Эт вернячОк• Изменено сегодня в 11:01
Я учитель. Добавили зарплату, теперь 16 000
Было 14 300 Вот такое замечательное отношение от государства к учителям. Наврали, что на 30% подняли в среднем. На самом деле на 10-15% Остальное видимо разворовали. Директор наша слёзно просила не уходить и забрать заявления тем, кто на расчёт подал. Как раз этим самым будущим повышением и удерживала. Мол вот повысят. Повысили. Выть хочется
Чемодан-Вокзал-Майами• сегодня в 11:18
Ответ дляАноним ФЕЯ
А до этого были большие зарплаты? Когда вы шли учиться на учителя, вы же прекрасно понимали какая зарплата вас ждёт? Так на что сейчас жалуетесь?
Ну в 90х всителі одні з небагатьох хто отримували зп фізично і без затримок.
В мене мама вчителька, грошей було мало звісно, але хоч якась налічка була. А чоловіка батьки інженери на заводі радар, то вони голодували. І мама мене в 99 році прям дуже вговарювала поступати в пед, бо там було хоч щось.
Кіма кепка• сегодня в 11:19
Ответ дляДайте згадаю
дітей теж менше
Не везде, из-за переселенцев есть и переполненные школы
короткопамятна• сегодня в 11:19
Ответ дляSvitlo_
Так поки не піднімуть зарплату - ситуація не зміниться
Если поднимут зарплату - в педагогику пойдут еще больше не готовых быть учителем людей. Как тут часто советуют - пойди на курсы бухгалтеров и начни хорошо зарабатывать. Так и тут, начни хорошо зарабатывать на детях, пофик, есть у тебя способности преподавать или ты просто ненавидишь детей, но ради денег готов.
Кукусики• сегодня в 11:19
Ответ дляСиреневенькая
Уходите. Меняйте профессию, не Ваше это. Я уже устала от вечно ноющих учителей, такое впечатление, что в других сферах все Ок. У меня двое детей, и у меня волосы дыбом иногда от профнепригодности, нежелания развиваться, банального незнания детской психологии и заскорузлого совка в школах.
Учителя не нойте!
ВПО не нойте!
Пенсионеры не нойте!
Мужчины не нойте!
Инвалиды не нойте!
Воспитатели не нойте!
Короче не фиг отравлять прекрасную жизнь правительству,а лучше все взялись за руки и почимчикували на фронт!
ВПО не нойте!
Пенсионеры не нойте!
Мужчины не нойте!
Инвалиды не нойте!
Воспитатели не нойте!
ЯкаКраля• сегодня в 11:19
Ответ дляСиреневенькая
Якщо уважно подивитись, то жодної теми від ниячих батьків, але маса тем, як пересираються вчителі працючи по 3,5 години в день і що зп мала.
В гости звали?• сегодня в 11:20
Ответ дляДайте згадаю
Кваліфікація сьогоднішніх вчителів нижче плінтуса, як педагоги - ніякі. Знань не дають. І завжи виправдання - низька зарплата. Звільняйтеся.
Не згодна, 90% вчителів моєї дитини професійні, інтелігентні. Державна школа, не приватна.
Ответ длякороткопамятна
По вашому нехай краще будуть лиш ті, хто задачу за 3 клас розв´язати не можуть?
ПАЦАНКА О• сегодня в 11:23
Ответ дляSvitlo_
Не факт, що зарплата буде більша.
Я до декрета работала в частной школе, зарплата была в 2 раза больше, нужно искать и пробовать
короткопамятна• сегодня в 11:23
Ответ дляSvitlo_
По моему, вообще надо менять подход. И не с зарплат.
короткопамятна• сегодня в 11:24
Ответ дляSvitlo_
Наприклад? Що по вашому потрібно змінити?
Для этого у нас есть Министр образования. Это его парафия. а не моя.
Платье Длинное бальное• сегодня в 11:24
Ответ длякороткопамятна
То давайте замість підняття ще більше вріжем ту зарплату, щоб одні ентузіасти йшли, які святим духом живуть?
Кукусики• сегодня в 11:25
Ответ дляПротру пилюку
Чего ради ? Я ее на работу не нанимала и зарплату 4000 долларов не обещала .
Тогда к чему был ваш вопрос ’ От нас что хотите?’Ответом на него должен быть ’ А что вы можете?’Так чем вы можете помочь автору?
короткопамятна• сегодня в 11:25
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Пани учительница, давайте не будем давать )))
Платье Длинное бальное• сегодня в 11:25
Ответ длякороткопамятна
Я не вчителька
Пані з калабані• сегодня в 11:26
Ответ дляСинди Кроуфорд
У знайомої 20 точно є. Класне керівництво, кабінет, гурток і т.д. по повній.
+ репетиторством і роботою в часній до 50 набирає.
Вы хоть близко себе представляете 12+ часов каждый день работать с диточками?!!
Дайте згадаю• сегодня в 11:27
Ответ дляSvitlo_
Ну ви ж чомусь висловили думку, що починати зміни потрібно не з зарплат. От і цікаво ж з чого на вашу думку.
з ЗНО для вчителів, але напевно 50% не здадуть))
короткопамятна• сегодня в 11:27
Ответ дляSvitlo_
Гнать сраной метлой тех, кто не любит детей и свою работу.
Это первый пункт. Но этим должны заниматься профи.
Дайте згадаю• сегодня в 11:27
Ответ длякороткопамятна
так! і психологічні тести ввести
Дайте згадаю• сегодня в 11:27
Ответ дляSvitlo_
Ну от не здадуть. Звільнять їх з роботи. Що далі? Які дії?
на курси, і здавати повторно
ПАЦАНКА О• сегодня в 11:28
Ответ дляSvitlo_
В моєму місті одна приватна школа - і зарплати там менші чим в державній.
Странно. Обычно частники платят больше. Может там на карту сума меньше приходит и на руки еще дают? Слабо в это верится