Пишу каліграфічно• 08 марта в 12:43

В прифронтовом городе завтракают вот так. Как у них хватает сил и вдохновения?

Я правда. не могу понять. Это вся эта выживаемость или что сказывается на мне так, что не могу даже думать о такой эстетике, хотя раньше это все было обычным и привычным? А мои знакомые могут. Сейчас. В прифронтовом городе.

Вопрос без вопроса. Просто пища для размышлений.
Всем хорошего дня и девочек с праздником!
Указка• 08 марта в 13:58
Ответ дляПишу каліграфічно
Я никого не характеризировала про то или иное материальное положение кроме себя самой.
Тогда вам стоит поработать над формулировкой мыслей в письменной форме. Многие восприняли ваши коменты именно как негативную оценку.
Очевидно, что если люди у аетя дома и привыкли жить так, тт они продолжают поддерживать привычный образ жизни.
Если бы они всю жизнь ели из пакетов, то делали бы это и дальше.
У них - про жизнь. У вас - про выживание. Параллельные реальности. Зачем сравнивать? Они должны ужаться и не драконить вас фотками? Или в чем смысл, посыл вашей темы?
Захекалася читать• 08 марта в 13:59
Ответ длялаМпочка
Вы с Левого? У нас на Правом сегодня график мимо кассы. Целый день со светом. Вчера что-то выключили первый раз, но быстро включили
Да, с левого :(.
Указка• 08 марта в 13:59
Ответ дляПишу каліграфічно
Обыденные простые вещи, это завтрак вот такой как на фото.
А эта ЕЖЕДНЕВНАЯ подача блюд - это не делает каждый рядовой украинец в условиях выживания.
Это фото из лагеря? Ну так здесь не до скатертей, понятное дело.
Сравниваете несравнимое
автор Пишу каліграфічно • 08 марта в 14:00
Ответ дляУказка
Вопрос без вопроса - я это обозначила в стартпосте.
Указка• 08 марта в 14:03
Ответ дляПишу каліграфічно
Так вы им завидуете или что?
На днях была тема про ресторан за 100 евро, им тоже завидуете?
Понятно же, что у всех разные возможности.
Очень ценное качество быть довольным тем, что уже есть. Даже вам найдётся кому завидовать. Кто-то же не переехал ни разу и уже не сможет
Щира українка• 08 марта в 14:05
Автор, у вас проблемы..
автор Пишу каліграфічно • 08 марта в 14:05
Ответ дляУказка
Так вы им завидуете или что?
Завидую белой завистью, именно так. Ибо они способны делать вокруг себя праздник не взирая ни на что, а я разучилась с началом полномасштабной.

Я просыпаюсь и засыпаю с чувством благодарности, это первые слова которые я произношу не вслух утром и последние на ночь глядя.
автор Пишу каліграфічно • 08 марта в 14:06
Ответ дляЩира українка
Автор, у вас проблемы..
Безусловно.
Указка• 08 марта в 14:10
Ответ дляПишу каліграфічно

