Апрель Ивановна• вчера в 13:25

Сестра все скрывает

Живем с сестрой в разных городах, у нее своя семья, у меня своя, видимся несколько раз в год, общаемся пару раз в месяц по телефону. От посторонних людей, живущих в ее городе, узнала, что они уже год как купили новую машину. Я не понимаю, почему это скрыли от меня, разве таким не принято делиться? Стало обидно
Кукарикуууууу• вчера в 13:26
Ну да, странно, но что уже тут обсуждать?
барабанщица• вчера в 13:27
Все это что еще кроме машины?
МадамОхмури• вчера в 13:28
А почему «все»? Только про машину ведь
Вот Она Я• вчера в 13:28
Я не делюсь ни с кем своими покупками. Считаю хвастовством.
Поэтому и родные, и друзья, и коллегги/знакомые узнают только когда сами увидели по факту
Недавно купили дачу, родным сказали уже по факту, когда приглашали их на эту дачу в гости
Поменяли машину, ну ок.. узнали когда сами увидели.
Ласунка• вчера в 13:28
Она вам надо? Вы для неё значит сестра только по крови, не более.

У вас своя жизнь, у неё своя. Отвыкайте, что кровные узы навеки и вас, или её к чему-то обязывают - меньше разочарований и в дальнейшем будет.
Усатая полосатая• вчера в 13:29
Было бы из-за чего обижаться.
КохайтесьЧорнобровi• вчера в 13:31
Автор моя сестра ще гірша .
Але я живу сімʼєю яку створила а не в якій народилася
Тюрюнь_Тюнь• вчера в 13:31
Я від сторонніх осіб дізналася, що моя сестра втретє вийшла заміж, а ви про машину турбуєтесь)
Зоркая Зорро• вчера в 13:43
Я очень близка в сестрами, мы дружим, наши дети вместе играют,
но про то, какие сестры покупают машины - они мне не сообщают.
Да я и как-то тоже им не отчитываюсь)) разве случайно увидят, когда приедем к маме на машинах.
Фрикаделька• вчера в 13:43
Ответ дляВот Она Я
Ну разные отношения в семьях. Мы с сестрой постоянно советуемся, чаще вместе по магазинам даже ездим. И сестра была бы первая кто узнал бы даже не о покупке авто, а уже на этапе подбора. У нас просто так, но тут у каждого свои устои
Светка-пипетка• вчера в 13:47
в мене така сама. вже практично і не спілкуємось
Флюорография гуся• вчера в 13:53
Я одна не понимаю почему покупка машины должна быть достоянием всех родственников? Ну купили и купили…
Нетутешня• вчера в 14:00
Ответ дляФлюорография гуся
Не одна . Я тоже не понимаю .
Вот Она Я• вчера в 14:00
Ответ дляФрикаделька
да, вы правы.
Если нужно посоветоваться, то общаемся и обсуждаем. Особенно когда меняли машину, муж со всеми это обсуждал, то все знали что планируем.
Я не за то что нужно скрывать, а за то, что не люблю это. Воспитание наверное такое, считаю хвастовством
ПуГоФФка• вчера в 14:03
Я тоже не говорю. Больше не понимаю как это должно происходить, хвастаться или как отчет. На них же моя покупка никак не влияет
Попихтю та й годі• вчера в 14:04
для меня все просто. Если я ’далека’ для рассказов о беременности, машине, новом муже, проблем с ребенком, новой работе, увольнении со старой, новом любовнике. То я ’далека’ для всего. Помогать буду примерно как любому другому незнакомому человеку.
мегамоСГ• вчера в 14:06
Ответ дляФлюорография гуся
Аналогично
Что посчитала нужным - то сказала

Видимо автор любит про себя рассказывать все, вплоть до консистенции дерьма и частоты походов в туалет, и считает что и другие ей должны все рассказывать.

Слава богу в моей семье никто не видит проблем если что-то кому-то не рассказали.
Кишмишная Мая• вчера в 14:08
значит есть причина,ищите в себе
Грушки-яблочки• вчера в 14:31
Вы не мои ли родственники? Лет 20 назад, когда брат купил свою первую машину кататься по работе по всей Украине, оказалось, что мы многое должны: встречать родственников с поезда именно на машине, а не на метро; везти их имущество для переезда (мы в разных городах) именно на машине брата, ближе помощи нет. И т.д.
Тоже обижались, кстати, что узнали о машине случайно
УжеВотДа• вчера в 14:36
Моя сестра тоже все скрывает, периодически пробалтывается мама, тогда это смешно выглядит. Но при этом если не дай бог мы о себе не расскажем, обида будет смертельная. Но я и маме не рассказываю, потому что про меня она сестре расскажет сразу же. Нам рассказывают только про плохое и прибедняются. Раньше было неприятно, сейчас уже все равно, общение почти сошло на нет.
Госпожа Белладонна• вчера в 16:11
А каким образом вы узнали это от посторонних людей из другого города?