Мстящий за Зайца• 12 марта в 07:38
Ну вот какие прогнозы?
Когда началась война - я знала, что это надолго (опыт Донбасса). Несколько лет знала, что надолго.
Потом поверила, что почти конец - когда Трамп стал президентом.
Сейчас опять это страшное чувство - что и 10 лет, не дай Господь, будет. Перейдет в полувялый режим, как с Донбассом было. И зависнет - непонятно на сколько. Это значит, что границы не откроют, получается? Вариант «Приднестровья»?
А что вы думаете? Может с цифрами или фактами? Когда конец этой войне? Может знакомые есть где-то? Проголосуйте, пожалуйста, и если уверены в своем выборе хоть немного - напишите почему.
Зробіть вибір:
вже голосів:
Конец в 2026
Через год
Через два
Через 5 лет
10+ лет
Без Баяна• вчера в 08:23
Ответ дляsky-labs
Вас не удивляет отсутствие публикации текста того неприемлемого для нас договора с подачи руководства нашей страны?
Если он настолько неприемлемый - опубликуй!
Но нет!...
Почему?
Но нет!...
Почему?
Этого текста нет не только в нас. Его нет вообще.
Уж паштет его во всех СМИ показывали бы лишь бы показать какая Украина недоговоромпособная
Вас не удивляет почему так?
Почему нигде нет.
Или вы только наши читаете?
Я и на английском искала. Нету
Вас не удивляет почему так?
Почему нигде нет.
Или вы только наши читаете?
Я и на английском искала. Нету
Без Баяна• вчера в 08:26
Ответ дляЗаела_пластинка
Вы видели своими глазами и еще видимо присутствовали на переговорах
Че ж у вас все так запущенно
Як можно ьачиьи те, чого немає?
Про бліндаж я написала у відповідь на ’диванних експертів’. А не щодо договору.
От і видно в кого запущено.
Я на відміну від вас перевіряю інформацію, в не вірю їй на слово невідомо кого.
Якщо документ є - він обов´язково засвітиться в мережі. Нашій чи іноземній. Тим паче він не секретний
От і видно в кого запущено.
Ответ дляБез Баяна
Вас не удивляет почему так?
Почему нигде нет.
Или вы только наши читаете?
Я и на английском искала. Нету
Вас не удивляет почему так?
Почему нигде нет.
Или вы только наши читаете?
Я и на английском искала. Нету
’Этого текста’ - это официального подписанного договора о перемирии?
Конечно его нет, потому что перемирие не заключили.
Но это не означает, что не было:
проектов такого договора,
переговорных предложений сторон,
рабочих текстов делегаций
Но это не означает, что не было:
проектов такого договора,
переговорных предложений сторон,
рабочих текстов делегаций
Ответ дляБез Баяна
Як можно ьачиьи те, чого немає?
От і видно в кого запущено.
Вы сильно переоцениваете свои возможности по факт-чекингу в данном случае.
И вот почему:
Переговорные документы обычно существуют на нескольких уровнях:
переговорные проекты - циркулируют между делегациями, могут иметь служебные грифы, почти никогда не публикуются.
Внутренние позиции сторон - инструкции делегации, аналитические записки МИД, аппарата правительства и т.п. это вообще закрытые документы.
Финальный договор - публикуется только если он подписан.
Если переговоры не завершились соглашением, то чаще всего рабочие тексты остаются внутренними документами, официальной публикации не происходит. В публичном поле остаются только заявления участников и журналистские утечки.
Поэтому полноценный факт-чекинг НЕВОЗМОЖЕН.
Это не значит что таких документов не существует
Это значит что вы, находясь на вашем уровне, никогда не получите к ним доступ.
И вот почему:
Без Баяна• вчера в 09:16
Ответ дляsky-labs
Но это не означает, что не было:
проектов такого договора,
переговорных предложений сторон,
рабочих текстов делегаций
Но это не означает, что не было:
проектов такого договора,
переговорных предложений сторон,
рабочих текстов делегаций
Я ж писала наче.
Перед любими перемовинами група від країни готує офіційно попередній текст договору. Потім групи з ними ознайомлюються і починаються саме перемовини.
Тобто і у нас, і у раши повинні бути ці документи, з якими вони їхали.
Не договору підписаний, в саме пропозиції. Але це офіційний документ.
Невже ви думаєте, що раша, якби у них був такий класний козир, не показувала б його на всіх куипх?
Без Баяна• вчера в 09:18
Ответ дляsky-labs
И вот почему:
Возможен. Вам не совсем коректно ШІ пояснил.
И грифы секретности и допуска тоже.
Видно, что с ними вы не имели дела
И грифы секретности и допуска тоже.
Видно, что с ними вы не имели дела
Ответ дляБез Баяна
Я ж писала наче.
Раша меньше всех заинтересована в том чтобы перемирие было заключено - продолжение войны для них выгодно.
Но они не будут против если мы все-таки пойдем на перемирие, т.к. и в таком случае им будет крайне выгодно.
Только нам одним выгодно заключить перемирие сильно раньше чем позже.
Даже те документы, о которых вы написали не публичные, хоть и официальные.
Вы видели публикацию нашей переговорной позиции на сайте нашего МИДа?
Почему?
Ответ дляБез Баяна
И грифы секретности и допуска тоже.
Видно, что с ними вы не имели дела
И грифы секретности и допуска тоже.
Видно, что с ними вы не имели дела
Люди которые реально работали с документами с грифами, не пишут об этом в таком тоне на форумах
Вам, с вашим уровне допуска, до тех документов допуска не будет аж до тех пор пока их не опубликуют в газете ’УП’ лет через 30
Без Баяна• вчера в 12:00
Ответ дляsky-labs
Почему?
А с чего вы взяли что я не читала официальную позицию?
Читала. Видела. В большей части поддерживаю.