Пишу каліграфічно• 08 марта в 12:43

В прифронтовом городе завтракают вот так. Как у них хватает сил и вдохновения?

Я правда. не могу понять. Это вся эта выживаемость или что сказывается на мне так, что не могу даже думать о такой эстетике, хотя раньше это все было обычным и привычным? А мои знакомые могут. Сейчас. В прифронтовом городе.

Вопрос без вопроса. Просто пища для размышлений.
Всем хорошего дня и девочек с праздником!
parele• 08 марта в 14:44
Ответ дляМоре Щастя
А как жпт посчитает калории без веса продуктов?
Так мне до единички и не нужно, +/- 50 роли не сыграют. Он прекрасно справляется с этой задачей.
Все буде• 08 марта в 14:48
Ответ дляПишу каліграфічно
Розумієте, люди докладають екстра зусилля над собою, щоб проміж графіків відключення е/е встигнути усе це зробити - скатерті попрати, заготовки для прийомів їжи зробити, срібло натерти і палірувати, взагалі просто планувати не виживати, а виживати як звикли - красиво!
Похоже на то, что вы выехали и хотит что б мы тут все жили в п..це иначе я не понимаю вообще удивления. В Харькове за неделю до праздника уже столик в кафе было не заказать, а подача - так вообще обычная, мы и в первые дни войны в Харькове не из кулечков ели, а нормально, как обычно.
И где сейчас глобально свет выключают? Даже если и да- сложили все в посудомойку, когда будет возможность включили
Помогалочка• 08 марта в 14:46
Ответ дляВсе буде
В Харькове такие красивые весенние инсталляции по городу. Знакомая выставляла, заезжала туда по делам. Просто душа радуется глядя на эту красоту
Усміхайлик• 08 марта в 14:46
Ответ дляПишу каліграфічно
1) Щоб приготувати/розігріти.
2) Східна Україна.
3) Поїсти аби як - так. Поїсти спокійно та красиво і приємно - ні.
Що заважає?
Все буде• 08 марта в 14:47
Ответ дляПомогалочка
Да, мы только что вернулись из парка Горького, там тоже так классно, людей немного и чистота идеальная
Кофр для ноги• 08 марта в 14:50
Ответ дляПишу каліграфічно
З поваги до їх приватності не буду уточнювати, вибачте.
Я живу в 50километровой зоне у границы с рашкой. Зона возможных боевых действий, харьковская область. Тихо, спокойно, свет есть. Сюда я переехала из кременчуга-вот там была жопа, завод рядом, его постоянно бомбили
СкокоМнеДадите• 08 марта в 14:52
Ответ дляПишу каліграфічно
Обыденные простые вещи, это завтрак вот такой как на фото.
А эта ЕЖЕДНЕВНАЯ подача блюд - это не делает каждый рядовой украинец в условиях выживания.
Если кто-то еще не понял, что автор сальный тролль, то вот это оно как раз.
Море Щастя• 08 марта в 14:54
Ответ дляЗамороженная селедка
Знаете что больше удивляет и поражает-вот такая реакция на обыденные и простые вещи. У меня тетка уехала в Германию пару месяцев назад и теперь с завидной регулярностью шлет мне в мессенджер ролики о том как выжить в экстремальных условиях: как разжечь огонь под дождем, как вскипятить воду, как приготовить поесть без огня . Причем жила со мной в одном городе! Наверное думает что мы тут под землю ушли с ее отьездом.
Ржу как разжечь костер под дождём она думает, что вы уже бомжуете?
СкокоМнеДадите• 08 марта в 14:55
Ответ дляa.ostroverh
Кто решил?
Вы?
Какой-то маргинальный вид. А не завтрак
Ну, после сообщения про 20 переездов автора не мешало бы забанить дней на пять. Но это тут вряд ли возможно.
Море Щастя• 08 марта в 14:55
Ответ длялаМпочка
Не лукавьте, отключение на 2 часа за две недели кому-то мешает завтракать по-человечески?
Мне мешает спешка, я бы варенько и сметанку навалила в порционные тарелки к сырникам, а не в креманки (это их еще потом мыть) Ну и в общем некоторая показушность в наличии, хлеб явно лишний и присутствует для заполнения пространства, равно как и блины в деревянной тарелке на пергаменте для выпечки. Ну такоЭ
Ну, у меня в Киеве выключают каждый день на 4 часа. В неделю это 28 часов, а не два.
Но завтракать это не мешает, конечно.
Море Щастя• 08 марта в 14:56
Ответ дляЗахекалася читать
У меня, блин, чаще отключают чем чем 2 часа за 2 недели.
У меня тоже )
Море Щастя• 08 марта в 14:56
Ответ длялаМпочка
Вы с Левого? У нас на Правом сегодня график мимо кассы. Целый день со светом. Вчера что-то выключили первый раз, но быстро включили
Я тоже на правом. Причём в центре. Отключают каждый день регулярно
СкокоМнеДадите• 08 марта в 14:59
Ответ дляМоре Щастя
Ну вы на приколе? Я в Киеве, свет выключают каждый день. Но, конечно, не так как было зимой, когда сидели по 20 часов в сутки без света
Я в Киеве. За эту неделю свет отключали четыре раза по полтора часа.
По сравнению с периодом октябрь25-февраль26 я считаю, что это вполне можно назвать «не отключали».
СирОжино пирОжино• 08 марта в 14:59
Ответ дляПишу каліграфічно
Ви так кожен ранок снідаєте?
Как так? Из тарелок? Да. Из сковороды не приучены-с
Море Щастя• 08 марта в 15:00
Ответ дляПомогалочка
Выше девушка из Киева тоже отписалась, что у нее отключают. А вторая, что отключали за две недели аж один раз.
Возможно там где была совсем плохая ситуация со светом, то наверное так и не восстановили. У всех знакомых моих по Украине (Киев в том числе) уже ни у кого не отключают, как и у нас. Но наверное точечно проблемы остались. Но не настолько сильные, чтобы удивляться, что люди едят из тарелок и скатерть постирали. Как автор пытается втюхать зачем-то
У всех моих знакомых в Киеве отключают, и у родственников, и у сотрудников. Все живем в разных районах. Мы с вами в каких-то разных киевах живём, видимо
Море Щастя• 08 марта в 15:02
Ответ дляparele
Хм, интересно, просто по фото? А каким жпт пользуетесь?
И ещё заодно спрошу )) сколько получается ккал в таком завтраке, в среднем?
СирОжино пирОжино• 08 марта в 15:03
Ответ дляВідкушу все що стирчить
еще и на подоконнике. ну явно на работе чел перекусьівает.
Мы когда ремонт делали так ели в ремонтируемой квартире
Помогалочка• 08 марта в 15:03
Ответ дляМоре Щастя
Я и не писала, что в Киеве живу. Но в области, соседствующей с Киевом. И графики у нас были идентичные.
И ладно бы автор эту тему создала, когда света давали на полтора часа, а потом 4.5 без света. Но сейчас же далеко не так, верно ведь?
Море Щастя• 08 марта в 15:04
Ответ дляСкокоМнеДадите
Ну, разве что по сравнению ) у нас по 20-22 часов зимой не было….
Море Щастя• 08 марта в 15:06
Ответ дляПомогалочка
Так я и написала, что такое выключение не мешает завтракать ) Но все же выключают, к сожалению…..
СирОжино пирОжино• 08 марта в 15:07
Ответ дляПишу каліграфічно
Завидую белой завистью, именно так. Ибо они способны делать вокруг себя праздник не взирая ни на что, а я разучилась с началом полномасштабной.

