Нервогенератор• 11 марта в 20:55
Можливо є лікарі, є питання
Була операція по гінекології лапороскопія і гістероскопія, після операції кололи кровоспинне. Лікар попередила, що перші місячні можуть бути більш рясні із-за втручання. Коли виписували призначили пити ліки і серед них Кардіомагніл 14 днів, наскільки я знаю він розріджує кров і щось мені страшно, чи все це разом не спровокує кровотечу?
Нервогенератор
• 11 марта в 21:23
Ответ дляХикориДикори
Профилактика тромбозов. Пейте, все верно назначили. Я медик.
Да, я поняла что это профилактика тромбозов, но Кардиомагнил может месячные сделать ещё более обильными?
ХикориДикори• 11 марта в 21:37
Ответ дляНервогенератор
Какая дозировка? Вам коагулограмму делали? Может, но незначительно.
Нервогенератор
• 11 марта в 21:42
Ответ дляХикориДикори
75 мг один раз в день. Делали перед операцией кучу анализов, но всё у них там осталось.
В рекомендациях 14 дней Кардиомагнил, а потом консультация кардиолога.
ХикориДикори• 11 марта в 21:51
Ответ дляНервогенератор
Я бы принимала, но при любых подозрительных выделениях сообщала врачу. Но, не должно, 75 мг минимальная профдозировка. Ингибиторы протонной помпы назначали? Пантор, например. Кардиолога посетите обязательно. И, после 40, конечно, нужно принимать что-то противотромбозное или даже раньше, если вы в зоне риска по тромбозам. Не переживайте, восстанавливайтесь и будьте здоровы. Тут риски вполне оправданы и минимальны. Все будет хорошо. Первая менстуация после операции может быть нетипичной, а может и нет.
Нервогенератор
• 11 марта в 21:57
Ответ дляХикориДикори
Ингибиторы не назначали.
Спасибо большое за подробное объяснение!
ХикориДикори• 11 марта в 22:01
Ответ дляНервогенератор
Ингибиторы не назначали.
Пожалуйста. Будьте здоровы.