Василина Семеніч• сегодня в 02:08
Заказ свечей и Захист прав споживачів
Девочки, доброй ночи.
Заказала свечи ручной работы, приложила референсы. Сегодня получила вот что.
Написала продавцу, приложила фото того, что получила и референсы, скрин с нюансами заказа.
Попросила забрать свечи.
Долгая переписка ни к чему не привела. Продавец меня заблокировала.
Хочу обратиться в налоговую и в отдел по захисту прав споживачів.
Как вы считаете, это "идеальная" работа?
Фото 1, 2: референсы, как должно быть.
Фото 3, 4: коллаж-сравнение выполненного заказа.
В сообщениях выложу скрины переписки и фото того, что получила.
Попросила забрать свечи.
Фото 1, 2: референсы, как должно быть.
Василина Семеніч
• сегодня в 09:16
Ответ дляВилами по воде
Если вы платили на карту ФЛП - в службу по правам потребителя. Если вы платили на карту - служба заявление не примет, обращайтесь в налоговую(Если есть данные продавца). Если нет данных - заявление в полицию
Спасибо🩷
Неробименінерви• сегодня в 09:21
Ответ дляВилами по воде
Якщо автор платила на рахунок ФОП, своє замовлення отримала , то з якою притензією вона буде звертатись? Свічка надломилась під час транспортування? Колір голубів на свічці темніший ніж потрібно було?
Маю декілька думок• сегодня в 09:22
Ответ дляВасилина Семеніч
Вы знаете, это просто недобросовесный, непорядочный продавец.
У меня большой опыт покупок в интернете (это быстрее и удобнее, чем искать нужную вещь по всему городу) и всегда без наложеного платежа. Но такое впервые.
И свечи заказывала у других продавцов. Все приходило в идеальном виде, потому что девочки дорожили репутацией своего бизнеса, реально делали на совесть. Покажу несколько фото. Сравните. Правда, есть разница?
Заказала у этой, потому что у моих продавцов не было именно таких форм свечей.
Надеюсь, своей темой уберегу других девочек от этого горе-мастера.
Спасибо Вам🙌
Позволю себе пару замечаний. Знаете, почему свечи на ЭТИХ фото такие аккуратные? Потому что это - фабричная производственнная работа. На которую потом клеятся наклейки «крафтового» инстаграм-магазина и продается вам, как ручная работа.
Ваши же последние пионы и голубки - действительно работа, выполненная на заказ.
Могу поспорить, что очень редко, в каком ремесле, вам могут сделать «как на референсе». В сети миллион роликов про это - там и стрижки, и маникюры, и предметы интерьера, и пошитые на заказ вещи.
В вашем случае, можно было бы предъявить абсолютно обоснованную претензию только за отпавшие лепестки у пионов (кстати, они красивые). Степень же растушевки перышек у голубей - это не претензия. Это до.бывание.
Магазин совершенно правильно заметил, что вы могли оплатить наложку и отказаться от товара прямо на почте.
Я давно считаю, что наши инстаграм-предприниматели охренели от безнаказанности. Но ваш конкретный случай такой неоднозначный, что я бы, автор, на вашу сторону бы не встала. Простите.
P.S. сейчас кому-то еще дарят кустарные свечки?
P.P.S. Всю зиму в Новусе была шикарная акция на свечи Вудвик. На 1700 гривен можно было выбрать и себе, и на подарок. И еще бы на красивый пакет хватило.
Василина Семеніч
• сегодня в 09:30
Ответ дляСиреневая цапля
Как я поняла, фото ожидаемого - это не фото продавца, а фото автора, которые она скинула продавцу.
Нет.
Это свечи из ее ассортимента (обвела). Она не впервые их делает. Цвет, аромат можно выбирать. Я добавила в коллаж картинки желаемого цвета.
Розумна Губка• сегодня в 09:33
Ответ дляВасилина Семеніч
Я очень расстроена.
