Большой секретик• вчера в 09:52

Ви більше за жити скромніше, але без боргів чи взяти в кредит, але мати комфорт?

Душа компанії• вчера в 12:10
Ответ дляПервая ласточка инфляции
50 лет..так она может умереть прежде времени...+ жизнь с разными людьми это не всегда +, люди разные, не все родственники могут ужиться а здесь чужие,и ограбить могут и нагадить.по сути живет в общежитии
По сути у нее отдельный вход для тех, кто снимает )) мы у нее снимали своя кухня, свой вхож, свой санузел. В основной части дома я даже не была ).
Ну умрёт. Детям достанется. Лучше комнату снимать?
Первая ласточка инфляции• вчера в 12:11
Ответ дляДуша компанії
а ну тогда отличный вариант,еще и США)
Argesha• вчера в 12:16
З кредитом. Життя одне, і я вибираю жити його сьогодні так, як хочу.
Душа компанії• вчера в 12:26
Ответ дляПервая ласточка инфляции
а ну тогда отличный вариант,еще и США)
Вот и я о том же. И машины все берут в кредит там. Причём эта женщина, про которую я пишу приехала из Польши и работала на момент, когда мы у нее снимали дом работницей. Домработница с домом за 4 миллиона 😅 до этого думаю она конечно поскиталась, но все же.
Душа компанії• вчера в 12:27
Ответ дляКоржик
жить ’идеальную’ жизнь постоянно с какими-то чужими людьми в доме - такое себе удовольствие. дом по сути не её, она вынуждена всю жизнь делить его с кем-то из-за кредита
Нет, она не делила. У тех, кто снимает отдельный вход. Кухня, санузел.
Коржик• вчера в 12:29
Ответ дляДуша компанії
жить с чужими людьми - это всегда минусы, неизвестно чего от них ожидать
Душа компанії• вчера в 12:35
Ответ дляКоржик
Еще раз. У тех кто снимали отдельный вход ))
Я живу в доме, в котором 22 этажа. У меня 3 комнаты, у соседки одна. В чем это вызывает дискомфорт? ) следуя вашей логике я тоже с чужими людьми живу?
Коржик• вчера в 12:40
Ответ дляДуша компанії
в том, что могут испортить имущество. могут перестать платить и их не выгонишь. видно, что вы никогда жильё не сдавали
Зубачистка• вчера в 12:43
Ответ дляНовопоштинская
Мне 50 тыс грн кредита дали при з/п 6 тыс грн, а 170 тыс грн дали когда уже у меня не было официального дохода
На 170 тысяч дом нормальный не купишь
Смысл в тех 170 тысячах?!
Госпожа Белладонна• вчера в 12:51
Я за то, чтобы зарабатывать больше
Первая ласточка инфляции• вчера в 13:06
Ответ дляДуша компанії
мне кажется раньше немного проще было с кредитами, сейчас такое нестабильное время нужно несколько раз подумать...а вы ни на что не решились,из таких больших покупок?
Душа компанії• вчера в 13:07
Ответ дляКоржик
Может быть все,что угодно. А вы почему сдаете, если могут не платить и их не выгонишь. И имущество могут испортить ведь.
Да, не сдавала. Так уж сложилось в моей жизни, что потеряли все, что имели. Это меня делает кем-то хуже? Но кредиты брали. И на недвижимость, и на машину.
Душа компанії• вчера в 13:10
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Возможно. Я в Украине. Мы брали и квартиру, и машину в кредит. Но у нас была возможность прям сегодня выплатить в случае чего. Просто хотели сохранить деньги и ненапряжно выплачивать. На другой вариант в нашей стране даже тогда (до войны) было страшновато идти.
Коржик• вчера в 13:17
Ответ дляДуша компанії
вот именно, что может быть что угодно, потому что есть риски и минусы, и не нужно преподносить это как ’идеальную’ жизнь.
сдаю, потому что имею лишнее и это мой доп.доход. но в кредиты б не лезла чтобы сдавать, однозначно.
Танцепесенная• вчера в 13:39
Ответ дляНевидимка
Смотря какой телефон и какую сумму человек может взять в оплату частями. Да и дело не в телефоне, телефон как пример. Знаю людей, которые в принципе живут в долг, кредиты на все что вздумается, а потом нытье, что кредит надо платить, проценты погашать.
