Гуру троллинга• 22 марта 2014

Как вам имя для девочки Василиса на укр. - Василина?

Аноним_722• 22 марта 2014
красиво:))

Theo• 22 марта 2014
думала, это два разных)
Василина нравится больше
Kiev-tanya• 22 марта 2014
Не обижайтесь, но мне не нравится
Прячусь от Всех• 22 марта 2014
Нет! У нас Василиса, и на укр тоже так. Василина это совершенно другое имя.
miluha• 22 марта 2014
Василина- очень красиво
Нифига_ни_ни• 22 марта 2014
А сокращенно? Вася? Ну, по крайней мере, мою подругу Василину так часто называют...
trisha6• 22 марта 2014
А уменьшительно как?
Принцепесочка• 22 марта 2014
У меня соседскую девочку Василиса зовут. Но все называют Васька(
Зоркая Зорро• 22 марта 2014
если Вам нравиться,то никого не слушайте))

Леди Г• 22 марта 2014
Не нравится. Есть на площадке одна Вася. Так мамочки шутят, что ребенку и кличка в школе будет не нужна.
LadyLovе• 22 марта 2014
Мне не нравится. Но я, просто, не люблю имена, которые очень похожи с мужскими.
- olenka -• 22 марта 2014
На меня свекровь говорит ну ты и Василина если я что то не так сделаю)))))))))
Пьяная вишня• 22 марта 2014
Нет! Не называйте так, хотите патриотическое имя другое придумайте но не Вася!!!
Зоркая Зорро• 22 марта 2014
Ответ дляПрячусь от Всех
Когда Вы получаете свидетельство о рождении,то можете настоять на своем!У меня знакомые назвали Арина,на укр. Орына(((настояли и вписали Арина!
Пушистый Пельмень• 22 марта 2014
Мне тоже не нравится, Васей буду звать...
trisha6• 22 марта 2014
мне Варвара больше нравится - тоже славянское))
Прячусь от Всех• 22 марта 2014
Ответ дляtrisha6
А уменьшительно как?
Уменьшительно Василёк. Как родители обращаются к своему ребенку, так и все окружающие будет называть. И в саду и в школе, дети и учителя,к ребенку обращаются только так - Василиса и Василёк.
VoronaVV• 22 марта 2014
Это мужское имя и ребенок всю жизнь за это будет платить, ни одна моя знакомая девушка с мужским именем не счастлива. Они грубоваты в них есть мужское начало тут как не крути. Может я ошибаюсь.
VoronaVV• 22 марта 2014
Ответ дляПушистый Пельмень
Согласна.

Аноним_797• 22 марта 2014
подумайте про дитину, як їй буде з таким ім’ям. є повно більш милозвучних. але краще вже Василина ніж Варвара
Прячусь от Всех• 22 марта 2014
Ответ дляtrisha6
Мы тоже выбирали из двух имен- Варвара и Василиса. А родилась девочка Василисочка. А имя Варвара малышке совершенно не шло. По ребенку нужно смотреть.
Аноним_797• 22 марта 2014
Ответ дляtrisha6
Варвара не славянське, а грецьке.
автор Аноним_730 • 22 марта 2014
Ответ дляЛеди Г
В этом случае, я думаю это+ Ведь если тебя зовут например Света, то прочему обижаться, что тебя все Светой будут называть?)))))
Но в часности вы парвы ((( полное имя мне очень нравится, а вот...
trisha6• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_797
Варвара не славянське, а грецьке.
Это спорный вопрос - еще не доказано
само слово греческое - варвар - неопознанный - пришло к славянам
в последствии переросло в имя Варвара)))
а уж потом варвар - греки стали переводить как жестокий, но это уже другая история.
автор Аноним_730 • 22 марта 2014
Ответ дляПьяная вишня
Суть не в патриотеке, У мня любимую бабушу звали так!!! Она расказывала, мне в децтве, как ее мама звала ’ Васелинка, Васелиночка, іди їсти!’))))))))))) Я была маленькая и впечетлительна, тогда подумала, вот будет у меня девочка, назову - Василиной!
Леди Г• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_730
Ну Вы знаете, эту девочку и мама с бабушкой Васей зовут
Пьяная вишня• 22 марта 2014
Ответ дляАноним_730
Ну тогда это святое. Извините
Только бабушку так ЗВАЛИ а дочку так звать БУДУТ, дети они же жестокие, вы конечно сами смотрите!!!
автор Аноним_730 • 22 марта 2014
Блин, так обидно, что по влиянем, окружающей среды, сложно делать то что нравитья тебе!!! Серце очнь хочет маленькую Василиску, а разум, подсказывает - не усложнять жизнь ребенку! Вот Хотела сына Ларика, под влиянием некоторых получился Андрей! Такое чуство, что где-то я потеряла, еще одного ребенка, Мне ложно принять что Ларика нет! Боюсь, что-бы с Васькой так не получилось!
Карусель-весель• 22 марта 2014
Ответ дляНифига_ни_ни
Василиса Фролова-ВАСЯ!
автор Аноним_730 • 22 марта 2014
Ответ дляПьяная вишня
Ну тогда это святое. Извините
)) Это е мама так звала, а уже при моей памяти - Васька! Именно не Вася, а Васьк! У нас на улеце две Васьки были! Я росла с пониманием, что Васька - женкое имя!