Я шалунья• 06 марта в 13:28
Был 37 размер ноги (свободный)
Стал 38((( а я когда то ещё(10 лет назад) даже в влезала в 36 разнашивала на каблах хотя они впивались и бегала как угорелая по городу ,потом становились по ноге 🤦♀️🤦♀️ . Русалочка. Доигралась ((((
Редисочка• 06 марта в 13:29
То размеры сейчас такие дурацкие, хрен поймешь
Я тоже ношу с 36 по 38
Впораюсь зі всим• 06 марта в 13:29
Мне кажется обувь стали шить меньше, то же самое, я лет 15 назад покупала 36 и даже 35, сейчас 38-39
Галя-краля• 06 марта в 13:30
У всех разные размеры. Если у вас нет конкретной неразношенной модели, то может там просто другая размерная сетка
Одні думки• 06 марта в 13:31
У меня также. Один в один как Вы описали. Я сначала думала, может новая обувь маломерит, потом поняла что у меня таки выросла нога...
Одні думки• 06 марта в 13:32
Ответ дляРедисочка
Я тоже ношу с 36 по 38
И я... Хотя замер стопы так и остался 23.5-24 см. Странно. А размер покупаю 38-39
Я тут с краю постою• 06 марта в 13:33
Размер стопы увеличивается после беременности, релаксин так влияет
Редисочка• 06 марта в 13:34
Ответ дляОдні думки
Вот да, 23,5 у меня нога. Ну с возрастом косточка вылезла. Купила зимние витто росси 37 с учетом моей ортопед стельки, выскакивала из них в конце сезона, шо галоши стали. Купила там же деми, 37, прям узкие и давят трохи. Меняю стельку, то можно и 36 было брать
Мрію про пончик• 06 марта в 13:34
Со сводом стопы что-то происходит.
У некоторых такое и в беременность или при резком наборе веса.
Есть упражнения, если взяться за это дело, может быть эффект через много месяцев
Но 38 тоже гуд, не 42 же выросло.
Одні думки• 06 марта в 13:36
Ответ дляРедисочка
Я так понимаю что мне уже и 37 нельзя брать(( Кстати нужно примерить летнюю обувь. Может ещё можно. Но Деми и зиму точно нет. Хотя замер стопы, я ж говорю...остался прежний.
ДаЗдраПерма• 06 марта в 13:37
Не думаю, что дело в вас. У меня длина стельки 23.5-24 см. Разбег обуви по размер от 36 до 38. Меряла Адидас кроссовки. Подошла пара с длиной стельки по меркам Адидаса 22,5см. Нормально?
Проня_Прокоповна• 06 марта в 13:37
Ответ дляЯ тут с краю постою
Ага. У меня за каждцю беременность +5 мм. Была нога 24 см. Сейчас 25.
Безпорадна Кроко• 06 марта в 13:44
Автор, а с какой целью вы разнашивали на себе 36й вместо того чтоб купить 37й?
Я тут с краю постою• 06 марта в 13:44
Ответ дляПроня_Прокоповна
Да(( У меня три беременности, в итоге размер с 38 до 40(
Ухахайкина• 06 марта в 13:50
у меня тоже был 36-37, после беременности 36 уже не был, но могла влезть в 37. Вот сейчас спустя 10 лет уверенный 38(( У меня были любимые туфли, универсальные бежевые лодочки. Вот на новый год я их обувала, еле выдержала 4 часа. Оказалось, что они 37 размера(
Послушная• 06 марта в 14:01
Бо раніше не завжди правильно заміряли розмір взуття. Зараз це робиться за допомогою сантиметрової стрічки або спеціальних стопомірів.
Звісно, у різних брендів можуть бути різні лекала. Але ще важливо пам’ятати, що раніше люди часто носили те взуття, яке було доступне, а не те, що дійсно підходило за розміром. І доволі часто це могло бути взуття меншого розміру.
Якщо ж правильно заміряти стопу, нерідко виявляється, що потрібен на один розмір більший.
Також варто враховувати, що після кожної вагітності стопа у багатьох жінок може збільшуватися приблизно на один розмір.
Вишнёвая Леди• 06 марта в 14:17
Ответ дляОдні думки
нога росте,
А після родів нога і росте і роздається вшир.
--
уші та ніс - також ростуть,не дивлячись ні на що.
--
Кусман Сиру• 06 марта в 14:40
ну нога с возрастом не то чтоб растет, но ’раздается’ под весом тела, странно что доя кого-то это новость))
Бойова• 06 марта в 15:27
Ответ дляПроня_Прокоповна
Точно. У меня в молодости было 23.5. За две беременности 24.5. А если рожает 7-8 детей, то насколько больше нога будет? А если двойня, тройня? Проводились исследования? Хорошая тема для научной работы.
Я шалунья
• 06 марта в 15:48
Ответ дляМрію про пончик
Со сводом стопы что-то происходит.
Но 38 тоже гуд, не 42 же выросло.
Я худая и не беременела
Мрію про пончик• 06 марта в 15:52
Ответ дляЯ шалунья
Я худая и не беременела
Возраст после 35?
У меня недавно стали болеть...пятки.
Очень много хожу пешком, 15 тыс шагов +-.на обувь не обращала особо внимания, по размеру, значит, подходит.
Оказывается, после 35 лет начинает уходить жир из пяток и становится критично важно, насколько анатомически правильная обувь. Короче, заказала и жду специальные стельки под пятки.
Так что разные сюрпризы подкидывает нам жизнь.
У меня недавно стали болеть...пятки.
Сіточка• 06 марта в 16:37
Ответ дляРедисочка
А можно ссылку еа ваши зимние, присматриваю себе как раз что то
Редисочка• 06 марта в 16:38
Ответ дляСіточка
У меня нет ссылки, офлайн брала
Сіточка• 06 марта в 16:39
Ответ дляРедисочка
У меня нет ссылки, офлайн брала
Или фото артикул, что нибудь пожалуйста они удобные, довольны покупкой в итоге
Редисочка• 06 марта в 16:41
Ответ дляСіточка
Сори, они уже наверху убраны в коробке. Я не пойду все доставать ради фото.
У каждого свой вкус и потребности. Там вся обувь удобная. Беру не один год я и кума и родственники
Сіточка• 06 марта в 16:42
Ответ дляРедисочка
Спасибо за отзыв
Я шалунья
• 06 марта в 16:45
Ответ дляОдні думки
У меня по замерам выросла . Была 23,8 см. Стала 24,4
Я шалунья
• 06 марта в 16:45
Ответ дляБезпорадна Кроко
Потому что мне нравилось что на обуви написано 36🤦♀️🤦♀️😁
Я шалунья
• 06 марта в 17:08
Ответ дляКусман Сиру
У меня узкая стопа как туда так и осталась
Я шалунья
• 06 марта в 17:09
Ответ дляМрію про пончик
Возраст после 35?
У меня недавно стали болеть...пятки.
Мне 37 . Но ноги не болят совсем