После 18• Изменено сегодня в 16:54

Девочки, мне так обидно, просрала 1000 грн на растаможку

Указала дура стоимость куртки реальную. Пришло черти шо, куртка максмара, выглядит как дешманская куртка из мохито. Они бы на таможне никогда бы в жизни не подумали что эта куртка что-то стоит. Пришло без оригинального пакета, в обычном маленьком пленочном дешевом тонком, меньше чем куртка пакете (покупала на заландо). Я так расстроена. За те деньги что я ее купила, я ее не продам в Украине. Никто сейчас такие деньги не тратит. Носить буду, мне подошла, но вид у нее такой дешевый, так обидно что еще и на растаможку из-за своей честности попала. Да знала бы я что она так выглядит, не заказала бы. Она нравится мне и сидит идеально, но вид у нее дешевый, еще и шелестит. Я до этого точно такую модель брала позапрошлого года, дам ткань была из шелка, видно что куртка дорогая и заклепки были дорогие на вид. А тут кнопки простите Китай какой-то. Совершенно испорчено качество и куртка дороже по нынешним ценам, тогда полная цена на мою была 350 евро, сейчас 450 евро, модель 2025 года
Экспертиза• сегодня в 17:31
Ответ дляБрюльтик
Сколько страданий из-за рядовой курточки 🤦‍♀️ может вам к психиатру?
Конечно жалко. 1000 грн отдать таможне. Это все равно, что выбросить.
Коплю на груди• сегодня в 17:33
Ответ дляЭкспертиза
Нужно было брать в секонде и не заморачиваться)
фрау Гітта• сегодня в 17:37
Ответ дляЖелезобетон
поблагодарите вьісшие сильі, что взяли деньгами
В смысле взяли, автор оплатила соответственно
фрау Гітта• сегодня в 17:38
Ответ дляПосле 18
Я покупала ее со скидкой за 200 с чем-то, я не помню, там с доставкой была, не раздумывая взяла, так как был мой редкий размер 30, он нигде кроме официального сайта и заландо не продается, везде в магазинах с 32 идет размер. А полная цена на нее 450 евро
Попахивает втюхиванием куртки, которая вам мала
Железобетон• сегодня в 17:47
Ответ дляфрау Гітта
Эта фраза — известная мудрость, означающая благодарность за то, что неприятность (авария, кража, болезнь) стоила только материальных потерь, а не здоровья или жизни. Она помогает переключиться с негатива, принять потерю и осознать, что деньги — восполнимый ресурс.
фрау Гітта• сегодня в 17:51
Ответ дляЖелезобетон
А я думала, что так:
обов’язкові податки та збори, що стягуються державою при ввезенні товарів через кордон. В Україні вона нараховується, якщо вартість посилки перевищує 150 евриків
sur_sur• сегодня в 17:55
Ответ дляПосле 18
Мне обидно… для меня это деньги. На таможне бы в жизни не поняли сколько она стоит, наверное поржали, когда ее смотрели
Напишите продавцу отрицательный отзыв хотя бы.
автор После 18 • сегодня в 18:10
Ответ длякороткопамятна
Тобто ви заплатили 190 евро, а в документах написали 450?
І відкрию вам ’ страшенну таємницю’. Митники речі оцінюють не по зовнішньому вигляду.
я заметила что они шманают только сумки, вещи даже не раскрывают, по сканеру едет вещь, там неясно какой бренд. У меня допрос с пристрастием только по сумкам был, вещи даже не раскрывали никогда. Указала цену ту за которую купила
автор После 18 • сегодня в 18:11
Ответ дляФіфачка
Чтоб вы не расстраивались, расскажу, что мама мне передавала за границу вещи мои, ношенные, и не послушала меня, не поставила оценку 100 баксов максимум за посылку, а честно посчитала стоимость ( вещи, дорогая обувь). В итоге, ее цена за отправку 2 посылок была около 20 тыс гривен!!! ( Около 40 кг)
капеццццццццц, и вы заплатили?
Пасхальний тролік• сегодня в 18:11
шо 1000? я в прошлом году за разтаможку машины вывалил в кассу отп банка почти 300000 грн.
Лама_мама• сегодня в 18:36
Ответ дляПосле 18
а расскажите, пожалуйста, по подробнее? вы люкс сумки заказывали? тоже хочу заказать сумку через мист, но так переплачивать не хочется(
Нафаня Маня• сегодня в 19:03
От ні дати заробити баєру...Так ні митникам дали...Еххх...
автор После 18 • сегодня в 19:19
Ответ дляЛама_мама
заказывайте через новую пошту https://npshopping.com/
я сколько через них заказывала, ни одну посылку за всю жизнь не вскрыли, можно стпавить сколько угодно цену до 150, они вообще не смотрят их, все приходит нетронутое как с магазина отправили (кстати... затупила, надо было через них отправлять,, а я на автомате заказала через 3axid (юкрейн экспресс), потому что доставка дешевле чем по Украине мне обходится
мист у меня украл посылку и одну на таможне порезали, я через них больше ничего не вожу, мне нервы дороже, постоянно с ними какие-то были задержки и видео с личного кабинета сайта по сумкам требовали
Кому там слова не давали• сегодня в 19:27
Ответ дляПосле 18
А як загубиться? То вам 150 лише повернуть?
автор После 18 • сегодня в 19:33
Ответ дляКому там слова не давали
к сожалнию.. да, в этом риск, поэтому категорически не советую заказывать мистом... почитайте отзывы, они страшно сильно воруют посылки и ничего не возмещают... я их люто ненавижу.
С магазинов, которые сами пересылают их конторой за много-много лет ни одной пропажи, или порванного пакета.
Если же заказываешь сам через сайт https://meest.shopping/ , сам вносишь данные и тд, то это вечно какие-то проблемы. Вам не передать сколько раз они пальцами мне вскрывали посылки в надежде достать косметику, там прям видно как разрывали руками, но так как там была большая косметика, которая не пролазила через дырочки. они не смогли своровать., в отзывах почитайте, они так позиции воруют из посылок. где много чего наложено.
А еще часто приходили посылки ко мне из фирменных магазинов в коробке зара с чужой ФИО на ней. Например ботинки бимба и лола пришли без родной коробки в заровской с порезом от канцелярского ножа на видном месте
Лама_мама• сегодня в 19:48
Ответ дляПосле 18
Спасибо) Я хочу сумку LV купить, но думаю стоит ли рисковать или уже когда в Европу поеду, то тогда купить самой.
автор После 18 • 1 час назад
Ответ дляЛама_мама
если отгрузка с оф сайта, то попадает в зону риска, лучше самой поехать купить