Гореотума• 12 марта в 20:34
Как живут в Германии с такими ценами там на еду и аренду ?
Не все же там врачи, АйТи , юристы . Полно черни. И как им жить ? Знаю , что там минималка за полный рабочий день 1200 примерно в месяц. Аренда от 1000 евро это за хорошую комнату или за однокомнатный бабушатник . Продукты дороже чем в Украине в два раза . Одежда тоже дороже . Проезд космический . Мои знакомые там воют просто . Да в Украине своих проблем хватает . Но у нас все равно по ценам легче и аренде
Гореотума
• 12 марта в 20:53
Ответ дляДона Ко Ко
Знакомый работает водителем типа нп ЗП 1800. За жилье 700 платят. Это такое простое жилье. Поэтому не жалуется
1800 чистыми ?
Душа компанії• 12 марта в 20:53
Ответ дляГореотума
А что именно делали
Помічник. Куди пошлють. Ремонти - оббивали плитку, змітали павутиння на горищі, шпаклювали....
Борисфенка• 12 марта в 20:53
Ответ дляГореотума
Ну конечно
Ви хочете посперечатися з німецьким урядом і не вірите, що Німеччина правова держава з легальними зарплатами?
Більше того - мамі-одиночці з двома дітьми, яка працює на мінімалку, держава ДОПЛАЧУЄ. Ваша ментальність може зламатися від цього факту.
Мовчу, але хочу• 12 марта в 20:54
Ответ дляБорисфенка
Хто вам таку дурницю сказав?
Вы маню не признали?
Борисфенка• 12 марта в 20:55
Ответ дляМовчу, але хочу
Вы маню не признали?
Не вмію я її впізнавати під анонімом.
Мовчу, але хочу• 12 марта в 20:55
Ответ дляБорисфенка
Не вмію я її впізнавати під анонімом.
Такие дибилоидные темы только она клепает
Завжди мало• 12 марта в 20:55
Ответ дляГореотума
В Украине конечно
Чучело, залей, отпили себе пальцы и залей пасть бетоном
Борисфенка• 12 марта в 20:56
Ответ дляМовчу, але хочу
Москалі також люблять поплакати про злидні в Європі.
Завжди мало• 12 марта в 20:56
Ответ дляГореотума
Вы хотите нас унизить ?
Ты само себя унизило, когда стало за копейки такое постить. На таблетки тебе и твоим отпрыскам
Отжигающая• 12 марта в 20:56
Ответ дляБорисфенка
Недоїдають, бідолахи? Не вірте.
Меня ещё кормят 2 раза на работе.)) Приходится следить, чтобы не растолстеть.)
Борисфенка• 12 марта в 20:58
Ответ дляОтжигающая
Син зараз ходить в центр розвитку дітей, там дають обіди. Син відмовився категорично ’Вдома поїм’. Балуваний.
Парасюха• 12 марта в 21:05
Автор, а скільки коштує в Україні дитячий садочок? В Німеччині 154 євро за 8 годин+80 євро за обіди (ціни звісно можуть бути різні, я за свій садочок пишу. На кожну дитину дитсадкового віку платиться 255 євро допомога дкржави
Бритоножка• 12 марта в 21:22
С мужем на двоих 4 тыс. Аренда половины дома теплая 1400. Страховка на машину 120. Свет 51 евро. Бензин... Хз сколько, пусть 150. Ну, пусть на всяку фигню 2 тыс в круговую.. 2 остаётся плюс детские. Ежемесячно откладываем 500. На остальные едим, гуляем.
Бритоножка• 12 марта в 21:21
Ответ дляГореотума
В Германии по отношению меньше и типа развитая страна , а минималка 1100 1200 за полную ставку
Нет там такой минималка, ау. 1650 (приблизительно) после вычетов налогов
Если человек работает под дня, то может столько и получает. Но так там и количество рабочих часов не 8.
Смурфик• 12 марта в 22:30
Ответ дляГореотума
Вы хотите нас унизить ?
Вы понимаете многие живя дома 5 ом в двушке, там две квартиры получили , одним на троих трешку дали, вторым на двоих двушку, с двушки никто не работает живут отлично, с трешки работает один человек купили машину ездят и летают отдыхают, домой в Украину и не думают
Смурфик• 12 марта в 22:30
Ответ дляГореотума
Там зп 1200 чистыми на минималке и пахать надо 8 часов в день. А аренда 1000 и больше и как жить
Так живут многие в соц квартирах
Гореотума
• 12 марта в 22:47
Ответ дляБорисфенка
Правильно . Еда плохая в Германии, тоесть немцы готовят плохо
Борисфенка• 12 марта в 22:51
Ответ дляГореотума
Їжа незвична для нас, але голодних нема. Готують вони гарно, але на свій смак.
В кінці дня випічку роздають безкоштовно.
Доставка розвозить їжу з 50% знижкою.
Алкоголікам щодня дають гроші на пляшку горілки, наркоманам замісники наркотиків.
Одяг по смішних цінах.
Пральні машини і меблі стоять на вулицях, бери не хочу.
Ну і так далі.
Доставка розвозить їжу з 50% знижкою.
Одяг по смішних цінах.
Ну і так далі.
Безсовісна кума• 13 марта в 03:19
Вы на приколе? Продукты намного дешевле, чем в Украине. Даже на самой низко квалифицированной работе человек спокойно арендует большой двухэтажный дом и еще обеспечивает семью. А если на пособии, то этот дом и вовсе бесплатно дается.
Гореотума
• 13 марта в 12:51
Ответ дляСмурфик
Так живут многие в соц квартирах
Нет. Их не так и много там
Гореотума
• 13 марта в 12:52
Ответ дляБорисфенка
Доставка розвозить їжу з 50% знижкою.
Одяг по смішних цінах.
Ну і так далі.
Доставка розвозить їжу з 50% знижкою.
Одяг по смішних цінах.
Ну і так далі.
Готовят плохо. Была там. Знаю. Мебель зачастую рухлядь на улице. Стиралки тоже не часто и зачастую с дефектами
40каградусная• 13 марта в 12:54
Ответ дляГореотума
Нет. Их не так и много там
Лора, почему вернулись?
Гореотума
• 13 марта в 12:56
Ответ для40каградусная
Лора, почему вернулись?
Я там была не как беженец и до войны. Жила там немного. Двоюродная сестра живет там
Борисфенка• 13 марта в 13:03
Ответ дляГореотума
’Звиняйте, бананів нема’. Вам не догодиш.