Пані з калабані• Изменено 06 марта в 22:46

Мама, сестра, деньги. Ну вот зачем?..

У моей мамы есть сестра, а у той есть дочь. Она моя двоюродная сестра, назовем ее Аня. Она давно живет в Европе, общаемся постольку-поскольку, очень сложный характер у человека. Может всех из семьи заблокировать в месседжерах на пару месяцев, потом как ни в чем не бывало прислать фотку какого-нибудь уличного кота или домашней еды. То цём-цём в вайбере, то игнор, мороз и блок неделями.

У Ани на днях ДР. И вот моя мать мне звонит сегодня с самого утра и говорит: ’Ты ж Аню не забудь поздравить. Обязательно, не забудь! И там деньги, которые ты нам на коммуналку высылаешь - переведи их Ане, пусть ей будет подарок от семьи’. Отвечаю, что Аню я конечно поздравлю (хотя она ни меня, ни мужа не поздравляла, находясь в очередном периоде закрытости от бренного мира), но деньги никакие никуда переводить не буду. Потому что Аня ни тебе, ни мне даже вшивого евро не выслала ни на ДР, ни на НГ. И вообще чтоб ее поздравить, мне еще надо найти канал связи, потому что она опять ушла с радаров.

’Вооооот! Почему ты всё разрушаешь, она твоя единственная сестра! Ей там тяжело, у нее там новая работа, а еще у нее ого-го проблемы со здоровьем, и вообще вот такая она, надо понять и простить!’

Почему мать не хочет понять, что Аня на нас всех, включая собственных родителей, ложила с прибором и что слать ей деньги ’на конфетки’ это мягко скажем странно? Больше любить она нас от этого не будет, а коммуналка в воюющей стране сама себя не оплатит
Пишущаяся• 06 марта в 22:46
Ваша мама поздравит Анну лично?
220В• 06 марта в 22:46
Ну ваше мнение такое, мамы другое, они не обязаны совпадать. На хотите не шлите, не хотите не поздравляйте, ваша мама хочет пусть поздравляет и шлёт деньги. Вы я так понимаю все взрослые люди
автор Пані з калабані • 06 марта в 22:47
Ответ дляПишущаяся
Ваша мама поздравит Анну лично?
Ну конечно! В 7 утра настрочит поздравление со смайликами, отправит пару голосовых. Правда в никуда, потому что Аня нас всех опять забанила и вышла из семейной группочки, еще перед НГ
ПростоБелка• 06 марта в 22:49
Так у вас и мама на приколе, а не только Аня

Я бы свои деньги на вашем месте Ане не отправляла) мама если хочет, то пусть сама поздравляет
автор Пані з калабані • 06 марта в 22:49
Ответ для220В
Так она ж от меня этого требует! Чтобы я поддерживала роль любящей, заботящейся сестренки. И очень психует, когда я отказываюсь это делать. Любовь должна быть взаимной, а не вот это вот всё
Пишущаяся• 06 марта в 22:50
Ответ дляПані з калабані
Ну и все. И вы напишитей ей пару строк и отправите голосовое. Сделайте принтскрин экрана и с чистой душой отправте маме фото. Все, ваш дочерний долг выполенен
Впораюсь зі всим• 06 марта в 22:51
Какая болезнь у Ани? Псих. расстройство?
220В• 06 марта в 22:51
Ответ дляПані з калабані
Ну там не продолжайте этот спор да и всё, сказали ’мама, я взрослый человек, у меня свое мнение на этот счёт, давай без давления’ и всё, дальше эту тему не обсуждать. Мама хочет быть хорошей за ваш счёт.
220В• 06 марта в 22:52
Ответ дляВпораюсь зі всим
Похоже на то
автор Пані з калабані • 06 марта в 22:54
Ответ дляВпораюсь зі всим
Да маму послушать, так Аня вся вдоль и поперек больная. И головой и телом. И нужно ее жалеть, поддерживать, подбадривать. При этом сама Аня как-то не сильно парится, как мы тут живем под ракетами и дронами, новостей не читает и после очередного обстрела не приходит с вопросами ’родня, вы там как?’ Мама считает, что для нее это слишком невыносимо, поэтому она и отстраняется. Хехе
Пишущаяся• 06 марта в 22:55
Ответ дляПані з калабані
А почему ваша мама так ее жалеет? Интересно? И почему не жалеет вас?
автор Пані з калабані • 06 марта в 22:59
Ответ дляПишущаяся
Потому что она младшая, потому что в далекой чужой стране, сама, без мамочки и папочки. И некому ее пожалеть, некому обнять
Впораюсь зі всим• 06 марта в 23:02
Ответ дляПані з калабані
Так Вы тоже езжайте. Будет и Вас жалеть. Но это неточно.
Намакушка• 06 марта в 23:11
Вывод - не платите маме за коммуналку. Ей деньги не нужны.
Совбез• 06 марта в 23:35
Ответ дляПані з калабані
’Хорошо,мама,не забуду’.Никого не поздравлять,ничего не отсылать.Шоб мама была спокойна
Contento• вчера в 00:35
Ответ дляПані з калабані
Тогда забейте. Никого не поздравляйте и денег никому не посылайте.
Inconvenient• вчера в 00:35
Ответ дляПані з калабані
У вас проблема в маме, а не в Ане и в том, что вас можно горлом взять. ПОчему не оборвать маму и все.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 09:10
Ответ дляПані з калабані
ваша мама играет в совю отвратительную игру, и заставляет играть вас. я давно сказала ’играйтесь без меня’. кто меня нахер посылает, имеет на это право, токльо потом не надо ко мне лезть подлизываться и дружить.
вот точно такие же фразы от матери были.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 09:36
Ответ дляПані з калабані
скаижете, почему вы в сове время не давали ей лечебной песды?