Аноним с кешбеком• 14 марта в 06:22

Кто зависим от сх и страдает от потребительского дофамина.

Кто не ходит в секонды и не имеет такой проблемы, просьба не писать, что вы не ходите и секонд фу, это тема на для вас и никому не интересно ваше мнение на сей счет.
Вопрос тем кто зависим, ведь это иллюзия что дешево, в итоге за год приличная сумма , редко что ношу оттуда, потом все на мусор, еще и после стирок. Понимаю, что надо как то выйти из этой зависимости, кому удалось и как?
Перша на селі• 14 марта в 06:29
Так дело ж не в сх.
Это компульсивный шоппинг, такой же как компульсивное переедание и прочие зависимости. Лечится так же.
Украиночка• 14 марта в 06:42
Секонд фу.
автор Аноним с кешбеком • 14 марта в 06:43
Ответ дляПерша на селі
Так дело ж не в сх.
Как лечить?
Слухи-руки не распускаю• 14 марта в 06:46
Ответ дляАноним с кешбеком
Как лечить?
Как вариант - заменить другим
Гарантую неперелевки• 14 марта в 06:51
Иногда хожу. Выбираю вещи очень тщательно и в идеале. Никогда не гребла.
Copy-Paste• 14 марта в 06:52
Ответ дляАноним с кешбеком
Как лечить?
Продавайте лишнее. Превратите лимон в лимонад.
автор Аноним с кешбеком • 14 марта в 06:56
Ответ дляCopy-Paste
ничего не покупают, сейчас глухо вообще
Сиренькая• 14 марта в 07:29
Никогда не гребу в секонде, беру только если понимаю, что мне это надо и буду носить.
Белая котичка• 14 марта в 07:42
у меня шопоголизм, но не секонда)
спасает то, что покупку потом можно вернуть
Пуки-куки• 14 марта в 08:09
Я хожу и ношу. Тоже люблю нагрести все мало мальски подходящее. Перерыть весь магазин в недорогие дни.
Но чтоб не захламляться, хожу строго раз в квартал, максимум два. В остальное время просто забываю про секонд. Прохожу мимо.
Свій варік• 14 марта в 08:17
я вышла в свое время
надоело перебирать эти горы барахла

дофамин можно получать другими способами
заканчивать мелкие домашние дела - мыть посуду, раковину унитаз, пол
Саджу все зарання• 14 марта в 08:39
В секонд не хожу, но подсела на Китай (не алиэкспресс и тему). А потом села и суммировала платежи на эту площадку. Оказалось за полгода я оставила там 1600 евро… И главное ничего нужного не купила, так, баловство. Мгновенно попустило.
Теперь я дала себе разрешение заходить в Синсей ( он у меня по дороге) и покупать не дороже чем на 200 грн. Учитывая, что ассортимент не так часто меняется, то такой компромисс мне подошел… иначе скатываюсь в булки 🤷‍♀️ У меня это снятие стресса, уйти от стресса пока никак.
Регионщица• 14 марта в 09:06
Я подумала что сх это сельское хозяйство. И немного зависла когда прочитала про дрфамин. Думаю - это когда человек счастлив в момент продажи мяса или помидоров, что ли
Я не чарівниця вам• 14 марта в 09:16
Ответ дляСвій варік
я вышла в свое время
надоело перебирать эти горы барахла

Ви отримуєте дофвмін від миття посуду?)
А в мене від такого хіба кортизол підніметься..
Омлетик• 14 марта в 10:15
Удовлетворять свои настоящие потребности. Если вещей достаточно, постепенно заменять теми, которые считаете действительно классными. Покупать необходимые вещи для дома, которые повышабт комфорт.
Файно Замало• 14 марта в 10:23
Перешла на синсей, меньше выбрасываю, соответственно меньше потребности ещё что-то догрести. Согласна с комментарием выше, стало больше брать мелочей для дома а не тряпье
Файно Замало• 14 марта в 10:24
Ответ дляРегионщица
А вы не слышали что люди получают удовольствие от клумбы или небольшого огородника?
Регионщица• 14 марта в 10:30
Ответ дляФайно Замало
Мама такой любитель. Но не до оргазмов))
Свій варік• 14 марта в 14:37
Ответ дляЯ не чарівниця вам
Ви отримуєте дофвмін від миття посуду?)
от факта того, что я ее помыла