Майор Медуза• 30 марта в 16:37

Жалюзи или рулонные шторы?

Нравится, когда на окнах жалюзи, но понимаю, что очень непрактично
У кого в доме жалюзи, не пожалели?
ШобВам_КакНам• 30 марта в 16:38
Жалюзі мені подобаються, але дуже дорого і не під кожен стиль підходять. Рулонні штори дешевше, але якщо є кіт, то вони ненадовго.

А я с Рио-де-Житомира!• 30 марта в 16:39
не. на рулонных нет столько пыли как на жалюзях. сняла их и перекрестилась. есть 2 кота.не трогают
Хтомолодець? Я!• 30 марта в 16:43
Раніше були, але цей квест з їх очищенням
ШобВам_КакНам• 30 марта в 16:45
Ответ дляХтомолодець? Я!
Піпідастр активований і ніяких проблем. Можна ще антистатиком побризкати.
Хтомолодець? Я!• 30 марта в 16:46
Ответ дляШобВам_КакНам
Дякую. Зняти їх було прекрасним рішенням
Дівчина Гілмор• 30 марта в 16:46
Пожаліла, пил дуже сідає.
Цветов Мне срочно• 30 марта в 16:53
Тольпо рулонные, я прооклинаю время когда приходилось мыть жалюзи.

Капитанша• 30 марта в 16:54
Жалюзі дуже проблемно мити. У мене ще деревʼяні були якийсь час як на фото. Вони гарно виглядають коли розсунуті (чи як це правильно назвати)) ) А коли ви їх вверх піднімаєте, то у зібраному вигляді вони см 20, вони ж товстіші ніж металеві. І вигоріла швидко одна сторона, яка до сонця. Коротше, викинула, поставила ролети і щаслива
Викасикрет• 30 марта в 16:55
Нам більше підходять жалюзі -1 поверх
Рулонні як відкриєш- то всі у вікна заглядають
автор Майор Медуза • 30 марта в 16:56
Ответ дляШобВам_КакНам
ну, в кабинете мы 99 процентов жалюзи повесим, а вот во всех комнатах рулонные думаем
Животных нет и не планруется
ШобВам_КакНам• 30 марта в 16:58
Ответ дляМайор Медуза
Животных нет и не планруется
Беріть з павлонії на автоматиці, легенькі і стійкі
автор Майор Медуза • 30 марта в 16:59
Ответ дляШобВам_КакНам
Это какие? Можете показать фото?
ШобВам_КакНам• 30 марта в 17:00
Ответ дляМайор Медуза
Это какие? Можете показать фото?
Як у вас на фото. Вони є з дерева, бамбука і павлонії. Виглядають +- однаково.
автор Майор Медуза • 30 марта в 17:13
Ответ дляШобВам_КакНам
Та всё, мы уже переиграли. Если полчаса назад я думала, что будут жалюзи в кабинете, то сейчас уже нет Блин, меня этот ремонт доканает
Решили все-таки типа таких двойных
ПесиКот• 30 марта в 17:23
Недавно повесила тканевые вертикальные жалюзи, пока мне все нравится.
ШобВам_КакНам• 30 марта в 17:26
Ответ дляМайор Медуза
Решили все-таки типа таких двойных
Если вы в Украине, то у нас таких систем нет. А что есть, выглядит не особо. На большие размеры нужна автоматика, огромные короба. Это нужно до начала ремонта продумывать.
автор Майор Медуза • 30 марта в 17:29
Ответ дляШобВам_КакНам
Мы в Украине, но практически всё заказывали за границей. Мне нужно, чтоб нормально выглядело) Будем ждать сколько нужно
ШобВам_КакНам• 30 марта в 17:34
Ответ дляМайор Медуза
Вы для начала сделайте замеры. У всех систем есть свои допуски по высоте и ширине. Грубо говоря даже узкая штора, но высотой 1,7 м. свернутая в рулончик очень объемная, она может не влезть в короб, не сможете до конца ее поднять. Или сильно широкая не может быть на тоненькой трубочке 16 мм, т.к. прогнется под весом и перестанет работать. А труба 25-32 мм в короб не спрячется. Глубина ваших штапиков может не вместить нижнюю планку. Очень много моментов вылезает даже при замере мастером вживую.
Я просто лет 5 занималась производством и продажами, знаю.
Бриджит_Фрикандо• 30 марта в 17:35
А римские шторы ?

автор Майор Медуза • 30 марта в 17:47
Ответ дляШобВам_КакНам
Спасибо. Я, конечно, вообще не разбираюсь ни в чем, завтра спецы приедут
Это всё, что нашла в телефоне по окнам и дверям
автор Майор Медуза • 30 марта в 17:47
Ответ дляБриджит_Фрикандо
А римские шторы ?
Неее, спасибо, римские не люблю
ШобВам_КакНам• 30 марта в 17:50
Ответ дляМайор Медуза
Сложно вам будет, это 100%. Дизайнер провтыкал?
автор Майор Медуза • 30 марта в 18:39
Ответ дляШобВам_КакНам
Та мы дизайнеру не ставили такую задачу, а вот сейчас надумали
Большое спасибо за рекомендации