Я просыпаюсь и засыпаю с чувством благодарности, это первые слова которые я произношу не вслух утром и последние на ночь глядя.
Т.е. вы в депрессии, значит вокруг все должны быть тоже в ней?
Помогалочка• 08 марта в 15:09
Ответ дляМоре Щастя
У нас уже даже очереди для предприятий не отключают. А Вы ж понимаете, какое это потребление. Чайник, стиралка и посудомойка и рядом не стояли. Но тут, я думаю, больше тариф для юр.лиц роль играет. Если б не иранская война, то скоро генератором пользоваться было бы экономически выгоднее, чем городским светом
СкокоМнеДадите• 08 марта в 15:08
Ответ дляМоре Щастя
У всех так зимой было. Во всех районах и на обоих берегах. Поэтому-то, сейчас грех жаловаться.
У меня вчера должны были выключить в 18-30 и включить в 22-30. А по факту выключили в 19-35 и включили через полтора часа. Я бы назвала это днем без отключений.
Низкий поклон нашим энергетикам!
parele• 08 марта в 15:09
Ответ дляМоре Щастя
Gpt, бесплатная версия. Он сопоставляет размеры на фото, и практически в точности попадает, я на весах проверяла.
В среднем такой завтрак 500-600 калорий.
БершкомангоЗар• 08 марта в 15:16
Ответ дляПишу каліграфічно
Откуда у них берется вдохновение? И возможно ли это при тяжелом материальном положении?
При тяжкому ні. У випадку людей які виставили фото їм будь де буде нормально.
Анонім Перший• 08 марта в 15:38
Ответ дляПишу каліграфічно
видно что это ’женская рука’ молодец. женщина, создает уют и атмосферу несмотря ни на что...здесь дело не в обстоятельствах, она всегда такой была и будет.... это также как есть женщины которые следят за собой ,а есть которые махнут рукой на себя
Анонім Перший• 08 марта в 15:41
Ответ дляПишу каліграфічно
вы точно рассписались за каждого рядового украинца?!
Анонім Перший• 08 марта в 15:43
Ответ дляparele
Мои завтраки в «прифронтовом городе».
Для чата ЖиПиТи, чтобы калораж посчитал 😂
ваууу какая красота ...скажите а что это вы делаете с сыром карамбером, гренки отдельно а потом все вместе зажариваете?!
автор Пишу каліграфічно • 08 марта в 15:43
Ответ дляАнонім Перший
Расписалась не за всех рядовых украинцев.
Щебетушка• 08 марта в 16:11
Ответ дляПишу каліграфічно
Что-то непонятное прямо из упаковок, без тарелок, разложенное на пакете - это не обыденно, это по-бомжацки, или как у алкоголиков закусь раскладывается на газетке. Фу.