Хата на мати• вчера в 08:48

Жалію що 4 роки назад не виїхали сімєю

Застряли в цьому болоті і сидимо під обстрілами, граючи в 50/50 кожен раз.
Люди які виїхали всі знайомі вже чогось подобивалися там, а ми просрали шанс на світле майбутнє
Кицюююня• вчера в 12:07
Ответ дляКров з молоком
В Германии нельзя поступать в университет по украинскому аттестату.
🤣🤣🤣🤣 доброе утро.
karie• вчера в 12:07
Ответ дляХата на мати
Як можна молодим ламати життя? Самі жили як хотіли, пили, а на старості років доглядайте мене та ще й у війні. Скоти і егоїсти!!!
мои дети живут прекрасно дома.у них обеспеченная жизнь.все есть и зачем мне заграницы
Янка-угомонись• вчера в 12:08
Ответ дляХата на мати
Автор, так а что Вы УЖЕ сделали для своего ’життя’ за 4 года? Ну, предположим, свекрухи вашей завтра не станет. И что Вы будете делать? Какой у Вас план?
Кицюююня• вчера в 12:09
Ответ дляТихомандражная
Дочка моих друзей родилась , все свои 14 лет прожила в Вене и учится в одной из сильнейших гимназий города. НО- дружит с арабами, т к в круг ’ истинньіх арийцев’ не вхожа, их туда просто не пускают . Не все там так гладко
А моя дочь родилась и живёт в Украине и только в 7м классе она нашла ’свою школу’. Везде есть свои нюансы
автор Хата на мати • вчера в 12:09
Ответ дляЯнка-угомонись
Почему сейчас нет смысла? Люди, кто действительно хотел, выезжали и без войны. Какой смысл исчез? Пособия урезали?
Хочу в Німеччину. Так все порізали курси, і т д.
Янка-угомонись• вчера в 12:10
Ответ дляХата на мати
То есть за 4 года Вы даже язык не сподобилась выучить? И что Вам помешало? Свекруха глаза закрывала? Чи свекр книгу по немецкой грамматике пропил?
Полонянка SexShop-а!• вчера в 12:11
Я выехала 5 лет назад, жалею, что не раньше.
Khmelnichanka• вчера в 12:13
Ответ дляХата на мати
Ще до кінця нічого не порізали.
Просто не будуть роздавати курси направо- наліво всім без розбору.
Але побачать у Вас перспективу - то і курси дадуть :)
В всі інше залишилось теж.
Дивне створіння• вчера в 12:29
Ответ дляХата на мати
Так вы за пособиями хотите и в социальное жилье. Тогда да, опоздали, таких в 2027 отправят на выход
Янка-угомонись• вчера в 12:35
Ответ дляДивне створіння
Но главное в стартопике написать, что знакомые ’добились’. И главное автору даже в голову не приходит, что само слово ’добиться’ подразумевает совершение каких-то действий, приложение усилий, нечто большее, кроме бла-бла сплетен о свекрах на форумах.
Борщичок• вчера в 12:37
Ответ дляБез QR коду
А дома кем были?)
Когда человек дома убирал туалеты, а стал продавцом в цветочном - это офигенный рост.
Из моего круга люди поустраивались частично. Но работы капец.
Я была финдиром, к примеру. Доход 5 и евро +-. Здесь помощник в налоговом бюро. Зп на руки 1700. Потолок 2200. Из них на жизнь остаётся 700 сейчас. Покушать, одеться и и.д.
Смотрю на отпуск и не могу себе позволить выложить 4 тыс на тур.
А если впервые увидели заграницу или катались с мивиной в сумке, то у них прогресс. Для них любая работа- обалденный карьерный рост.
Одна знакомая отучилась, недолго, на уход за стариками, в домах престарелых(Австрия), вторая в садиках за детьми с особенностями(Англия), но они и в Украине звезд с неба не хватали. Обе довольны.
Тихомандражная• вчера в 12:41
Ответ дляТелефон Рубика
в детских садах не так страшно работать, нормальные зарплаты и работы 8 часов не у станка
Только зп три копійки. Вена , 1200 зп в садике, 800 + комуналка однушка. Из Словакии знакомая вернулась, как отменили оплату жилья- работа воспитателем в садике не позволяет сьем
Кров з молоком• вчера в 12:42
Ответ дляКицюююня
🤣🤣🤣🤣 доброе утро.
Вас доброе утро развеселило? ))
Дивне створіння• вчера в 12:42
Ответ дляБорщичок
Кстати, на таких специальностях есть шанс в итоге остаться.
Борщичок• вчера в 12:45
Ответ дляДивне створіння
Конечно, почему нет
Мама фіфті цента• вчера в 12:46
Ответ дляТихомандражная
В Нидерландах от 2506 ассистент до 6760 евро. Очень даже приличные зарплаты. Het fulltime salaris in kinderopvang ligt tussen €2.506,- (schaal 1, voor assistent-functies) en €6.760,- (schaal 12, leidinggevende B). Het maximale salaris voor complexe, leidinggevende functies kan oplopen tot en met schaal 15, €9.834,-.
Борщичок• вчера в 12:49
Ответ дляТихомандражная
Почему так мало? Знакомая по уходу за стариками получает 2800 чистыми, это в Австрии. А вторая, что за детьми с особенностями в Англии 4200
автор Хата на мати • вчера в 12:49
Ответ дляДивне створіння
Ну на перший час так,поки роботу не знайдемо
Дивне створіння• вчера в 12:50
Ответ дляХата на мати
У вас востребованная специальность?
Мама фіфті цента• вчера в 12:52
Ответ дляХата на мати
Вы год в лагере просидите и защита закончится
Янка-угомонись• вчера в 12:54
Ответ дляДивне створіння
У вас востребованная специальность?
На этом вопросе автор, похоже, зависла)
Забагаловка• вчера в 12:57
Ответ дляХата на мати
Уменьшили выплаты на 100 евро.
Так вы на пособия хотите или работать?
Забагаловка• вчера в 12:57
Ответ дляХата на мати
А кем вы в Украине работаете?
karie• вчера в 12:58
Ответ дляЯнка-угомонись
На этом вопросе автор, похоже, зависла)
да прям.афтор мечтает синьойру за 700евро сумасшедшую подмывать и сутками ее на горбу таскать.или на ферма и там жить вместе с 200коровами.
Забагаловка• вчера в 12:59
Ответ дляХата на мати
Вы могли с ребёнком выехать
karie• вчера в 12:59
а може у афтора легализация сразу будет и 2 мил евриков на кармане что б себе и детям жилье купить?може она не хочет нюхать унитазы
Дивне створіння• вчера в 13:04
Ответ для karie
Такие давно уехали, а не сидели под ракетами 4 года
автор Хата на мати • вчера в 13:06
Ответ для karie
В Німеччині немає такого
Янка-угомонись• вчера в 13:08
Ответ для karie
Ну сеньйора у нее и тут имеется))) пол дела, считай, уже сделано)))
Чумачечая Весна• вчера в 13:19
Ответ дляХата на мати
Я теж злюся. Чоловік затормозив. Через своїх батьків! Вони б..дь не відпускали, бо хто ж їх няньчить сук буде
Автор, допоки будете перекладати вину на когось, не вилізите звідти, де застрягли. Включайте свій розум і дійте, щоб не було через рік чергової теми про втрачені рік тому шанси.