Тролль (швед. Troll[1]) — человекоподобное мифическое существо из скандинавской мифологии. Обычно враждебные людям, обитающие небольшими группами в горах, тролли часто охраняют в своих жилищах нажитые сокровища и избегают людей. По другим описаниям представляют собой горных духов, ассоциируемых со скалами и камнем вообще. В более позднем скандинавском фольклоре[англ.] тролли стали существами более опасными для человека, живущими поодиночке вдали от человеческого жилья. В различных фольклорных источниках внешний вид троллей сильно разнится; с одной стороны, они могут выглядеть как огромные, уродливые и недалёкие гуманоиды, с другой — их внешность может быть лишена каких-либо гротескных черт.
Тролли иногда ассоциируются с рядом природных достопримечательностей Скандинавии и Северной Европы, будто бы они образовались из тел троллей, попавших под воздействие солнечного света. В настоящее время тролли являются весьма популярными существами в современной массовой культуре — в частности, в произведениях фэнтези, где они нередко обладают чертами огров и ёбанутунов
Зробіть вибір:
вже голосів:
Да
Нет
Тролль - это человек, который действует недобросовестно, чтобы вывести вас из себя. Вообще, то, насколько ’плохим’ является тролль, может сильно варьироваться в зависимости от его ответа, и у людей часто довольно разные взгляды на то, что они считают троллингом.
Например, такие ответы на ваш вопрос можно считать троллингом:
Пример первый
’Тролль - это вымышленный монстр, который живет под мостами, заставляя людей платить пошлины за проезд’.
Причина: Хотя это определение тролля, очевидно, что речь идет не о том, о чем вы спрашиваете.
Пример второй
’Если ты не знаешь, что такое тролль, тебе, наверное, не стоит сидеть в интернете, ты слишком молод для этого’.
Причина: Утверждение намеренно провоцирует вас, высмеивая ваши знания, и делает базовое предположение о вашем возрасте, цель которого - заставить вас ответить что-то вроде ’Я не такой уж и молодой’, чтобы спровоцировать дальнейшее взаимодействие.
Оба этих примера, в некотором роде, являются троллингом. Основная идея заключается в том, что ответ изначально не предназначен для оказания помощи. Некоторые тролли смешные, некоторые - нет.
Пример первый
Пример второй
Ответ дляcoch100
Кто такие ёбанутуны?)
мифические великаны-людоеды. Фигурируют в некоторых классических литературных произведениях, но чаще всего упоминаются в европейских средневековых сказках и легендах в качестве отрицательных персонажей как людоеды, предпочитающие детей и младенцев[1].
В мифах огров часто изображают нечеловечески крупными, сильными, с непропорционально большой головой, густыми волосами, необычного цвета кожей и неуёмным аппетитом. Их образ вобрал в себя черты как мифических великанов, так и вполне реальных каннибалов. В фольклорных преданиях, как и в художественной литературе, всех великанов нередко наделяют чертами огров, и наоборот. К примеру, гиганты из сказок «Джек и бобовый стебель» и «Джек — покоритель великанов» были людоедами.
Ответ дляДракон2000
почему альф? Что имелось в виду?
Сериал был такой классный
Дракон2000• вчера в 16:54
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Сериал был такой классный
а при чём тут я, чем я на него похож? Что-то не догоняю, не выкупаю юмора...
Ответ дляДракон2000
Не при чем
Дракон2000• вчера в 16:57
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Не при чем
я ж вот и говорю, что никакой я не альф, а вот эльф -- возможно... Я вполне доброжелательный обитатель форумов... А мож, и гном, твёрдый и непрошибаемый... Но точно не тролль!
Ответ дляТриндичіха Байрактар
Огров знаю, ёбонотуны впервые слышу))
Ответ дляcoch100
Огров знаю, ёбонотуны впервые слышу))