Жирафовое варьенье• 10 марта в 12:29

Хтось використовував спреї від мігрені?

У мене часті мігрені(2-3 рази на тиждень) і я навіть ібупроіен випити не можу, бо одразу нудить.
Читала що є спреї. Вони дієві?
Малая Налегке• 10 марта в 12:34
мене тільки різоптан рятує , спрей просто наче як заморожує пів лоба

автор Жирафовое варьенье • 10 марта в 12:43
Ответ дляМалая Налегке
у мене отразу пігулки виходять
Дверной_Проем• 10 марта в 13:06
Золмигрен назальний спрей. Тільки ним і рятуюсь.
Фісташкова кава• 10 марта в 13:12
я проблему мигреней решила только антидепрессантами - теперь они пару раза в месяц и хватает просто ибупрофена 400 однократно. А раньше протекало как у Вас - 2-3 раза в неделю, со светобоязнью, рвотой и т.д. Два дня из жизни выкинуты по сути.
А, и спорт урежал приступы наполовину точно - регулярное кардио хотя бы пару раз в неделю. И исключить триггеры - у меня это пиво и черный шоколад, особенно перед менструациями их не принимать)
Бибер-анонимер• 10 марта в 14:27
Ответ дляДверной_Проем
Действует быстрее чем таблетки?
Кундалина• 10 марта в 14:30
И я перешла на сппрй золмигрен, дейсвует быстрее таблеток
JulJul07• 10 марта в 14:51
И мне золмигрен очень нравится
Дверной_Проем• 10 марта в 14:51
Ответ дляБибер-анонимер
Действует быстрее чем таблетки?
Так, 10 хвилин і знов людина. А пігулки буває неможливо прийняти, бо нудота.
І теж помітила, що зі спортом (точніше фізкультурою), приступи значно стали рідшими.
Шукаю стакан• 10 марта в 14:53
Ответ дляФісташкова кава
Какие именно АД?
Тоже подбираю, есцитам мимо, золофт отлично, но временно(

Фісташкова кава• 10 марта в 21:11
Ответ дляШукаю стакан
Какие именно АД?
Золофт. Принимаю 3й год уже - мигрени не вернулись. По крайней мере пока что. Триптаны тоже действуют как серотонин поэтому чем постоянно их использовать проще антидепрессантами наладить обратный захват серотонина долгосрочно и всё, проблема решена.
Цибулька зла• 10 марта в 21:53
Так, золмігрен, в мене хоч і без нудоти приступи, але спрей діє швидше. Бо іноді серед ночі прокидаюсь коли вже приступ у всій красі, а ще чекати поки подіє таблетка, можна з розуму зійти.
Шукаю стакан• 10 марта в 23:14
Ответ дляФісташкова кава
Да, я в курсе. И сначала на золофте просто сказка была (100 мг). Но прошло несколько месяцев и опять начали возвращаться, опять триптаны часто.
Через год золофт отменила, потому что общее псих.состояние улучшилось, голове как было, а вес начал расти...(
Но теперь вот думаю, что после отмены в январе действительно мигрени стали чаще. Наверное верну хотя бы 50 мг, спасибо, что поделились!
Фісташкова кава• 11 марта в 13:09
Ответ дляШукаю стакан
смотрите, ни 50 мг ни 100 мг не есть терапевтическими дозами при нашей проблеме - минимум 150. Вес не от золофта, а тем более через год. Так что тратить время и нервы на 50 мг смысла нет.
Шукаю стакан• 11 марта в 14:50
Ответ дляФісташкова кава
Вес не через год, а после начала приёма и всё больше и больше((
Хз, средне терапевтической считается 100 мг, я какой-то период принимала 150 (100 утром и 50 вечером), особой разницы не заметила и вернулась на 100.
А вы все 3 года 150 принимаете?
Однократно или делите?
Шукаю стакан• 11 марта в 14:52
Ответ дляФісташкова кава
Надо попробовать и правда по 150.
А вам эту дозу невролог посоветовал или психиатр?
Фісташкова кава• 11 марта в 18:56
Ответ дляШукаю стакан
Надо попробовать и правда по 150.
У меня по поводу ГТР антидепрессанты прописаны психиатром, терапия мигреней - это оказалось для меня просто шикарным бонусом) в дозу входила постепенно, добавляя 50 мг каждый месяц. Стойкое улучшение зафиксировалось только уже на полной дозе, которую принимала уже пару недель. И вот только от момента стойкого улучшения начинаем отсчитывать срок приема АД.
Фісташкова кава• 11 марта в 18:59
Ответ дляШукаю стакан
А вы все 3 года 150 принимаете?
Однократно или делите?
Принимала 150, сейчас 125, однократно. Он принимается однократно, впервые слышу чтобы делили. Вес вообще никак не отреагировал. Точнее так: на фоне АД изменились отношения с едой, т.е. пищевое поведение - вот именно этот фактор может играть за набор веса. Мои отношения с едой тоже изменились, но вес зависит исключительно от питания/активности, как обычно и было. Т.е. если переедаю, то полнею, если начинаю контролировать еду, то худею без проблем.
Шукаю стакан• 11 марта в 20:25
Ответ дляФісташкова кава
Спасибо за ваш опыт!
А как 25 мг получается? Делите таблетку?
Я сегодня начала опять сертралин, но я беру Залокс, он канадский, по качеству не уступает золофту, но есть по Доступних ліках. Но он в капсулах.
По питанию согласна, но вот на сертралине сложно без сладкого.
Хотя у меня ещё наложились и гормональные проблемы, мне 49 лет, поэтому вероятно не один сертралин виноват. И сейчас хоть чуть похудеть очень сложно((
Фісташкова кава• 12 марта в 02:55
Ответ дляШукаю стакан
Спасибо за ваш опыт!
Аа, если менопауза, то да - вес становится проблемой т.к. метаболизм замедляется ощутимо и приходится себя реально ограничивать чтобы просто форму держать. А похудеть тем более надо пахать в 2 раза больше молодого)
Я Вас немного обманула по дозе, как-то на автомате написала)) сейчас принимаю тоже 150, т.е. 1,5 таб Стимулотона 100. Была на 125 несколько месяцев (покупала упаковку 100 мг и 50 мг, 50 делила), но заметила что 125 мне не хватает, стала пробиваться беспричинная тревога. Вернулась обратно на 150.
Какой-то повышенной тяги к сладкому не заметила у себя, у меня другая побочка вылезла - снижение либидо. На то мы и все разные))

Шукаю стакан• 12 марта в 09:53
Ответ дляФісташкова кава
Про либидо - на 100 тоже немного снижается, но не критично. Первые месяцы аноргазмия, а потом наладилось более-менее, не хотелось бы его вообще убить.
Вы мне, наверное, не случайно попались) начала вчера принимать сертралин. Не знаю, обратили ли вы внимание, но я писала, что сейчас в аптеках опять есть Залокс канадский по Доступних ліках, 250 шт в упаковке по 50 мг. Был бесплатно, сейчас 126 грн доплата. Он иногда исчезает, но есть, например, в одной аптеке под заказ, потом опять появляется, сейчас смотрю, чуть меньше стало аптек, но есть
Фісташкова кава• 12 марта в 13:41
Ответ дляШукаю стакан
у меня рецепт от частного психиатра 3-летней давности)) по программе вряд ли выйдет, но спасибо что просигналили, буду разбираться в ней
Шукаю стакан• 12 марта в 14:17
Ответ дляФісташкова кава
Выйдет, конечно. Если будет надо, то могу помочь