Простоваля• сегодня в 07:40
Дитина з рас і звичайний клас.
Ненавиджу просто цю систему освіти яка не дає можливості нормальним дітям отримувати знання. Це перетворилося просто на щоденну боротьбу за те, щоб хоть щось вивчити в школі і при цьому бути в безпеці, тиші на уроці, мати можливість працювати.
Ну не працює в нас інклюзія, не має спеціалістів, які б вміли працювати з такими дітьми щодня. Це просто знущання над нервовими системами нормотипових дітей.
В класі дитини зʼявився новий учень, в дитини рас. Це просто якийсь жах. Він не дає поводити уроки, встає, шарпає все, що бачить, співає, видає звуки різні, стукає ногами і тд
Діти вже просто змучені, нервові, в постійному стресі. Вчитель теж.
Що робити і таких ситуаціях батькам? Може хтось стикався з таким?
Хропочка з гривкою• сегодня в 07:42
А что бы вы делали если в классе был бы неадекват без справки? Я бы просто в другой переводила
ПлюшкамиБалуюсь• сегодня в 07:43
У младшего в классе учится ребенок с чем-то похожим. Дней 10 походил в сентябре, учительница не справилась и его забрали на домашнее обучение.
Но там мама адекватная и у нее есть помощники.
ЧупакабраЗеБест• сегодня в 07:45
очень вас понимаю. я с обеих сторон баррикады.
ИНклюзия давным давно проавлилась
Боневтікла• сегодня в 07:48
Было такое у дочери в классе. Ничего не делали, если есть возможность, переведите в другой класс
Простоваля
• сегодня в 07:52
Ответ дляАкуна_Матата
Чем в это время занят помощник учителя?
Ним і займається.
Але там дитина теж в стресі, вона реагує на кілька хвилин і потім все спочатку, вивести з класу неможливо.
Простоваля
• сегодня в 07:53
Ответ дляБоневтікла
Не має можливості такої.
Майже в кожному класі нашої школи така дитина, або й не одна :(
Простоваля
• сегодня в 07:54
Ответ дляХропочка з гривкою
Куди? В сусідньому класі дівчинка, діагнозу не знаю і хлопець теж з рас. Там свої приколи.
Зараз майже в кожному класі хтось такий є
ТигрЛьвович• сегодня в 08:04
Точно рас? Скорее всего там ещё + что-то. Так как мой ребенок с рас вообще никого не трогает, очень тихий. Не любит шумные места. Компашки тоже не его вариант.
В школе сливается с партой, как говорят учителя))
Простоваля
• сегодня в 08:07
Ответ дляТигрЛьвович
Так вони різні
В співробітниці три дитини, двоє з яких діти з рас. Один спокійний, другий ні. Вони близнюки.
Сірничок• сегодня в 08:31
Розажіть і ще, що всі інші діти сидять як миші і не заважають одне одному...
Простоваля
• сегодня в 08:50
Ответ дляСірничок
Третій клас, всі інші діти вміють вже працювати і поводити себе на уроках.
Швидкоруч• сегодня в 09:12
Ну так переводите ребёнка на домашнее обучение или в частную школу.
Простоваля
• сегодня в 09:16
Ответ дляШвидкоруч
Так може всім перевестися і клас буде складатися з однієї дитини з рас?
Майбутнє не за ними, тому вкладатися потрібно в нормотипових
Швидкоруч• сегодня в 09:20
Ответ дляПростоваля
Так может пусть из социума исчезнут все кто мне не нравится….
Например мне не нравятся низкие - пусть не ходят в школу да и вообще по улице
И кареглазые на выход!
Не вам решать за кем будущее.
И кареглазые на выход!
Не вам решать за кем будущее.
ПешитеБесАшипок• сегодня в 09:20
Ответ дляШвидкоруч
Простіше забрати з класу одну дитину- подразник.
Винник• сегодня в 09:22
Таких нужно в один класс собирать,все равно толку мало. Нельзя их с нормальными миксовать.
