Рожайтретьего• 07 марта в 12:19
Погіршився зір з віком і + і -, як обрати окуляри.
Дівчата, я геть заплуталась, що саме мені треба корегувати, а що ні. Лікар наполягає, що мені + заважає і саме його треба коригувати. А мені здається, що він мене не так зрозумів.
Ситуація наступна, маю -1, 5 на одному оці і +0.5 на іншому. Це заміри апарату, так лікар пише -. 0.75 і +0.5.
Телефон мені покриває око з сінусом і впринципі проблем не має.
А от магазин, і вдаль, наче і покриває око щ +, але в іншому оці наче шось щаважає і хочеться потерти і і відчуваю напругу в голові.
Але за комп´ютером я оком з + бачу добре, а от око з мінусом текст двоїться. Але коли підсуну ближче монітор, або збільшу текст, то бачу і оком з -.
Я хочу окуляри саме щоб працювати за комп´ютером, бо швидко починають боліть очі.
Лікар каже, що це через плюс і саме його треба коригувати, а чоловік каже , що для монітора мені мінус заважає.
Хто в темі підкажіть порадою
Метровий сантиметр• 07 марта в 12:23
мне при диагностике подбирали линзы. меняли в аппарате. оставили те, в которых мне было максимально комфортно видеть, читать.
потом просто заказала очки с разными линзами, для каждого глаза своя. и все.
Лорка-хлорка• 07 марта в 12:25
Посетить другого врача и подбирать линзы на каждый глаз по отдельности, а не покупать готовые очки с одинаковыми диоптриями на оба глаза.
Белая и пушистая• 07 марта в 12:27
Так линзы же подбираются с помощью тестировки. Вы же не просто сами себе их выбираете. Сходите к нормальному окулисту. Или в платную клинику или в Медгородок - там хорошие врачи.
Рожайтретьего
• 07 марта в 12:26
Ответ дляМетровий сантиметр
А ви не заказували такі, шона одній лінзі і + і +, там якось роблять умовно верх лінзи +0.75, а низ лінзи +0 . 25
Белая и пушистая• 07 марта в 12:28
Ответ дляРожайтретьего
Да, такие линзы делают. Это не новинка какая-то.
Метровий сантиметр• 07 марта в 12:30
Ответ дляРожайтретьего
я не врач.
я пошла в клинику.
полностью обследовалась.
заказала то, что назначил врач. через две недели приехала забрать очки.
противовесом мнению врача для меня может быть только мнение другого врача. а не мужа, подруги и тэпэ и тэдэ
я пошла в клинику.
полностью обследовалась.
Рожайтретьего
• 07 марта в 12:41
Ответ дляЛорка-хлорка
Мені треба пояснить другому врачу, що саме я хочу, а це мені треба спочатку самій розібратись, бо я так і до другого і до третього безтолку схожу )
Лорка-хлорка• 07 марта в 12:43
Ответ дляРожайтретьего
Ну вам по ходу нужна просто не одна пара очков с такими делами. А отдельно с одними параметрами для компании, с другими для магазина и т. д..
Радикальная• 07 марта в 13:00
Ответ дляРожайтретьего
У меня такие были, мультифокальные. Не четкое в них зрение. Мой самый большой минус для дали ушел в верхний сектор линзы (т.е. на улице я их не смогла носить), а нижний сектор для чтения был удобным первое время. А потом пресбиопия (возрастная дальнозоркость) прогрессирует и нужно снова менять линзы, а они дорогие
Рожайтретьего
• 07 марта в 13:04
Ответ дляРадикальная
Спасибо вам за отзыв, я наверное поняла мне нужны для дали, в них я буду читать монитор, а для близи, я пока нормально вижу. А там куплю отдельно
Радикальная• 07 марта в 13:16
Ответ дляРожайтретьего
Как я поняла, для дали вам нужно именно с -1,5 и +0,5, чтоб вам было комфортно ходить по улице.
А для чтения (работы за компом, шитья) вам нужны линзы плюсовые.
Вам сколько лет? 35+?
Рожайтретьего
• 07 марта в 15:14
Ответ дляРадикальная
Вам сколько лет? 35+?
43, всегда было 100%, и сейчас это для меня моральная травма
ПотеряласЯ Я...• 07 марта в 15:50
Ответ дляМошей ницца
Люксоптика, там проверят зрение и подберут очки
Радила б вибирати лікаря,бо там багато непрофесійних лікарів
Радикальная• 07 марта в 16:35
Ответ дляРожайтретьего
Тю, это ж неизбежно, возрастные изменения)
Радикальная• 07 марта в 16:38
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Я зареклась подбирать очки в оптиках. Напортачили дважды - мне и дочери. Мне с мультифокальными линзами, а дочери выписали цилиндрические, она так и не смогла их носить. Когда пошли к своему окулисту, оказалось, что у нее совсем маленький астигматизм и его не нужно корректировать