Почекуха• 2 часа назад

Сос! Мамочки, помогите, темпа у подростка

12 лет подросток
Темпа вчера вечером поднялась до 39, перед этим жаловался что слегка горло побаливает
Так вот, вчера сбилась только до 38.3 и он уснул
Утром 39,6, выпил нурофен и пошла к врачу
Тесты не показали ни гриппа ни короны. Написали острая вирусная и отправили домой.
Так вот дома сбили только до 38.5 и целый день колеблется но не ниже 39(((
На ночь вот 39.3 я дала 400 нурофена, прошло пол тора часа она стала только 39,6
Что делать, мы впервые с таким сталкиваемся, в основном темпа хорошо всегда сбивалась.
Вызывать скорую для того, чтобы сбили уколом?
Злюка-закусюка• 1 час назад
Ответ дляФорс мажор
Нет, раньше с рождения его давали он найс назывался.
Просто по весу давайте.
Сколько ребенок весит ?
Бесполезно им что-то доказывать. Как на базаре, каждая домохозяйка лучший врач.
ГоловнаЯ• 1 час назад
Зараз всі заклюють але Німесіл допоможе
Форс мажор• 1 час назад
Ответ дляЗлюка-закусюка
Я просто совсем не даю нурофен никогда, поэтому аналог только нимесил.
Ясамаякрасивая)• 1 час назад
Ответ дляГоловнаЯ
Зараз всі заклюють але Німесіл допоможе
А чего заклюют? Не знаю как от темпы, а как обезбол - мне лучше всего помогает
ГоловнаЯ• 1 час назад
Ответ дляСливочная пенка
Чушь, я давала с 12 точно , он такой же нестероидный противовоспалительный как и ибупрофен , только мощнее
Теж давала в 12 років. Нічим збили не могла. Але давали половину пакетика
ВЫВсеВрете• 1 час назад
Повторіть тест ще раз - моїі в першу добу теж не показало, а по факту це був грип А.
автор Почекуха • 1 час назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Это очень мало. Я же писала в вашей предыдущей теме - доктор прописал единоразовую дозу 1000. Можно до 2000 в сутки.
Дайте ребенку 1000 и пусть он нормально поспит ночью
Просто доктор нам сказал почему то 500
автор Почекуха • 1 час назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
И нужно давать препараты озельтамивира
У нас отрицательный тест на грипп
Ясамаякрасивая)• 1 час назад
Ответ дляПочекуха
Просто доктор нам сказал почему то 500
Ну вы же видите, что не помогает 500?
Дайте 1000.
Озельтамивир вам доктор выписал?
Ясамаякрасивая)• 1 час назад
Ответ дляПочекуха
У нас отрицательный тест на грипп
Пцр отрицательный?
автор Почекуха • 1 час назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Пцр отрицательный?
Да
Ясамаякрасивая)• 1 час назад
Ответ дляПочекуха
Да
Вам сделали пцр на грипп и корону?
ГоловнаЯ• 1 час назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
Зараз всі лікарі як один кричати, що він заборонений і дуже токсичний. В мене мала так перехворіла. Температура була 8 днів і нічим не збивалася. Поки не дала Німесіл. Випадково попалося у ФБ пост, якогось лікаря. Хоч вірте хоч ні. В чоловіка була 5 днів температура, 2 рази випив Німесіл і більше не піднімалася🙄
Ясамаякрасивая)• 1 час назад
Ответ дляГоловнаЯ
Верю конечно.
Сейчас нормальных врачей по пальцам пересчитать.
Злюка-закусюка• 1 час назад
Ответ дляГоловнаЯ
Я даю своему ребёнку с 2 лет
Лама_мама• 1 час назад
Можно чередовать ибупрофен и парацетамол, если одно не помогает то второе поможет и много пить.