2 свечи из 4х были куплены в качестве подарка. Рука не поднимется такое дарить.
Девочки, если у кого-то был подобный опыт, сориентируйте, пожалуйста, какие мои действия?
Спасибо.
Удалено администрацией...
Василина Семеніч
• сегодня в 09:46
Ответ дляАнонім-ка
Ну так и цветы эти однотонные просто залить в форму там никакого мастерства, налетели на автора как всегда
Здесь умеют ’поддержать’.
На хамские выпады не реагирую. Пусть их негатив остается с ними.
Можно отсортировать все мои сообщения и почитать всю историю, все предыдущие ответы ’А почему не заказала у старых девочек? Что, на .уй послали?’🤦♀️
Даже время тратить на таких не хочу. В теме все описано.
Благодарю девочек, которые пишут объективно и по факту🩷🌷
Глас_Народа• сегодня в 09:49
Ответ дляВасилина Семеніч
Здесь умеют ’поддержать’.
Вам багато хто написав об´єктивно і по факту. Тільки ви не хочете цього чути
Василина Семеніч
• сегодня в 09:55
Ответ дляЧучало яблуні
А ви, коли йдете на базар по овочі, теж бабулькам свої референси пред´являєте, повертаєтеся на базар, якщо морква не того відтінку? Вам не здається, що це не просто відтінок квітки, який не співпав з референсами? Це вже проблема з головою.
Ні. В фізичних магазинах я бачу, що купую. І це вже моя відповідальність. І я вже писала, якби побачила її свічки наживо, то 100% не купила би. Робота відверто неякісна, не охайна, зроблена на тяп-ляп.
Перед замовленням я уточнила, чи може майстер зробити саме так, як на зразках. У відповідь: ’Зможемо!’
Василина Семеніч
• сегодня в 09:59
Ответ дляГлас_Народа
Ні, для когось це просто свічки і навіщо за них відвалювати 1700 грн взагалі не зрозуміло. На....й ті деталі?
В замовленні було 4 свічки. 1700грн - це 4 свічки.
І якщо я їх замовила, значить вони мені були потрібні. У всіх нас різні вподобання.
Сиреневая цапля• сегодня в 10:02
Ответ дляВасилина Семеніч
Нет.
Форма да, но фото с желаемым цветом, как понимаю, не ее? Верхнее с цветком и нижнее со свечой.
Василина Семеніч
• сегодня в 10:08
Ответ дляМаю декілька думок
Нет)
Эти красивые свечи - ручная работа под заказ. Оговаривались все детали ’под меня’: вид кашпо, цвет кашпо, деревянный или тканевый фитиль, ароматы. Это все можно выбрать.
Просто есть люди, которые действительно ответственно относятся к своей работе и репутации, а есть рукожопы, которым и так сойдет. Набрать заказов, наобещать, а дальше хоть трава не расти.
Вудвик - красивые свечи. Но сделаны из парафина. В свечах на заказ используют соевый, пчелиный воск.
Василина Семеніч
• сегодня в 10:10
Ответ дляРозумна Губка
Удалено администрацией...
А Вы хамка.
Я не Вам выбирала свечи в подарок, а человеку, который их любит.
Мао_Мяо• сегодня в 10:10
Товари, виконані під замовлення, не підлягають поверненню. А що з податковою, ви сплачували на ФОП чи на картку? І чому вас її податки не турбували до замовлення? Всі хочуть справедливості, коли це їм вигідно, але якщо ви така принципова, було б добре спитати про податки раніше.
Василина Семеніч
• сегодня в 10:15
Ответ дляСиреневая цапля
Да, все верно.
На верхнем фото цветок желаемого цвета. На нижнем - желаемый цвет и способ раскраски птичек.
Я не только на словах описала то, что хочу, но и прикрепила фото, КАК должно быть.
Если бы она сказала, что не сможет выполнить так же, я бы не заказывала.
Твоя подружайка• сегодня в 10:15
Ответ дляВасилина Семеніч
Вы меня понимаете.
