Бжоли-бандерівці• Изменено 13 марта в 11:14
Перевести из печатного в цифровой формат
Может кто знает, сталкивался или работал с таким. Нужно много страниц текста от руки перевести в цифровой текстовый формат. Возможно ли это сделать с помощью телефона. Какие именно программы нужно сочитать? Пробую, иногда иероглифы, иногда не правильный текст, цыфры, латинские буквы и прочее. Чем можно сделать это максимально быстро и без потерь? Нужно отцифровать очень много текста, в ручную это займёт уйму времени.
Бжоли-бандерівці
• 13 марта в 11:16
Ответ дляНа пів ставки
Сканування або фото перекладач
Сканирование это не то. Фото переводчик да, какой именно рекомендуете что бы правильно считывал?
Кашка-маняшка• 13 марта в 11:19
Что бы вам не посоветовали это в любом случае будет ручная работа.
Нужно будет проверять каждую страницу.
Почерки бывают разные - программа не может учитывать всех нюансов написанного.
Так же зависит от языка.
Английский будет распознавать более правильно, русский хуже, украинский вобще под вопросом.
Нужно будет проверять каждую страницу.
Так же зависит от языка.
Распутница• 13 марта в 11:26
Только вручную
Даже если программа распознает, то это не будет полностью, а только частично и потом все равно нужно будет все править
Распутница• 13 марта в 11:26
Ответ дляEllannka
Фоткаете и в Gemini. Отлично разбирает почерк
Не разбирает он любой почерк на любом языке и чтобы не было вообще ошибок
Новопоштинская• 13 марта в 11:27
Ответ дляРаспутница
Ну это точно лучше, чем перепечатывать
Распутница• 13 марта в 11:28
Ответ дляНовопоштинская
Ну это точно лучше, чем перепечатывать
Ну и будешь сидеть и каждое слово проверять и дописывать и исправлять - тоже уйдет много времени. Ну сократит на 20 процентов, но все равно почти вся работа вручную
И еще неизвестно, что это за текст, можно ли его выкладывать в интернет - так как конфиденциальности никакой не будет, если просто закинуть его в ИИ
Бжоли-бандерівці
• 13 марта в 11:29
Буду пробовать, думала может кто на своём опыте посоветует. Почерк один и максимально понятный, нужно найти только чем это сделать.
Новопоштинская• 13 марта в 11:39
Ответ дляРаспутница
Что же вы обессцениваете опыт, предложите вариант, мы послушаем
Наивная Хо• 13 марта в 11:49
Я в жеміні кидаю фото старих метричних книг, розпізнає краще ніж я читаю, але все одно потрібно слідкувати
Распутница• 13 марта в 12:21
Ответ дляНовопоштинская
Я сразу написала - вручную - по-другому никак не получится
Это не обесценивание, а реальное положение дел - невозможно с помощью ИИ разобрать почерк полностью и плюс момент конфиденциальности, если она для автора важна
Бабо-лебідка• 13 марта в 23:39
Ответ дляБжоли-бандерівці
автор, если это не срочно-готова расшифровать и набрать вручную, оплату и сроки можем обсудить