ЖонДуан• 12 марта в 19:48

Посоветуйте, стоит ли заранее договариваться с консультантом по грудному

вскармливанию или это лишнее?
Хочу подстраховаться, но не знаю где подготовка, а где уже тревожность.
Два-три тижні і фсьо• 12 марта в 19:48
Не знаю для чого він. Зорієнтуєтесь по ситуації
АгатаХристя• 12 марта в 19:49
Уже тревожность. Будут траблы, дайте денег в роддоме медсестре из неонатологии, все покажет, расскажет.
Гарні диньки• 12 марта в 19:50
Максимально научитесь в роддоме, медсестру еа месте попросите. Всё получится, лёгких родов!
Коленная ложечка• 12 марта в 19:53
заранее точно не стоит. и нет, медсестра не заменяет консультанта.
я тоже как/то парилась на этот счет, при чем это было совсем не в начале ГВ, вызывала домой консультанта, она час со мной беседовала
Анютины ласки• 12 марта в 19:55
Мені в пологовому все показали. А що вам мають розказати? Що конкретно ви не знаєте і цього не має в гуглі, у Джеміні, Ші?
АнтиТанкист• 12 марта в 19:57
я хотела договориться заранее, но как-то не сложилось. В итоге договаривалась после. Ну что сказать, о консультации не жалею, но оглядываясь назад, понимаю, что нужно было больше времени уделить самой этому вопросу. Есть канал на ютубе Нины Зайченко, и хоть она там много видео скрыла в платный доступ, из того что есть в бесплатном можно сформировать свои первичные знания.
Підмітайло• 12 марта в 19:57
А что, такие еще остались? Думала уже переквалифицировались в нутрициологов
АнтиТанкист• 12 марта в 19:58
Ответ дляАнютины ласки
У гугла, джемини и других ИИ нет рук, которыми можно приложить твоего ребенка к твоей же груди, и показать разные способы прикладывания. Если ребенок первый, то это совершенно неочевидные знания.
Анютины ласки• 12 марта в 19:59
Ответ дляАнтиТанкист
Не знаю які там супер знання потрібні. Наче у жінки 45 сосків і потрібно вибрати потрібний
АнтиТанкист• 12 марта в 19:59
Еще я заранее нашла несколько консультантов, что мне пригодилось в дальнейшем. После родов я была тому что сделала это заранее.
Анютины ласки• 12 марта в 19:59
Ответ дляАнтиТанкист
А що там такого, що ви не знали?
АнтиТанкист• 12 марта в 20:00
Ответ дляАнютины ласки
А що там такого, що ви не знали?
У вас 10 детей? Понимаю, у вас это уже все на автомате происходит.
Скорая помощь• 12 марта в 20:02
Заранее может и не стоит, имейте пару телефонов про запас. Среди десятка моих знакомых проблемы были только у меня, так что пусть вам повезет и все будет легко и понятно.
Анютины ласки• 12 марта в 20:03
Ответ дляАнтиТанкист
У мене одна і єдина дитина. Ви не в курсі куди сосок совати, от реально , що вам аж декілька розказували чи ви не вкурсі, для чого груди?
АнтиТанкист• 12 марта в 20:05
Ответ дляАнютины ласки
И вы этого единственного ребенка кормили грудью?
Откуда вы взяли декилька? Один консультант у меня был. Я нашла контакты нескольких, обратилась к одной из них.
А вы, очевидно, не в курсе для чего существует вежливость. Мне не интересно с вами общаться в таком тоне.
Мир Мир Мир!• 12 марта в 20:10
У меня столько лактостазов было, что я раз в неделю ездила в роддом на массаж... На 4й раз научилась сама делать. И со вторым ребёнком тоже очень пригодилось.
Заранее договариваться смысла нет. Но узнайте в роддоме, кто может помочь, если что - если не получится кормить или проблемы с грудью будут
Анютины ласки• 12 марта в 20:13
Ответ дляАнтиТанкист
Ви перша мені нахамили, а тепер тут пра вєжлівасть.....вам потрібно було заплатити гроші, щоб вам розказали, що сосок для того, щоб кормити, бо інакше ви не розуміли? Звичайно я кормила свою дитину, відкрию вам секрет, що без консультанта молоко тіче, дитина смокче, але ж хочеться з себе зробити немічну, яка не розуміє, як сосок дати дитині до рота
АнтиТанкист• 12 марта в 20:15
Ответ дляАнютины ласки
Нет, хамить начали вы. Рада за вас, что у вас текло все само и без проблем, у меня была другая ситуация. Вы за своей дееспособностью следите, пожалуйста, и воздержитесь от подобный комментариев в мою сторону.
Анютины ласки• 12 марта в 20:20
Ответ дляАнтиТанкист
Нагадаю, що ви про 10 дітей перша написали, хамити почали ви, я вам відповідаю у вашому тоні. Хто вам винен, що ви не читали літературу і не знали для чого ваш сосок і як формується процес, у вас було 9міс, але краще щоб прийшла людина і направила сосок у рота.
Трактор Віка• 12 марта в 20:59
Ответ дляАнютины ласки
Так класно, коли жінки, у яких не було проблем з вигодовуванням починають чморити тих, у кого вони були. Іноді недостатньо просто тицьнути цицьку, уявляєте?
Хвігура мічти• 12 марта в 21:23
Я изучила все о родах, переживала как пройдет и по итогу родила легко и без проблем. А вот на счёт кормления ..была уверена, что все будет ок, что там такого....
Я сдалась почти сразу....ни в роддоме, ни знакомые, родные никто толкового ничего не подсказал, а про консультантов 17 лет назад я и не слышала...моя дочь выросла на искусственном вскармливании. Ничего плохого не случилось, нормально выросла, болела, как все простудами и не более. Не жалею, так как она кричала голодная, а я нервничала. С бутылочкой обе стали спокойные и счастливые.

Если процесс грудного вскармливания принципиально важен для Вас, то тему надо изучить самостоятельно+узнать заранее про толковых консультантов.
Марія -bb82• 12 марта в 21:29
https://www.instagram.com/milkmamaclub?igsh=
https://t.me/MilkMamaClub_community
Рекомендую цю дівчину і в неї є канал в телеграмі. Багато безкоштовної інформації
GalaProh• 12 марта в 22:28
Хоч і пишуть, що ГВ-справа нехитра, але в мене з донькою і тріщини, і криз, і лактостаз були, добре, що перший час мама була поряд та врятувала, але вона медпрацівник з освітою акушерки, сама б не справилась, а 16 років тому з консультантами було важко.
Тому обовʼязково подивитися пару відео з консультантом, вибрати контакти, щоб у разі потреби швидко звʼязатися. Не знаю, чи в пологовому показують як прикладати, залежить від працівників.
З другою вагітністю півроку тому у нас в поліклініці було заняття з консультантом безкоштовно, спитайте, може у вас також є.
Радикальная• 13 марта в 07:23
В роддоме есть, она прийдёт и вам подскажет какие вопросы будут.
Консультанта можете просмотреть, чтоб иметь в виду у кому обращаться по необходимости.
Заранее точно не вижу смысла договариваться
АнтиТанкист• 13 марта в 16:54
Ответ дляGalaProh
Я родила почти 2 года назад, ничего в роддоме не показывали. Вместо этого настойчиво склоняли к ИВ.