я Кукарача• вчера в 12:11
Смогли бы отказаться от всего ради покупки машины?
Имею ввиду отказаться от покупок одежды, украшений, косметики. Машину хочу лично себе, собирать где то около года.
Зробіть вибір:
вже голосів:
конечно смогла бы
нет, не смогла бы
результат
Сусідка зверху• вчера в 12:28
Ответ дляя Кукарача
Мне каждый месяц хочется обновить гардероб, обувь, как можно от этого отказаться
Я купую дорогий одяг і взуття
Зараз на дієті• вчера в 12:28
Ответ дляЛялькодзьоб
Скільки ж потрібно купувати косметики щоб за рік вистачило на нерухомість
Косметики купую небагато, на рік десь тисяч на 40 -50, а ще одяг, дрібниці, подарунки рідним
Відморожена• вчера в 12:30
Ответ дляМост_Устал
Это должно иметь смысл. Многие не думают об этом и тогда авто - это обуза. Часто выгоднее ездить на такси.
+100
Муж предлагал купить мне машину. Я села и посчитала, авто, заправка, то, резина, парковка, страховка и тд. И вышло, что мои поездки на неделе не окупают затраты совершенно. А в выходные мы с мужем на машине. Я заказывала убер или болт, мне так комфортнее. Не думать про парковки-заправки, сел-встал…Это любить надо сам процесс. Или зарабатывать на колесах. Тогда имеет смысл.
Тишком_нишком• вчера в 12:31
Ответ дляя Кукарача
понять что это ваша зависимость, как от алкоголя, мужчин и накркотиков) я тоже очень сейчас стараюсь не покупать, и смотрю у меня уже на карте...неплохая сумма.))))а раньше был постоянно ’0’....пробуйте составлять луки из того что есть, так тоже очень интересно, да и многая одежда не выходит из моды несколько лет, у вас что нет пиджаков, тренчей, сапог?!короткие, длинные юбки, блузки, футболки....делайте микс из одежды которая у вас есть
Зараз на дієті• вчера в 12:33
Ответ дляВідморожена
+100
Іноді доводиться користуватися послугами таксі, то це дуже незручно.
Тишком_нишком• вчера в 12:35
а и еще по -поводу косметики, тоже много маркетинга, не покупайте банки крема пока не используйте один, даже если есть скидка, купите используйте тогда...а декоративную тоже нужно не часто, ее ж хватате на 3-6 мес а то и год
Відморожена• вчера в 12:36
Ответ дляЗараз на дієті
Чого незручно? Навіть дуже зручно)
Це трамваєм незручно користуватися, а таксі - окнорм. Особливо, з сучасними додатками, коли і з базулєчкою розмовляти не треба, і машину одразу бачиш, і де вона на мапі.
я Кукарача
• вчера в 12:38
Ответ дляТишком_нишком
Спасибо за совет
Маю сечі• вчера в 12:39
Новую с салона брать собираетесь?
Если ради ланоса, к чему такие жертвы, все равно потом ремонт, заправлять
Зараз на дієті• вчера в 12:39
Ответ дляТишком_нишком
А я навпаки купую по акції декілька банок зразу, це значна економія. От купила два продукти за 2,9 тис, а так один коштує 2,5 тис. Якби не це, то 100 тис.на косметику в рік ішло б точно.
Зараз на дієті• вчера в 12:39
Ответ дляВідморожена
Чого незручно? Навіть дуже зручно)
Ну таке, найзручніше, вийшов, сів і поїхав
ТАЗератти• вчера в 12:40
Конечно одежду и на распродаже можно купить, на машине ездить как человек или на общественном транспорте естественно в пользу машины
Тишком_нишком• вчера в 12:44
Ответ дляя Кукарача
Спасибо за совет
автор, обязательно купите себе машину, деньги все равно уйдут на фигню, боритесь с такой ’зависимостью’как тряпочная)они нас не сильно украшают, лучше делать ставку на фигуру а не тряпки...у каждого человека есть зависимость, если понаблюдаете, поэтому боритесь...у меня эти тряпки раньше съедали всю зарплату, люблю массимо дутти, но по сути все это из года в год поэтому можно миксовать придумывать образы, сейчас куплю только кружевные колготы)....а так вы будете хоть видеть куда деньги пошли и сидеть в машине)
Відморожена• вчера в 12:49
Ответ дляЗараз на дієті
Це і називається таксі.
