Рассказница• 07 марта в 12:33
А помните в 80-х??
Помните были такие пахучие резинки в милых пластиковых зверьках ? Достать их было очень трудно ,в основном ими могли похвастаться девочки ,у кого папы плавают
У меня было 2 такие резинки,кажется в зайчике ,бабушка где то раздобыла, работала в торговле. Где бы сейчас такие найти ?) ностальжи
А ещё помню у подруги шапку зимнюю из пуха очень красивую,из перьев Марабу, красную с белой плоской . А у другой девочки была такая голубая . Я мечтала о такой,но родители не купили,а может я и не просила,сейчас трудно вспомнить .
А вы какие то вещи помните с того времени, которые вы очень хотели и возможно они у вас были,а остальные завидовали ?))
Ответ дляДайте подуться
Не уверена.В Украине этот эйджизм, особенно по отношению к пожилым,на каждом шагу.
У нас вообще часть менталитета, к сожалению, травить друг другу по любому поводу. Помню, плакаты как то висели к Пасхе - не так важно не есть мяса в этот праздник, как не есть друг друга.
Тролю як можу• 07 марта в 12:59
Ответ дляКумедна
Фломастеры. Тогда их у нас ещё не было.
А так ничему не завидовала,я много ездила по Союзу,и наоборот завидовали мне .Особенно когда приносила справку, что меня не будет одну-две недели в школе))
Вы спортсменка или танцовщица были? У нас только такие пропускали много занятий в школе. Моя соседка по парте у нас в танц кружке занималась во дворце пионеров, тоже объездила весь союз, выступали на международном фестивале молодежи и студентов, а ещё ездили и в некоторые страны соц.лагеря, та вообще крутые по тем временам сувениры привозила, дарила подружкам
Незламна• 07 марта в 12:59
Автор, я в 80е была уже студенткой, резинки не помню. А в детстве мечтала о резиновом гдр-овском пупсе и мне его все же подарили.)) Еще хотела обметанный пионерский галстук, такие привозили из Москвы. И джинсы конечно, но они у меня появились только в 80м.
Рассказница
• 07 марта в 13:00
Ответ дляМяо мой мяо
Помню, особенно ту шапку из пуха индюка, она стоила 25 руб, но мне и коньки хотелось. Мама предложила выбрать, я выбрала коньки. Мне 47 если что, не 75
Это был индюк ?😁 Подруга говорила про мех какой то загадочной птицы « Марабу» , предполагалось что это страус
БезВзяток• 07 марта в 13:03
Ответ дляКумедна
Фломастеры. Тогда их у нас ещё не было.
Тоже фломастеры) на Новый год мне подарили просто нереальной красоты фломастеры, таких я больше в жизни не видела. Прозрачная сумочка с розовой ручкой. На каждом фломастере изображена девочка в красивой шляпке с длинными волосами. То ощущение счастья помню до сих пор. Мне 51)
БезВзяток• 07 марта в 13:02
Ответ дляЯкаКраля
Это воспоминание о старом хламе
Удалено администрацией...
Незламна• 07 марта в 13:02
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
Может в семье алкашей. Поэтому ее бесят воспоминания о детстве и всех ненавидит.
Помилуйте мадам• 07 марта в 13:03
Ответ дляЯкаКраля
А вам какое дело до чужих воспоминаний? Вы можете наслаждаться только своими
Я так и делаю, при этом, я не мешаю другим.
Рассказница
• 07 марта в 13:03
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
Ой не вам писала
Щаслива Я• 07 марта в 13:06
В Сильпо стали продавать мечту из детства Wrigley´s spearmint, juicy fruits и doublemint - жвачки в пластинках
БезВзяток• 07 марта в 13:06
Ответ дляРассказница
Нет . А вы ?
Автор, я не вам писала) А особе, которая написала, это все воспоминание о старом хламе.
Ну если человеку нечего хорошего, теплого вспомнить из детства, это печально.
Рассказница
• 07 марта в 13:06
Ответ дляБезВзяток
Да я поняла потом что не мне )
Кумедна• 07 марта в 13:06
Ответ дляТролю як можу
И я во дворце пионеров, и в СК Буревісник Во дворце пионеров занималась музыкой, а в буревестнике спортом. Но ездила в основном от Дворца пионеров. И на Международном фестивале в 1985 была, после в Артеке. Тот год самый ’разъездной’ был.Как в конце апреля уехала из дому, так в начале сентября только вернулась))
ЯкаКраля• 07 марта в 13:09
Ответ дляНезламна
Вот у вас в голове мусор и ненависть, как вас лечить?))
Вы когда в зеркало смотрите, то видите только себя, а не окружающих.
Создали бы хоть одну тему про технологии, про новые модели чего угодно, про новые машины, разработки.
Целыми днями старый хлам перебирают
Вкуси мене• 07 марта в 13:10
мне 54 не помню такого (хотя у меня в классе было полно детей моряков в Одессе)
Мудрецыха мира• 07 марта в 13:12
Ответ дляКумедна
Фломастеры. Тогда их у нас ещё не было.
Венгерские продавались
ЯкаКраля• 07 марта в 13:12
Щаслива Я• 07 марта в 13:12
Ответ дляНезламна
Я 70-го г.р. У меня были первые джинсы Олимпиада -80
Мудрецыха мира• 07 марта в 13:13
Ответ дляЩаслива Я
Это в союзе такие шили?
Незламна• 07 марта в 13:13
Ответ дляЯкаКраля
Целыми днями старый хлам перебирают
Куча тем тут на выбор, научитесь пользоваться старой технологией - поиском хотя бы. Но нет, вы мазохически лезете в темы, которые вам неинтересны и гадите там. Наверно вы в зеркале вообще ничего не видите, пустота.
ЯкаКраля• 07 марта в 13:13
Ответ дляБезВзяток
Удалено администрацией...
Щаслива Я• 07 марта в 13:14
Ответ дляМудрецыха мира
Это в союзе такие шили?
Да. Я тогда училась во 2 классе
ЯкаКраля• 07 марта в 13:14
Ответ дляНезламна
Я вам сочувствую, но зачем вы свое детство проецируете на остальных людей
Мудрецыха мира• 07 марта в 13:14
Ответ дляЩаслива Я
Да. Я тогда училась во 2 классе
Не помню таких. Монтана, Риорда помню
ЯкаКраля• 07 марта в 13:15
Ответ дляБезВзяток
Мои теплые воспоминания связаны не с хламом сссерии
Щаслива Я• 07 марта в 13:16
Ответ дляМудрецыха мира
Не помню таких. Монтана, Риорда помню
Монтана это круть была. У моего брата был пакет с рекламой джинсов Монтана. Мы тот пакет берегли, такая драгоценность в семье
Мяо мой мяо• 07 марта в 13:16
Ответ дляРассказница
Не уверена, на Житнем рынке их было много, белые, пушистые с веревочками и на концах мех или пух
Мудрецыха мира• 07 марта в 13:17
Ответ дляЩаслива Я
О, пакеты это да! Тогда ещё были ТАТI, я физкультурную форму в ней носила