Тану на сонці• 1 час назад
я бы чередовала ибупрофен 400 мг - парацетамол 500 мг. или по весу рассчитайте, может, там чуть больше таблеточки можно дать. если не ошибаюсь, ибупрофен 10 мг/кг, парацетамол - 15 мг/кг. бОльшие дозы, как тут пишут, бахните ему 1000 мг, без врача не давала бы. в среднем можно 3 ибупрофена (каждые 8 часов), и 4 парацетамола (каждые 6 часов) в сутки, а это уже 7 таблеток. вроде немало.
обязательно очень много пить.
тряпочки мокрые поприкладывайте, не кутается пусть, хотя если морозит, то это невозможно сделать...
но-шпа негативно на сердце влияет, хотя думаю, что подростку таблеточку можно.
нимесулид для ребенка для меня на последнем месте, только в экстренных случаях.
ну и скорая не нужна. 39,6 всё еще не повод для ее вызова.
и если с такой снижается до ниже, чем 38,5 - уже неплохой результат.
Кнопус• 1 час назад
Ну ж написали.
Обирати тепленькою водою ( не холодною). Зап´ястки, під колінами , живіт і чоло.
Давати багато пити.
Поки руки, ноги холодні, температура ТНК впаде. Дати ношпу. Якщо не зігріються, то теплі шкарпетки і механічно розбирати ( одного разу в мене дитинка вдома в уггах сиділа).
Коли будуть теплі, тоді вже збивати.
Завтра обов´язково здати кров і сечу. ( Слєгка побаливало горло не дає аж таку високу температуру).
Малая Налегке• 1 час назад
Ответ дляЯсамаякрасивая)
И нужно давать препараты озельтамивира
Озельтамівір при грипі, а тест у автора негативний
автор Почекуха • 1 час назад
Ответ дляКнопус
Ну ж написали.
Давати багато пити.
Коли будуть теплі, тоді вже збивати.
Визвали швидку
Подивилися сказали що бачать гній
Що ангіна (((( хоча ще зранку лікарка нічого не побачила такого
Вкололи анальгін, і завтра сказали до лора чи педіатра
Форточка• 49 минут назад
Ответ дляПочекуха
Визвали швидку
Подивилися сказали що бачать гній
От я чомусь теж про ангіну подумала, тому і написала про горло.
Тому що про ГРВІ температура б знижувалась на довше, а коли є гостра інфекція, то підіймається майже одразу.
Якщо є можливість, то було б добре вже зараз почати аб (полусинтетичні пеніциліни - амоксил, амоксиклав, оспамокс - цей взагалі добре при ангіні, хоча речовина той самий амоксицилін).
Ну і те, що писала про фізичні методи - робити, якщо знову підійметься.
Коли Т 40, то самими таблетками не зіб´єте
Кнопус• 45 минут назад
Ответ дляПочекуха
Визвали швидку
Подивилися сказали що бачать гній
Ну в мене була ангіна
При ній дико , нереально дико болить горло, навіть слину боляче ковтати.
Стрепотест можете купити в аптеці і самі зробити.
Ганцю в кєдах• 37 минут назад
Почему не делают тесты , вот не пойму?? Сейчас очень много гриппа. Сделали тест - подтвердился грипп- давайте озельтамивир. Не подтвердился - симптоматическое лечение, питье, жаропонижающие препараты надо комбинировать. И читайте инструкции к препаратам, если не знаете, по возрасту и дозам!! Если врач недосягаем на тот момент. И всегда есть скорая помощь, как крайний вариант, если не справляетесь. Пусть выздоравливает ваш ребенок!
Если ангина- едьте в стационар
Кнопус• 36 минут назад
Ответ дляГанцю в кєдах
Если ангина- едьте в стационар
Для чого з ангіною в стаціонар ? Щоб цілий букет звідти привезти ? Це ж в інфекційну запруть.
Ганцю в кєдах• 26 минут назад
Ответ дляКнопус
Вы просто не знаете осложнений ангины ,
автор Почекуха • 11 минут назад
Ответ дляФорточка
В аптечці є аугментин
Може вже почати давати? Бо лікар наш вже не відповідає