Дуболом• 07 марта в 10:17
У вас был когда нибудь анафилактический шок?
У меня случился вчера на даче. После контакта с аллергеном прошло 2 с половиной часа, но симптомы нарастали с бешенной скоростью. Симптомы, которые были у меня: сначала адски заболел кишечник, очень сильно. Через 10 минут начал отекать нос и горло, жидкие сопли полились ручьем. Кожа покрылась множеством "комариных укусов". Что то подобное со мной впервые! И хорошо, что у нас аптечка реально на все случаи жизни и что я интересуюсь медициной, ведь скорую ждать долго, а случай экстренный. В общем, я сообразила что к чему, немного погуглила, что делать, взяла ампулу адреналина и шприцы на 2 и 1 мл, отмерила 0,3 мл и сделала укол. Через 10 минут перестали литься сопли, сердце особо не колотилось, хотя от адреналина такое возможно. Еще через 40 минут я сделала еще 1 такой же укол и еще через 40 минут уколола остатки ампулы. Итого через полтора часа после приступа я чувствовала себя нормальным человеком, у которого только немного болело горло.
П.с.: а тем с кам, которые не продают адреналин без рецепта, передаю пламенный привет и желаю не выжить до приезда скорой помощи.
Шотуткоїться?• 07 марта в 10:23
Шок,це ж тиск падає загрозливо для життя.Навряд чи він у вас б був.Набряк то так.Але шок?
Инфотуфелька• 07 марта в 10:26
Ответ дляБарабан для дорослих
Могли і преднізолончиком обійтися.
Або дексаметазоном.
Автор, в що за алерген? Ви не знали, на що у вас алергія?
Мотористка• 07 марта в 10:26
Був
У 5 років
Від бджолиного укусу.
Врятувало те, що вибігли на дорогу зі мною на руках і їхав автобус в напрямку швидкої. Потім вже швидка прямо на узбіччі дороги надавала допомогу. Я мало що пам´ятаю, була в не свідомості
У 5 років
Від бджолиного укусу.
НеГолосую• 07 марта в 10:33
При анафилактическом шоке разве человек продолжает нормально функционировать и делать сете уколы?
Он же и шок потому, что это коллапс для организма.
У вас просто был сильная аллергическая реакция. У меня было подобное на контрастное вещество, когда обследовали почки.
А Я Самая Самая• 07 марта в 10:34
У батька колись був в лікарні після швидкого одночасного введення ліків в/в. Тепер, під час лікування в стаціонарі разом з пакетом інших препаратів, у нього із собою завжди декзаметазон, супрастін та т.п.
Дуболом
• 07 марта в 10:36
Ответ дляБарабан для дорослих
Могли і преднізолончиком обійтися.
Он вредный для здоровья
Заюшка_хозяюшка• 07 марта в 10:37
недавно был,.. сьела маленький кусочек сохофрукта екзотического . еду в автобусе и понимаю что начинает отекать носоглотка.. ни вдохнуть носом, ни ртом.. удушье... и время 8 вечера, аптеки закрыты((( выхожу на остановке детской больницы, в приемном покое отказали в помощи, типа идите ...выхожу на улицу а там шахеды сбивают.. у меня истерика случилась..вызвала прям в приемном покое скорую помощь.. та приехала, уколои мне противалергический укол и домой отпустили...
Дуболом
• 07 марта в 10:37
Ответ дляШотуткоїться?
Ну может не шок, но мне было очень плохо и сильно отекла носоглотка
Дуболом
• 07 марта в 10:38
Ответ дляИнфотуфелька
Або дексаметазоном.
В первый раз в жизни я выпила чай с бергамотом и теперь поняла, что это было на него 😥
Христя в тiстi• 07 марта в 10:43
Никогда. Ни у стоматолога, ни от укуса пчелы. Такая злая, как вспомню сколько анестетика втюхивали без пробы эти врачи. А потом вконце еще и спросят с насмешкой ’ну что, не умерли?’
Дуболом
• 07 марта в 10:44
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Капец, ну как так можно оставить человека умирать. Тем более, что уколы от отека носоглотки стоят копейки
Заюшка_хозяюшка• 07 марта в 10:45
Ответ дляДуболом
ага...типа не по протоколу обратилась...и самое плачевное что нет в городе дежурных аптек..после 8 вечера нигде не купишь
Дуболом
• 07 марта в 10:45
Ответ дляЗаюшка_хозяюшка
Так хорошо еще, если продадут без рецепта
ЧупакабраЗеБест• 07 марта в 11:03
Ответ дляМотористка
Був
У 5 років
Від бджолиного укусу.
У 5 років
Від бджолиного укусу.
ужас какой. а долго потом отходили?
ЧупакабраЗеБест• 07 марта в 11:04
Ответ дляХристя в тiстi
а чем поможет проба? не понятно мне.
ЧупакабраЗеБест• 07 марта в 11:04
Ответ дляПоміркована думка
У меня нет ни на что аллергии.
у мнея тоже .
НЕ БЫЛО.
знайте что аллерго статус меняется каждые 5 лет.
НЕ БЫЛО.
Христя в тiстi• 07 марта в 11:06
Ответ дляЧупакабраЗеБест
а чем поможет проба? не понятно мне.
Ну то есть вы за то, чтоб были смерти в стомат кресле?
Поміркована думка• 07 марта в 11:08
Ответ дляЧупакабраЗеБест
у мнея тоже .
НЕ БЫЛО.
Ну может и меняется. У меня в течении жизни не изменился.
Мааарковная• 07 марта в 11:10
Ответ дляБарабан для дорослих
Могли і преднізолончиком обійтися.
Дексаметазон. Преднізолон має накопичувальний ефект, його можу бути замало, щоб зупинити алергічну реакцію.
ЧупакабраЗеБест• 07 марта в 11:29
Ответ дляХристя в тiстi
где это я написала ’чтоб были смерти в стомат кресле’?
где?
и я не вижу взаимосвязи между пробой и смертью у стоматолога?
В чем она простите за уточнение?
где?
В чем она простите за уточнение?
ЧупакабраЗеБест• 07 марта в 11:30
Ответ дляПоміркована думка
счастливая.
Христя в тiстi• 07 марта в 11:34
Ответ дляЧупакабраЗеБест
где?
В чем она простите за уточнение?
где?
В чем она простите за уточнение?
Проба показывает есть ли чувствительность к препарату. Если аллергена точечно ввести одну сотую милилитра будет реакция, но не не системным отеком, а местным покраснением.
Мотористка• 07 марта в 12:14
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ужас какой. а долго потом отходили?
Ні
До вечора була під наглядом лікарів, а потім відпустили додому. Пам´ятаю, тоді страшенно хотілось спати, а не можна було. Потім мама пояснила, що лікарі боялись, бо міг бути внутрішній набряк, щоб не пропустити. В спати хотілось від ліків.
Водій автобуса мене запам´ятав і я ще не раз з ним їздила зі школи і до школи. Саме він врятував мені життя, бо швидка б не встигла.
ЧупакабраЗеБест• 07 марта в 13:02
Ответ дляХристя в тiстi
ахахххаа, ахаахахха,
ну были эти пробы, были,
только отменили их, а знаете почему?
просто так отменили или по каким то уважительным причинам? вы не задавались этим вопросом?
ну были эти пробы, были,
только отменили их, а знаете почему?