Швидкоруч• сегодня в 09:23
Ответ дляПешитеБесАшипок
И куда её деть? Со скалы скинуть? Как в Спарте?
Всех будете забирать кто мешает или раздражает?
Неначасі• сегодня в 09:28
Не разделю ваше негодование. Я считаю, что наоборот, хорошо, что таким детям дали шанс или возможность быть в нормотипичной среде. ’Вашему’ ученику не подошло, но есть дети для которых это оказалось значтельным рывком. У нас в классе тоже такой мальчик, были моменты в младшей школе, но ничего. Родители детям объяснили его особенности + работа учителя и как-то все устаканилось. А вот сейчас (6 класс) он стал заниматься отдельно с учителями, я так понимаю, программу не тянет(
А вот про это: ’Це просто якийсь жах. Він не дає поводити уроки, встає, шарпає все, що бачить, співає, видає звуки різні, стукає ногами і тд ’ так вот, в нашем классе есть абсолютно два здоровых лося, которые ведут себя еще хуже чем ваш мальчик с РАС. И нет никакой управы на них..
Простоваля
• сегодня в 09:28
Ответ дляШвидкоруч
Щоб її тримати в школі, потрібно робити умови для всіх. А не просто кинути дитину і все, робіть що хочете
Простоваля
• сегодня в 09:30
Ответ дляНеначасі
Слухайте, я не проти дитини з рас, якщо вона високо функціонує
Ця дитина не розмовляє, вона встає і ходить по класу, якщо її не пускають, то вона починає кричати, видавати звуки
І таке постійно,
Простоваля
• сегодня в 09:30
Ответ дляНеначасі
В теорії то все красиво.
Думаю була б на місці ваша дитина, ви б розмовляли по іншому
Чорт і Шо• сегодня в 09:33
Ответ дляПростоваля
В теорії то все красиво.
Якби дитина з рас була вашою, ви теж
Неначасі• сегодня в 09:36
Ответ дляПростоваля
В теорії то все красиво.
Так моя как раз на месте, только террор происходит со стороны двух ’недалеких’ но абсолютно физ здоровых детей. Они точно также как ваш мальчик с РАС шумят, ржут, швыряют вещи, обижают одноклассников, постоянн срывают уроки. Но справочки у них нет и школа ничего сделать не может. Родителей вызывали учителя кучу раз и ноль изменений. И что же остается делать? Я предложида сыну перейти в другую школу )ведь мальчиков я выгнать не могу), он отказался. Там друзья. Ок, пока я вижу хорошую успеваемость пусть будет так.
А вот мальчик с РАС вел себя точно так же как ваш первые жва года, дети сначала смеялись над ним.ю но повторюсь - совместная работа родителей и учителя дали очень неплохой результат. Сейчас дети даже скучают по нему. Так что, дайте ему шанс
Простоваля
• сегодня в 09:38
Ответ дляНеначасі
ТакС за рахунок дітей ненормотипові ростуть за рахунок нормотиповий, а нормотипові втрачають мотивацію через те, що елементарно не можуть зосередитись на уроці
Простоваля
• сегодня в 09:39
Ответ дляЧорт і Шо
Якби дитина з рас була вашою, ви теж
Ну якщо дитина не розмовляє, не є частиною колективу, то навіщо її віддавати в звичайну школу?
Щоб що?
ЯспАкойнаЯ• сегодня в 09:39
Ответ дляПростоваля
автор, ваш точно буде двірником.
Ось побачите
Чорт і Шо• сегодня в 09:40
Ответ дляПростоваля
Щоб що?
Розмова ні про що)
Акуна_Матата• сегодня в 10:04
Ответ дляSvitlo_
А що він може зробити? Ну от реально? Зв´язати?
Реально забрать в игровую комнату. Которая специальное для этих целей и сделана. Если ребенок не может в данный момент обучаться ( не воспринимает ) то с ним уходит пока успокоится.