Пишу каліграфічно• 08 марта в 12:43

В прифронтовом городе завтракают вот так. Как у них хватает сил и вдохновения?

Я правда. не могу понять. Это вся эта выживаемость или что сказывается на мне так, что не могу даже думать о такой эстетике, хотя раньше это все было обычным и привычным? А мои знакомые могут. Сейчас. В прифронтовом городе.

Вопрос без вопроса. Просто пища для размышлений.
Всем хорошего дня и девочек с праздником!
Сиджу тихенько• 08 марта в 16:12
Ответ дляparele
Мои завтраки в «прифронтовом городе».
Для чата ЖиПиТи, чтобы калораж посчитал 😂
Опять ущербные напишут ,что хвастаетесь))))
Голена блондинка• 08 марта в 16:12
Ну мне лень так всё это выкладывать. Хоть я в Киеве, хоть я более тихом регионе на отдыхе. Всегда обычный стол и обычная тарелка. Ну а чтоб фоткать, то вообще у нет таких мыслей, зачееем?)
Голена блондинка• 08 марта в 16:16
Ответ дляparele
Мои завтраки в «прифронтовом городе».
Днепр - это не прифронтовой город, вы на приколе?
parele• 08 марта в 16:19
Ответ дляАнонім Перший
ваууу какая красота ...скажите а что это вы делаете с сыром карамбером, гренки отдельно а потом все вместе зажариваете?!
Запекаю все вместе в духовке.
Камамбер режу, внутрь дольки чеснока, сверху прованские травы, обкладываю помидорами и кусочками багета, сбрызгиваю оливковым маслом, и минут на 15-20 в духовку на 180 градусов.
parele• 08 марта в 16:20
Ответ дляСиджу тихенько
Чем?)))
У меня там ни омаров, ни устриц. Яйца, если шо, свои))
parele• 08 марта в 16:21
Ответ дляГолена блондинка
Вы видели, как у меня написано слово прифронтовой?
Это автор пишет про прифронтовой Днепр, не я)
Голена блондинка• 08 марта в 16:23
Ответ дляparele
И автор про него?)) Очуметь, всю тему не читала. Тогда прошу прощения, ошиблась в выводах.
Морковку дай• 08 марта в 16:28
Ответ дляПишу каліграфічно
Откуда у них берется вдохновение? И возможно ли это при тяжелом материальном положении?
Так, може, напроти, вдохновєніє і є. Чекають, поки їх визволять з концтабору, і вони поїдуть куди заманеться усією родиною. Я таких багато знаю, хто чекає на перехід під контроль демократичної країни і визволення від тиранії.
parele• 08 марта в 16:31
Ответ дляГолена блондинка
Пишут, что да)
Ничего страшного, я уже тут к такому привыкла 😆
Хвильоватиша• 08 марта в 16:49
Ответ дляparele
Мои завтраки в «прифронтовом городе».
Уже сто раз было.
БезникаЯ• 08 марта в 17:15
Ответ дляparele
Мои завтраки в «прифронтовом городе».
Ставлю вам сердечко! Дуже прості страви та дуже красиво! А ви де берете ідеї? Самі таке поєднання та викладку робите чи десь в інтернеті дивитеся? Це я до того, що я, наприклад, як голодна, то можу злопати ціле авокадо, і геть не виходить його порізати:-) а от з сиром камамбер - то таку ідею побачила в інтернеті, спробувала, дуже смачно! Тобто я про те, що сама я якось не здогадалось. А ви де берете ідеї?
БезникаЯ• 08 марта в 17:21
Автор, я так зрозуміла вас, що вас дивує не наявність їжі, а наявність сервіровки? Якщо ці люди публічні, то вони можуть робити красу на камеру, навіть коли їм лінь, якщо це блогери, то суть в гарних фото, і вони не можуть собі дозволити естетично негарні фото, особливо на велику аудиторію. Думаю, звичайні люди (ті, які не фотографують їжу та не викладають її в інтернет), то не сильно переживають за сервірування прям кожен прийом їжі. Це можуть бути сирники, одразу ложка сметани та джему, все в одній тарілці. Це можуть бути чашки не з сервізу, а просто випадкові улюблені чашки, що є вдома. Також може бути кава/чай одразу зроблено в чашку, щоб мити посуду менше. Ну і так далі. От для блогерів то все повинно бути гарно. Або плюс мінус гарно. Тут помітили скатертину не випрасовану. Але вона є, та вона чиста. В реальному ж житті то в людей може і не бути тої скатертини, або бути з плямкою і це ок.
Україна наше все• 08 марта в 17:23
Ответ дляПишу каліграфічно
Обыденные простые вещи, это завтрак вот такой как на фото.
А эта ЕЖЕДНЕВНАЯ подача блюд - это не делает каждый рядовой украинец в условиях выживания.
Автор, а вас прям бісить, що люди можуть і хочуть жити по- людськи. Ви можете гризти і ковбасу, а хтось накриває на стіл.
