Кіна не буде• Изменено вчера в 11:49
Представьте - вам завтра дают паспорт этой страны
Но только одной. Не нужно ничего - сдавать язык, историю, документы бегать собирать, ПМЖ получать. Вы получаете паспорт и въезжаете в страну, как гражданка.
Какой вы бы с радостью взяли?
Зробіть вибір:
вже голосів:
Канада
США
Германия
Австралия
Швейцария
Англия
Свой вариант в комментариях
Ms. Похвала• вчера в 12:23
Ответ дляКіна не буде
Я про Англию мечтала много лет. Была там очень часто. Но пообщавшись с друзьями, которые там живут - поняла, что там очень дорогая жизнь. Поправьте меня, если я не права. Но туда ехать нужно уже с «мешком денег» на дом (мы сейчас про волшебный мир говорим, где такая возможность у нас есть 😁 - приехать и купить сразу дом/квартиру), и только тогда там будет легче жить на местную зарплату после налогов.
у Вашому опитуванні сумнівалася між Австралією та Англією, вибрала Англію. Була би щаслива мати громадянство, емігрантом з нуля не маю сил вигрібати, шкодую, що по ворк і тревел не виїхала ще студенткою.
Кіна не буде
• вчера в 12:26
Ответ дляНакладні мюслі
Ареведерче))!😎 тоже думаю знаете)
На самом деле я знаю три иностранных - два свободно, один - фейсом об тейбл - а если точнее гезихтом об табль 😁. Но смысла в этом мало. Два из них мне пригодились только для того, чтобы новости на них читать 😁 Как я и сказала - носитель бесполезных знаний.
Кіна не буде
• вчера в 12:24
Ответ дляMs. Похвала
Ворк і тревел то ніби США було. Чи Англія теж приймала? Я тоді теж не змогла - не було грошей, друзі їздили.
Ms. Похвала• вчера в 12:24
Ответ дляКіна не буде
в Англію наші також їздили, і по ЄС в Данію. може програма інша була, але суть та сама
Накладні мюслі• вчера в 12:26
Ответ дляMs. Похвала
а очму раніше не подали? Тим паче по корінню там всього а2, Ви за рік його вивчите.
Узнала о такой возможности поздно,что можно по корням, перед новым годом ((. Я для себе на укр.мову пішла, мені і вона дуже тяжко дається, а що уж про румунську казати,то для мене зовсім апогей.
Кіна не буде
• вчера в 12:27
Ответ дляMs. Похвала
Цікаво. В Штатах працювали ті парках розваг, наскільки я памʼятаю. В Німеччину можна було на полуницю поїхати. Про Англію не чула взагалі. Але цікаво дізнатись.
Ms. Похвала• вчера в 12:27
Ответ дляНакладні мюслі
не так страшний чорт, не втрачайте шанс
Ms. Похвала• вчера в 12:28
Ответ дляКіна не буде
в Англій та Штатах працювали наші на складах супермаркетів, розкладали товар на полицях, та великих автосервісах хлопці, в Данії в теплицях, Англія дівчата в теплицях також.
Кіна не буде
• вчера в 12:29
Ответ дляНакладні мюслі
Тоже думаю, что не так страшен черт. Пробовать и все получится.
Фрикаделька• вчера в 12:29
Тема звісно фантазійна
Але не відмовилась б австрійського, хоч і живу тут і маю інше, крім українського, громадянство країни ЄС.
Ну шо не так?• вчера в 12:31
Германия. Сплю и вижу себя гражданкой. Язык выучила, историю знаю, работаю, но по возрасту не прохожу на гражданство.
Аноним_1858• вчера в 12:31
Ответ дляЖена миллионера
Кабинет Министров уже утвердил перечень государств, гражданство которых разрешено совмещать с украинским. В настоящее время в него входят:
Польша
Чехия
Германия
США
Канада
Наверно таки Германия либо любая страна ЕС из вышеперечисленных.
Польша
Чехия
Германия
США
Канада
Чихать на то, что они разрешают совмещать, лучше бы разрешали отказаться от украинского!
Леди_на_драндулете• вчера в 12:31
Ответ дляНакладні мюслі
Лучше учите румынский.
Кіна не буде
• вчера в 12:37
Ответ дляХтомолодець? Я!
Японія, бо знаю мову і подобається менталітет
Багато хорошого чула, але я б спочатку подивилась, бо маю сумніви. Скажу чесно - мала з ним справи по роботі - вони приїздили в Україну - чи то люди такі попались, але мені з ними некомфортно було. Перепрацьовують (не заради результату - а заради - показати щось начальству - і це найсумніше), чітка ієрархія, яка інколи відчувається, як неповага. Перед приїздом навіть мала тренінги по етикету спілкування з ними, бо дуже інша культура. Але, можливо, це мій особистий хибний досвід і корпоративний світ.
Жена миллионера• вчера в 12:34
Ответ дляНу шо не так?
Разве зависит о возраста, а не от доходов? Если для замужа возраст подходит, идите в этом направлении ;)
Марс атакует• вчера в 12:34
Ответ дляЗначит надо
Румынский - почти латынь, половину слов знает любой образованный человек. Ин вино веритас. Вени, види, вичи. Хомо хомини лупус эст.
Так противно звучит
Ну шо не так?• вчера в 12:36
Ответ дляЖена миллионера
Возраст 45+. Для работы надо зарплату брутто 4500. У меня меньше. Сейчас начала активно знакомиться. Пойду замуж.
Кіна не буде
• вчера в 12:36
Ответ дляНезламна
Франция. Почему ее нет в списке?
Не подумала даже про Францию. Вам там нравится?
Накладні мюслі• вчера в 12:38
Ответ дляМарс атакует
Раньше был молдавский
До распада СССР да, был, они писали на русском даже свои слова. А потом резко перешли на румынский,они похожи
Леди_на_драндулете• вчера в 12:38
Ответ дляМарс атакует
Раньше был молдавский
Не язык, а диалект, много русизмов.
Молдавский и румынский языки — это, по сути, один и тот же язык. Основные различия сводятся к региональному акценту, более частому использованию архаизмов и русизмов в молдавском, а также иногда к особенностям написания, при этом с 1989 года в Молдове принята латиница, идентичная румынской.
Кіна не буде
• вчера в 12:38
Ответ дляНакладні мюслі
В смысле они кириллицей писали румынские слова?
Накладні мюслі• вчера в 12:38
Ответ дляМарс атакует
Так противно звучит
Та не..он похож на итальянский, вот немецкий противно по сравнению с ним
Накладні мюслі• вчера в 12:40
Ответ дляКіна не буде
Да, я в то время ребенок была, но вроде так и было.
Кіна не буде
• вчера в 12:42
Ответ дляНакладні мюслі
Не знала, забавно. Я про румынский ничего не знаю, на самом деле. Никогда не была ни в Молдове, ни в Румынии. Может когда-то попаду.
Кіна не буде
• вчера в 12:46
Ответ дляНакладні мюслі
Люблю немецкий, не знаю почему. Простой, логичный. Произношение сложное, зато читать легко.
Я учила французский после немецкого, а мой друг наоборот. Он кричал, что немецкий - это «антисекс», а меня во французском раздражало отсутствие адекватных логичных правил и упор «на мелодичность», цифры и куча букв, которые не читаются.