В моєму колі спілкування не має таких людей)
АфродитаПетровна• вчера в 13:44
Понимаю кредиты только, если вдруг проблемы со здоровьем, ТТТ, холодильник летом сломался, планировали покупку квартиру, в принципе сумма была собрана, но подвернулось выгодное предложение (больше площадь, лучше район или ремонт) и не хватает
Все остальное вполне планируемое и можно рассчитывать, чтобы в кредит не влезать
А долговая яма - в нее падать можно всю жизнь, к сожалению
Гарні диньки• вчера в 13:55
Ответ дляніколи такого не було
В вашої мами
Ше гірше ніж я думала🤦‍♂️
Играю_на_кларнете• вчера в 14:03
Ответ дляДуша компанії
Кридиты-это очень классная вещь. Если вы можете их без напряга выплачивать. Возьмём США. студенткой я ездила туда на лето и мы снимали комнату у женщины полячки. Она взяла огромнейший дом за 4 миллиона с кредитом на 50 лет. Этот дом и кредит на него, в случае ее смерти наследовали бы дети. Так вот она сдавала в этом огромном доме 2 комнаты и за эти деньги выплачивала кредит. в идеальном маленьком городке, идеально чистом, спокойном, с красивой территорией, граричащей с лесом, откуда периодически приходили олени 😅 как думаете, купила бы она такой дом без кредита? Где бы жила и сколько бы собирала? А так, дети получат дом, после ее смерти, заходят выплатят дальше, захотят продадут. И она живет свою идеальную жизнь. Или лучше в съёмной комнатушке?
це їй треба щомісяно тільки частину кредиту платити 6667 дол, а ще відсотки. Де це стільки коштує оренда 2х кімнат? У мене знайомі знімають великий будинок в Каліфорнії за 3тис/міс
ніколи такого не було• вчера в 14:03
Ответ дляГарні диньки
Ше гірше ніж я думала🤦‍♂️
Думати треба мати чим
Душа компанії• вчера в 14:32
Ответ дляКоржик
Ваш выбор. А я жила в США и знаю что такое снимать там. Где комната только стоит 1000-1500/ мес) выбор очевиден.
Душа компанії• вчера в 14:35
Ответ дляИграю_на_кларнете
Я жила в нью йорке. Городок monsey. Штат нью-йорк.
Комнату мы снимали за 1100 дол у нее в 2011. Вы же учтите, что сумма была внесена ещк первого взноса. А вы делите всю. В нью-йорке на тот момент комнат дешевле 1000 не было. Квартира тем более. Калифорния большая. Это очень хорошая цена за дом.
Пошаманю• вчера в 14:36
Ответ дляБюст Березуцкого
Беру кожен місяць з кредитки 6000, щоб вижити.
Работать не?
Друг бобер• вчера в 17:19
Без боргів
Коржик• вчера в 17:22
Ответ дляДуша компанії
ну то ваш выбор. а мой - зарабатывать сколько мне нужно и не влазить в долги и не рисковать ничем
Душа компанії• вчера в 17:47
Ответ дляКоржик
Ну про заработок своей семьи я ничего и не писала и на свою жизнь не жаловалась )
Гарні диньки• вчера в 17:59
Ответ дляніколи такого не було
Думати треба мати чим
Судя по вам, можна і не мати
Тут надолго• вчера в 18:14
Без боргів, однознано.
Мала в житті період, коли мала 3 роботи, щоб виплатити кв.
Брати кредити, якщо проблеми зі здоров’ям, операція якась, чи на покупку якоїсь побутової техніки, ще зрозумію. Щоб прокормитися чи на якісь базові речу - неприйнятно.
Невидимка• вчера в 19:38
Ответ дляТанцепесенная
Так это же не значит, что их не существует.
Танцепесенная• вчера в 20:15
Ответ дляНевидимка
Я і не писала, що не існує))
КаваЗМолоком• вчера в 22:48
Жить по средствам.
Взять в рассрочку можно, но желательно иметь эти деньги в кармане. Хотя, конечно, бывают ситуации разные..