Значит, вам сейчас не надо. Психика отрезает лишнее ради выживания.
Вы сыты? Уже хорошо. Можете спать 6-7 часов и в тепле? Тоже хорошо.
Не сравнивайте, будет проще.
Я супер-пупер• 08 марта в 14:13
Ответ дляПишу каліграфічно
Вибачаю. Але. Звідки в Вас сили сервірувати і планувати такі сніданки кожен день?
Если они надумали снять видео и выложить на всеобщее обозрение, то естественно приготовились получше. Где вы в этом узрели, что так у них ежедневно? Или вы выпили в честь праздника и на вас напала лютая сентиментальность?
автор Пишу каліграфічно • 08 марта в 14:14
Ответ дляУказка
Не сравнивайте, будет проще.
Спасибо.
Вы - хорошая ’училка’ (присвоенный Вам ник Указка)
автор Пишу каліграфічно • 08 марта в 14:17
Ответ дляЯ супер-пупер
Это мои знакомые. Мы в гостях были друг у друга периодически еще задолго до полномасштабной. Они классные, и живут в такой эстетике не взирая ни на что постоянно.
Помогалочка• 08 марта в 14:18
Ответ дляПишу каліграфічно
Это какой-то стёб с украинцев, я не пойму?
Я супер-пупер• 08 марта в 14:20
Ответ дляПишу каліграфічно
Заживут в другой эстетике, если подойдет настоящий трындец. Ваше театральное удивление даже неудобно читать. Пишете вы, а стыдно мне. АСТАНАВИТЕСЬ!!!)
автор Пишу каліграфічно • 08 марта в 14:20
Ответ дляПомогалочка
Вы типа из Украины, но и в то же время ничего не знаете о том, что у нас происходит и как украинцы живут. Может Вы форумом ошиблись?
Усміхайлик• 08 марта в 14:21
Ответ дляПишу каліграфічно
Ага, город так и не назван. Скорее всего там жизнь у всех течет в обычном русле. Это вам не села куда кабы летят на голову ежеминутно.
Помогалочка• 08 марта в 14:22
Ответ дляПишу каліграфічно
Вам показать очередь восьмимартовскую в магазине? Или алею продажи восьмимартовских цветов? И да, все это будут есть из тарелок, а букеты поставят в вазу, а не положат в лужу от растаявшего снега.
Ну цирк, ей богу.
Я супер-пупер• 08 марта в 14:24
Ответ дляУсміхайлик
Она этого не понимает, инфантилизм полнейший
Помогалочка• 08 марта в 14:26
Ответ дляЯ супер-пупер
Похоже на стёб. А-ля ’пишете, что украинцам тяжело, а сами едите блинчики ножом и вилкой. И воду наливаете из стеклянного графина, а не талый снег сербаете прямо из лужи’.
Там ещё выше тема о мариупольчанах, не удивлюсь если от этого же автора
competition• 08 марта в 14:28
Ответ дляРепетиторша
Прикиньте, а в Миколаєві, від якого до Кінбурна або Херсона 60 км люди не тільки гарно снідають, а і в кіно ходять, піццу замовляють, дітей народжують...
В Харкові, від якого до русні ще ближче, теж.
В Миколаєві зараз, слава богу, спокійніше, ніж в багатьох інших містах.
После шести ни-ни• 08 марта в 14:28
Ответ дляРепетиторша
Запорожье - 15 км до фронта .
Сходила на тренировку ,получила поздравления , ребенка в детском центре выгуливает муж . вечером идем в рестик .
Море Щастя• 08 марта в 14:29
Ответ дляПишу каліграфічно
Вони - публічні люди. Це вони виклали на увесь світ.
Так тем более, наверное же у них указано, откуда они?
Море Щастя• 08 марта в 14:34
Ответ дляparele
Мои завтраки в «прифронтовом городе».
Для чата ЖиПиТи, чтобы калораж посчитал 😂
А как жпт посчитает калории без веса продуктов?
Море Щастя• 08 марта в 14:36
Ответ дляПишу каліграфічно
Нет, я сужу по себе только. В наше время прием пищи с ограничениями в виде подачи э/э и сиренами сервировка стола - это, мягко сказать, скорее роскошь, а не обыденность.
Это и удивляет.
А зачем вам ээ для приема пищи? И в каком городе такие сирены без конца, что аж нельзя между ними найти время поесть?
Море Щастя• 08 марта в 14:37
Ответ дляПомогалочка
Из Украины. И не слышала, чтобы где о последние две недели что-то отключали
Ну вы на приколе? Я в Киеве, свет выключают каждый день. Но, конечно, не так как было зимой, когда сидели по 20 часов в сутки без света
автор Пишу каліграфічно • 08 марта в 14:40
Ответ дляМоре Щастя
1) Щоб приготувати/розігріти.
2) Східна Україна.
3) Поїсти аби як - так. Поїсти спокійно та красиво і приємно - ні.
Помогалочка• 08 марта в 14:40
Ответ дляМоре Щастя
Выше девушка из Киева тоже отписалась, что у нее отключают. А вторая, что отключали за две недели аж один раз.
Возможно там где была совсем плохая ситуация со светом, то наверное так и не восстановили. У всех знакомых моих по Украине (Киев в том числе) уже ни у кого не отключают, как и у нас. Но наверное точечно проблемы остались. Но не настолько сильные, чтобы удивляться, что люди едят из тарелок и скатерть постирали. Как автор пытается втюхать зачем-то
автор Пишу каліграфічно • 08 марта в 14:41
Ответ дляПомогалочка
Самоудалитесь.
Будь ласка.
Помогалочка• 08 марта в 14:42
Ответ дляПишу каліграфічно
Самоудалитесь.
Будь ласка.
С чего вдруг Вы раскомандовались?
автор Пишу каліграфічно • 08 марта в 14:44
Ответ дляПомогалочка
С чего вдруг Вы раскомандовались?
Я Вас попросила. Любезно. Со словами уважения.
А не отдала команду.