заварний look• 12 марта в 16:00
Начала витамин D и вообще не понимаю, есть ли эффект
Как вы для себя понимали, что он вам реально нужен и работает? По анализам нужен.
СережкинаЯ• 12 марта в 16:02
Анализ, врач. Коррекция витамина Д, чтоб не просесть в щитовидной. Потом снова анализы. Смогла поднять уровень, но не достаточно. Поднимаю дальше. По самочувствию на знаю. Мне энергии не хватает уже лет 7, сразу же с утра уже батарейка не заряжена
Боневтікла• 12 марта в 16:03
Я просидела дома практически всю зиму и у меня был дефицит, была бледная как призрак. Назначили витамин D, начала гулять с коляской на солнце и теперь хоть на человека похожа
Спілий баклажан• 12 марта в 16:04
он способствует усвоению кальция, это его основная функция.
каким местом вы хотели почувствовать эффект этого процесса?
.Апельсинка.• 12 марта в 16:17
В мене 13,3. Назначили 5000 і через 4 місяці перездати аналіз. А так не знаю як це відчувається. В мене дефіцит, але я цього не відчуваю
Губной рояль• 12 марта в 16:40
Ответ для.Апельсинка.
Ощущается это болью в костях и их постепенным разрушением, дисплазией соединительных тканей, когда плохо усваивается кальций из-за недостачи витамина д. Сразу это не ощутимо. Я попала к ревматологу из-за сильных болей в ногах и он сразу направил на сдачу витамина д и он оказался очень очень низким.