Здесь всегда так. К сожалению. На белое говорят черное, на черное - белое. Цель, видимо, позлорадствовать.
Перед заказом несколько раз все уточнила, переспросила, акцентировала внимание на важных деталях.
-Зможете?
-Зможем!
А потом хоть трава не расти.
Если бы мне нужны были свечи в стиле тяп-ляп, я бы такие и заказала.
-Зможете?
-Зможем!
А потом хоть трава не расти.
Автор, надо было в таком случае заказывать наложенным платежом, на почте бы осмотрели и соответствие, и целостность.
Вилами по воде• сегодня в 10:21
Ответ дляНеробименінерви
Догадайтесь с 3-х раз, какую претензию она будет выставлять, а перед этим посмотрите на образец и на детскую поделку, которую она получила
Вилами по воде• сегодня в 10:22
Ответ дляЦикавенная
Я за Вас. Но боюсь, что налоговой на такое пофиг. Отзывы еа странице оставить обязательно
Незаконная деятельность? Конечно не пофиг, особенно сейчас. В бюджете денег нет
Василина Семеніч
• сегодня в 10:26
Ответ дляМао_Мяо
О Боже)) я представляю, что бы здесь было, если бы я поинтересовалась ее податками))
Тут некоторых порвало, что я так ’дотошно’ описала то, что хочу, еще и референсы приложила. А потом посмела предъявить бедному продавцу претензии.
Для оплаты были предоставлены реквизиты мужа.
На личной странице в профиле: ’Будуємо будинок саме на тих ’нікому непотрібних свічках😁✌️’ (с)
Т.е. там главное не качество, а колличество.
Василина Семеніч
• сегодня в 10:31
Ответ дляТвоя подружайка
Вот честно, ни разу ничего не заказывала наложкой. Все моменты уточнялись в переписке с продавцами, если нужно, предоставляли доп.фото. Либо заказываю, либо нет.
Но эта ситуация научила.
Твоя подружайка• сегодня в 10:35
Ответ дляВасилина Семеніч
Но эта ситуация научила.
Хрупкое так и нужно, потому что как перевозчики загружают-выгружают - это отдельный момент. И вряд ли будет ситуация улучшаться, работать некому, так сказать, вам звоночек
Ответ дляВасилина Семеніч
Нет)
Вудвик соевые. Там не парафин
Неробименінерви• сегодня в 10:58
Ответ дляВилами по воде
Я угадувати не буду. Для таких покупок є післясплата. Не вистачило розуму замовити післясплатою, то хай тепер виставляє притензії і по форумах запитує що їй робити.
ВерСаСе• сегодня в 11:01
Ответ дляВасилина Семеніч
Моя претензия.
Автор, є різна кольоропередача, по-перше, по-друге, ви вибаглива, і замовлення онлайн просто не ваше. Це не погане, і не добре, це не ваше, якщо не хочете надалі портити собі настрій. Бачу що у них бізнес чат, чек вам надали за замовлення? По закону такі виробу підлягають поверненню?
ВерСаСе• сегодня в 11:04
Ответ дляДівка в намисті
обидная тема. ну и да, я в шоке, кто- то на такие суммы покупает
))
вообще тут девочки писали про чат- бот налоговой для жалоб .
)) вообще тут девочки писали про чат- бот налоговой для жалоб .
Якщо чека немає, і оплата була не на IBAN - можна жалітися, а якщо є, або IBAN, то яка претензія для розгляду податкової? Пелюстка відпала?)
ВерСаСе• сегодня в 11:05
Ответ дляАлина-1240
Автор. Они и вправду нормальные
Вона вам не запропонувала відкупити в неї?)))
АнтиТроль• сегодня в 11:06
О, с утреца уже говняшек набросали.
Кстати у добросовестных продавцов штучного товара часто есть контрольное фото заказчику перед отправкой. А вот говнорукие таким пренебрегают, иначе на этапе до отправки уже бы случился конфликт.