karie• вчера в 13:40

Возможны кислотные дожди. К нам хоть не дойдет? Иранский ад

В Иране АД АДИЩЕ Куда то там попали в плохое.Как заявляет Иранский Красный Полумесяц, пожар такого масштаба может привести к кислотным дождям.

Кислотные дожди возникают, когда диоксид серы и оксиды азота поднимаются в атмосферу и вступают в реакцию с водой, кислородом и другими веществами, образуя кислотные соединения. После этого они выпадают на землю вместе с осадками.

Специалисты предупреждают, что такие дожди способны вызвать химические ожоги кожи, а их пары могут повредить дыхательные пути и легкие.
Anasta25• вчера в 13:57
Экологию в Украине ничего не испортит , некуда .
автор karie • вчера в 14:00
Ответ дляAnasta25
у нас прекрасная экология
автор karie • вчера в 14:01
1500-2000км к нам по воздуху облака дойдут чи не
lisulya• вчера в 14:10
Ответ для karie
у нас прекрасная экология
Та да. После ’африканских бурь’, когда три раза шел жёлтый дождь, что нас может испугать?
автор karie • вчера в 14:24
Ответ дляlisulya
не видела желтого дождя.но африка еще дальше по км от нас и то дожди дошли
Anasta25• вчера в 14:27
Ответ для karie
у нас прекрасная экология
100%.
У нас на всех производствах стоят новейшие фильтра и всевозможные очистители. Никто не экономит и все вовремя обновляет. Киевский мусоросжигательный благоухает розами. Вода в Киеве практически родниковая течет , а если набрать большую ванну и лечь , то ног не видно , но это потому , что она напрямую из термальных источников подается. Экобот несколько раз в день информирует , что пора открыть окна и дышать полной грудью.
Чернобыль , потоп от Каховской ГЭС , бесконечные взрывы и выбросы от них - это чудесная минерализация воздуха , практически соляная комната.
lisulya• вчера в 14:27
Ответ для karie
https://www.google.com/amp/s/suspilne.media/amp/ch...