждаются.А кто орёт,чего уроков нету,чего к врачам не попасть?Да дурные люди,честно,не повыходили б на работы в те школы и больницы,забыли б все быстро бы пересмотрели зп.Ладно школа,но когда б начали массово умирать без оказания какой-либо помощи,о,тогда бы быстро нашли деньги.А так это не сдвинется с места.
Танго утрьох• вчера в 11:51
З поконвіків вчителі жаліються на низькі зарплати. Ви знали куди йдете вчитися та працювати. Як на мене, скажу по ліцею Оболонь, то і того не заслужили
Мишка-шалунишка• вчера в 11:51
Задрали уже эти вечно несчастные учителя.
А поработать, как я, инженером не хотите ли? График с 8 до 17, зарплата 13 тысяч.
Вы хоть раз в школе выполняли работу до 17:00? Да вы в это время дома уже и полы помыли и пирог испекли.
Даже учителя, которые проверяют тетради, никогда не сидят в школе после 3-х дня.
У вас столько свободного времени, что не проблема найти подработку.
Люди других профессий этого не успевают.
Но чаще всех ноют именно учителя. Потому что у представителей других профессий нет на это времени.
Дайте згадаю• вчера в 11:52
Ответ дляSvitlo_
закінчиться війна - будуть.
ну то от як закінчиться війна - то й поговоримо. А зараз нема.
Холодная каша• вчера в 11:52
Ответ дляВподобайден
Зумери не памятають)
2010 год , Тернопольская область, небольшой городок. 1000 дол за место учителя младших классов дала моя знакомая, чтоб дочка после института смогла устроиться. Сейчас она учитель в Киеве, вообще не жалуется. Но ее дети объездили все экскурсии, нет ни одного праздника/мероприятия, где она что-то не устраивает. Там от родителей идет очень большой бонус. Летом она возила класс в Болгарию. Т.е. человек берет ответственность и пашет.
Мама Карло• вчера в 11:52
Ответ дляМурзилка
А ви кто за професією ?
У меня редкая профессия и на сегодняшний день тоже не высокооплачиваемая ,Поэтому я предприниматель.
короткопамятна• вчера в 11:52
Ответ дляТумба-юмба
За то, что живете в этой стране - по её законам.