parele• 08 марта в 17:24
Ответ дляБезникаЯ
Та які там ідеї? Виклала як попало на тарілку, та й все.
Щодо складу сніданку - тут я намагаюся притримуватися простих правил. Білок, клітковина, зелень - обовʼязково. Все інше за бажанням та з наявності.
Ціле авокадо я лопати не буду, бо це забагато жирів. В моєму віці це не здраво))
Якщо чесно, я дуже багато вивчала на цю тему ще в часи похудання, майже 10 років тому, тож воно якось само вже все складається, автоматично. З GPT просто себе перевіряю, бо намагаюся притримуватися КБЖу, бо зараз ще силові вправи підключила, хочу зберегти мʼязи.
автор Пишу каліграфічно • 08 марта в 17:25
Ответ дляУкраїна наше все
Напротив. Меня это вдохновляет и радует. За них. Самой просто так не получается, как раньше. В виду понятных обстоятельств и событий.
БезникаЯ• 08 марта в 17:27
Ответ дляparele
Але на фото дуже гарно виглядають тарілочки з їжею! Правда, легко та просто і апетитно. Фотогенічні поєднання продуктів та гарні кольори:-)
parele• 08 марта в 17:34
Ответ дляБезникаЯ
Дякую))
Я люблю, коли навколо гарно)
Послушная• 08 марта в 17:34
Ответ дляПишу каліграфічно
Не получается возле яиц на тарелке зелень выложить?
автор Пишу каліграфічно • 08 марта в 17:39
Ответ дляПослушная
Нет.
Послушная• 08 марта в 17:45
Ответ дляПишу каліграфічно
Нет.
Вы только выехали?
Моська-слон• 08 марта в 17:52
Ответ дляПишу каліграфічно
Судя по фото продуктов автор выехавшая в условную Польшу и кушающая на коленке в тесной комнатухе на 6 койко мест. И вот она дико возмущена как это люди в прифронтовом имеют право кушать как люди, лицезреть и наслаждаться уютом и красотой, а не как собака с кулька на подоконнике.
Послушная• 08 марта в 17:55
Ответ дляМоська-слон
А до того как выехала, она из чего ела🤔
Шальная коклетка• 08 марта в 18:14
Ответ дляВсе буде
Похоже на то, что вы выехали и хотит что б мы тут все жили в п..це иначе я не понимаю вообще удивления. В Харькове за неделю до праздника уже столик в кафе было не заказать, а подача - так вообще обычная, мы и в первые дни войны в Харькове не из кулечков ели, а нормально, как обычно.
И где сейчас глобально свет выключают? Даже если и да- сложили все в посудомойку, когда будет возможность включили
Глобально выключают у нас в Одессе . Но цветы, вино и вкусный красиво сервированный ужин это никак не отменит
Пишу ’ужин’, так как время уже не для завтраков. Притащила с привоза вкусняшек, сижу жду когда их мне ’сервируют’, меня в честь праздника из кухни прогнали😄
Мальдивирую• 08 марта в 19:21
Ответ дляПишу каліграфічно
При чем тут помои? Зачем Вы вообще такое пишите?
Я про эстетику. Если Вам знакомо это понятие в принципе.
Молодцы) вкусная еда наши точки опоры
Варена цибуля• 08 марта в 19:43
Так а что такого на фото? В прифронтовом городе с земли есть? Ну я в прифронтовой области, 70 км от линии фронта, в последнее время задолбали шахеды табунами, ракеты стали чаще пулять, взрывы то там, то там, так что тарелками не пользоваться или что?
Невловимий Джо• 08 марта в 21:02
Ответ дляРепетиторша
Прикиньте, а в Миколаєві, від якого до Кінбурна або Херсона 60 км люди не тільки гарно снідають, а і в кіно ходять, піццу замовляють, дітей народжують...
В Харкові, від якого до русні ще ближче, теж.
Ну вот все живут свою жизнь, а кто-то на фронте , а кто-то вообще заграницей живет со светом и радостью своей. У каждого сейчас реально своя жизнь и каждый сам за себя и не надо обижаться
Удачная• 08 марта в 21:13
Ответ дляКофр для ноги
Я живу в 50километровой зоне у границы с рашкой. Зона возможных боевых действий, харьковская область. Тихо, спокойно, свет есть. Сюда я переехала из кременчуга-вот там была жопа, завод рядом, его постоянно бомбили
Хоть самой переезжай. Кременчуг
Репетиторша• 08 марта в 21:18
Ответ дляНевловимий Джо
Де ви в моєму пості побачили щось про образу?
До чого ці ваші слова?
Голубец• 08 марта в 21:21
Ответ дляГолена блондинка
Фото автора тоже из Днепра.
Невловимий Джо• 08 марта в 21:36
Ответ дляРепетиторша
До чого ці ваші слова?
Я не лично к вам про обиды .захотелось написать , имею право )