А потім приїхав, вийшов і пішов.
Тишком_нишком• вчера в 12:50
Ответ дляЗараз на дієті
це так здається ви там купили по акції, там купили по акціїї , й така сума буде добігати, потім ще якусь банку, ті відкриті, там срок вже пройшов,а про той крем ви забули...тому я саме раджу використали-тоді купили, акції постійно, вже такого нема як раніше тільки в сезон....
БлинчикБезСметанки• вчера в 12:50
Ответ дляВідморожена
Це і називається таксі.
А потім приїхав, вийшов і пішов.
если ездить постоянно - машина дешевле
Зараз на дієті• вчера в 12:54
Ответ дляВідморожена
Це і називається таксі.
А потім приїхав, вийшов і пішов.
Насмішили
Зажуженная Жужжа• вчера в 12:55
Ответ дляТишком_нишком
В чому сенс не купувати, поки не закінчиться?
Завжди купую крем, яким користуюсь кожен день, як тільки є скидка. В мене завжди лежить нова упаковка. Якщо чекати, то я без крема буду тиждень
Зажуженная Жужжа• вчера в 12:56
Ответ дляМаю сечі
Новую с салона брать собираетесь?
В з салона ж не заправляти... вона ж років п´ять буде на заводському паливі їздити
Коко На Страже• вчера в 12:56
Ответ ´Конечно смогла бы´ - это на самом деле это отказ от праздований и подарков на Новый год и дни рожденья, откладывание решения проблем по стоматалогии, отказ от оплаты учебы ребенку и так далее
Маю сечі• вчера в 12:56
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Заправлять ерунда, по сравнению с ценами на ремонт
Тишком_нишком• вчера в 12:56
Ответ дляЗажуженная Жужжа
я впевнена у вас крім нього ще є банки)))як я вам писала то термін може пройти, то не сполобался, то забули
Зараз на дієті• вчера в 12:57
Ответ дляТишком_нишком
Не купуйте непотрібне, не будете забувати, прораховуйте термін користування - не буде термін проходити. В мене, коли закінчується, то просто беру наступний такий же, а не шукаю на нього акцію істерично, а якщо не знахрджу, то беру по повній.
Зараз на дієті• вчера в 12:57
Ответ дляЗажуженная Жужжа
100%
Зажуженная Жужжа• вчера в 12:58
Ответ дляТишком_нишком
Ні. В мене є два крема для обличчя, якими я користуюсь і один крем для зони навколо очей. От їх я й купую. Ніяких зайвих банок в мене немає
ФФФФристайла• вчера в 12:59
Да. Я так и сделала в 18+, сначала права получила, а потом копила на машину 1,5 года и купила. С тех пор у меня не было жизни без авто)) это такой комфорт и экономия времени, что я жизни без авто не представляю, а вот без косметики, лишней одежды и тд - легко
Відморожена• вчера в 13:01
Ответ дляБлинчикБезСметанки
если ездить постоянно - машина дешевле
То там вгорі і написано про це. Рахувати треба. І зважати на конкретні потреби.
Зараз на дієті• вчера в 13:02
Ответ дляМаю сечі
Заправка - 72 тис.на рік, а ремонт - 20.тис. де ж дешевше.
Зараз на дієті• вчера в 13:02
Ответ дляТишком_нишком
Як може не сподобатися?
Маю сечі• вчера в 13:03
Ответ дляЗараз на дієті
Смотря какая поломка, у вас же не одна деталь в машине.