А_я_ЛОЖУ!• 04 марта в 18:46

Как и чем снять устаревший скотч с окон?

Дурная я повелась тогда на эту пропаганду, что помогает. Заклеила стекла. Теперь, через 4 года, не отодрать. Чем можно его убрать, девочк? Посоветуйте, пожалуйста. Окна энергосберегающие
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 18:46
Спасибо всем заранее за ответы.

автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 18:47
Спирт медицинский и паст масло не помогают
Червона калина• 04 марта в 18:48
Змивку для лака ’ноготок’ спробуйте.
БезВзяток• 04 марта в 18:49
Я свой отодрала уже), но не за один раз все.
Главное, когда отдирать, надо тянуть его , как бы расстягивая, а не просто отдирать. Тогда минимум остается клея.
Я потом дотирала и кухонными губками жесткой стороной, и порошок чистящий, и ножиком легко, и смывку для лака брала.
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 18:50
Ответ дляЧервона калина
Змивку для лака ’ноготок’ спробуйте.
Им нельзя же стекла энергосберегающие
Видна міленіалка• 04 марта в 18:50
Есть специальная жидкость для снятия наклеек , бесподобная. около 150 грн было за флакончик то ли 300 мл.
я вся сдохла, пока отодрала пол окна, посоветовали- и все остальные легко!
Вкаблучках• 04 марта в 18:51
Є спеціальні засоби, загугліть. Ми таким знімали.

автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 18:53
Ответ дляВидна міленіалка
https://eva.ua/ua/pr1079265/ Такая? Тут только что на другом форуме нашла
ШанельКуКу• 04 марта в 18:53
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Спасибо всем заранее за ответы.
Снимать нужно оттягивая в сторону против отклеивания, смотрите видео в Ютубе. А если нужно снять клей от скотча, пробуйте меламиновыми губками
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 18:53
Ответ дляВкаблучках
https://eva.ua/ua/pr1079265/ Подивіться, будь ласка, чи таке
Видна міленіалка• 04 марта в 18:55
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
навряд ли, я не помню, без распылителя и попроще, ну вот навскидку первое попавшееся https://epicentrk.ua/shop/zasib-dlia-ochyshchennia...
Весела бджілка• 04 марта в 18:55
Я заклеила строительный лентой, что было.... На балконной двери он уже сам отвалился, но следы остались, что-то сухое, но просто так не отмывается, а всякие там советы, ещё не пробовала. Так и стоит...
Вкаблучках• 04 марта в 18:57
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ні, не такий. Здається, на нашому було написано ’Антискотч’.
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 18:59
Ответ дляВидна міленіалка
Спасибо
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 18:59
Ответ дляВкаблучках
Дякую. Зараз пошукаю
Вкаблучках• 04 марта в 18:59
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Дякую. Зараз пошукаю
Щось таке

https://epicentrk.ua/ua/shop/zasib-dlia-vydalennia...
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 19:00
Ответ дляВкаблучках
Щось таке

Спасибі величезне
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 19:01
Ответ дляВесела бджілка
Надо пробовать, потом зубами не отцарапаете
Примарочка• 04 марта в 19:14
скребок, мой муж скотч 9 летней давности отшкрябал

Иванка Бур• 04 марта в 19:15
язіком
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 19:16
Ответ дляИванка Бур
язіком
Вы своим можете что угодно оттереть. Змеиный яд - отличное средство:) Согласна
Тішуся неперетішуся• 04 марта в 19:20
Антисептик для рук. Дякую людині, яка колись тут порадила
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 19:29
Ответ дляТішуся неперетішуся
Спасибі за пораду. І допомогло прям старий скотч?
Тішуся неперетішуся• 04 марта в 19:39
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Ну мені найбільш сподобалось з того чим пробувала віддирати. Там, де зовсім приросло, то антискотчем видаляла
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 19:41
Ответ дляТішуся неперетішуся
Дякую. Буду і я практикуватися:)
Тішуся неперетішуся• 04 марта в 19:42
Антискотч такий, він розчинює скотч
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 19:43
Ответ дляТішуся неперетішуся
Антискотч такий, він розчинює скотч
Боже, це ідеально. Дякую. Бо в мене він аж прям присох
Тішуся неперетішуся• 04 марта в 19:45
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Але не думайте, що буде легко. Треба декілька разів розпилювати та терти
Распутница• 04 марта в 19:52
Ответ дляПримарочка
А скло не царапає? Я таким варочну поверхню чищу
автор А_я_ЛОЖУ! • 04 марта в 19:53
Ответ дляТішуся неперетішуся
Я вже сьогодні зубами відшкрібала те, що попередньо було намазане спочатку олією (не помогло), потім медичним спиртом (0)