Бентливуман• 05 марта в 21:53
Еутирокс по весу правильно?
Мне врач вычислила при весе 92 кг пить 25 мкг.Или это мало?Пью уже долго.Отеки сильные.Не сходят.
Пусин Кукин• 05 марта в 21:57
А вес при чем?Я его пью уже не один год и первый раз слышу что бы по весу назначали, только по результатам анализов
Пополняю_Карму• 05 марта в 21:57
Это детская доза, я такую пью при удаленной половине щитовидной и мой вес 43 кг. Если у вас нет всей щитовидной + вы в 2 раза тяжелее меня доза должна быть гораздо больше.
Бентливуман
• 05 марта в 21:58
Ответ дляПополняю_Карму
Пока что на месте.
Пополняю_Карму• 05 марта в 21:58
Ответ дляБентливуман
Да.ТТГ 3.
Это нормальный ТТГ, дозу можно не увеличивать. Отеки не от этого скорее всего.
Неваляшкина• 05 марта в 21:58
Про отеки : у меня при дозе 75/100 и нормальных анализах отеки все равно есть
Бентливуман
• 05 марта в 21:58
Ответ дляПополняю_Карму
Шея душит ,лицо сильно отекшее.
Пополняю_Карму• 05 марта в 21:58
Ответ дляПусин Кукин
По весу назначают первую дозу если удалена вся щитовидка, потом корректируют по анализам.
Пополняю_Карму• 05 марта в 22:00
Ответ дляБентливуман
Шея душит ,лицо сильно отекшее.
Этирокс скорее всего тут ни при чем.
Бентливуман
• 05 марта в 22:01
Ответ дляПополняю_Карму
Этирокс скорее всего тут ни при чем.
АИТ есть.Может это оно?Или скорей это почки или сердце нужно проверять...
Пополняю_Карму• 05 марта в 22:02
Ответ дляБентливуман
Попробуйте для начала следить за питанием и добавить спорт, диагностика идет от простого к сложному.
Бентливуман
• 05 марта в 22:05
Ответ дляПополняю_Карму
Ок.Попробую.
ЭтаваНиМожетБыть• 05 марта в 22:51
Ответ дляБентливуман
Да.ТТГ 3.
Ну так ок. Повышение дозы не нужно.
Капуста Маша• 06 марта в 12:02
Ответ дляБентливуман
якщо є АІТ то у вас зовсім інакша має бути компенсація.
по перше вам не можна еутирокс бо там лактоза.
по друге повністю відмовитись від молочного будь-якого, бажано скоригувати харчування взагалі (АІП протокол погугліть).
щоденно пожиттєво селен в дозуванні 200.
про ТТГ забудьте, при АІТ він вам ні про що не розкаже, цей аналіз показує роботу гіпофіза а у вас проблема в печінці!
основні аналізи - АТПО, вільний Т3, вільний Т4. ви коригуєте кількість гормона в залежності від вільного Т3, він повинен бути з самого верху референса, але при цьому вільний Т4 має бути посередині.
якщо вільний Т4 норм або більший, а вільний Т3 низький то у вас порушена конверсія в печінці, потрібно додатково приймати таблетки з Т3, а Т4 знижувати або взагалі відмовлятись
Бентливуман
• 06 марта в 13:43
Ответ дляКапуста Маша
Так в L тироксині теж лактоза,не тільки в еутироксі.
Капуста Маша• 06 марта в 14:17
Ответ дляБентливуман
ні, нема.
Склад
діюча речовина: levothyroxine sodium;
1 таблетка містить левотироксину натрію 50 мкг або 100 мкг;
допоміжні речовини: цистеїну гідрохлорид, моногідрат (частково міститься в таблетках як цистин); целюлоза мікрокристалічна; крохмаль прежелатинізований; крохмаль кукурудзяний; магнію оксид легкий; тальк.
я зараз в процесі відмови від Т4, допиваю останній блістер і буду певний час на моно Т3, хочу побачити різницю. бо вага дуже швидко набирається, ознака того що мій Т4 перетворюється на rT3 замість fT3. з набряками зараз нормально, але як тільки почне теплішати одразу ноги будуть як колодки, буду сечогінне приймати
Склад
діюча речовина: levothyroxine sodium;