СКИБИДЫШь• вчера в 09:26
Что категорически нельзя делать в этот день.
В эту субботу, 14 марта, православные верующие и греко-католики вспоминают преподобного Венедикта Нурсийского. Также в это время продолжается Великий пост 2026. Венедикт появился на свет около 480 года в небольшом итальянском городе Нурсия. Повзрослев, он некоторое время жил при обители апостола Петра, после чего удалился в горы, где провел три года в уединении. Пост и постоянная молитва помогли ему преодолеть многочисленные искушения. По преданию, за свою праведную жизнь он получил дар совершать чудеса. Со временем к Венедикту начали приходить люди, желавшие вести такую же духовную жизнь рядом с ним. Он организовал для них двенадцать общин и поставил во главе каждой настоятеля. Преподобный также составил монастырский устав, который позже стал образцом для многих западных монастырей. Умер он в 543 году. Христиане обращаются к святому с молитвами о благополучии в семье и исцелении от болезней. В народе 14 марта посвящали заботе о домашних животных. Их особенно тщательно обихаживали и угощали самым лучшим кормом.
Что нельзя делать 14 марта.
В народных верованиях существуют такие предостережения, однако научного подтверждения у них нет Брать в руки острые предметы — к большому скандалу.
Долго всматриваться в зеркало — отберет силы.
Колоть дрова, пилить дерево, точить ножи — к проблемам с деньгами. Народные приметы 14 марта Гром — лето будет богатым на урожай.
Воробьи купаются — к приходу тепла. Уровень реки не повышается — к жаркому лету с засухой.
Ветер появился в полдень, а к вечеру усилился — может быть буря.
Что нельзя делать 14 марта.
Sporty Seagull• вчера в 09:27
Категорически нельзя позволять решать другим что вам делать, а что нет
Квітка Миру• вчера в 09:28
І ані слова, що неможна порушувати Божі заповіді, геніально.
Сьогодні велика поминальна субота
Стефанія• вчера в 09:31
Сегодня др сына) будем только его поздравлять)) все дела переделали вчера.
Невловимий Джо• вчера в 09:37
А хирургу тоже скальпель брать в руки сегодня нельзя? Не повезло тем, у кого что-то экстренное случится в этот день.
Шальная коклетка• вчера в 09:49
Ответ дляКвітка Миру
Сьогодні велика поминальна субота
А де в Біблії пише про поминальні суботи ?
Квітка Миру• вчера в 09:54
Ответ дляШальная коклетка
В Біблії і про теорему Піфагора ані слова.
Квітка Миру• вчера в 10:31
Ответ дляSvitlo_
Теорема Піфагора - це не з площини віровчення.
Ок. В Біблії про Трійцю ані слова. І що?
Шальная коклетка• вчера в 10:37
Ответ дляКвітка Миру
Ви пишете , аби писалося?
из_под_тишка• вчера в 10:42
Дякую авторе, що нагадуєте про віру і людей, які вели праведне життя.
ЭтаваНиМожетБыть• вчера в 11:03
Ответ дляБудьте так ласкаві
Религия построена на запретах
+страх и подчинение
ТаЕщеОптимистка• вчера в 11:10
Ответ дляБудьте так ласкаві
Религия построена на запретах
А христианство вообще религия боли и страдания
Квітка Миру• вчера в 11:18
Ответ дляSvitlo_
Як це ні слова? Це день народження Церкви. Це одна з найважливіших подій в історії християнства.
Давайте цитату, де є слово Трійця.
ТаЕщеОптимистка• вчера в 11:18
Ответ дляSvitlo_
Ви сповідуєте християнство і маєте в житті лиш біль і страждання? Щось з вами не те.
Читала ваши ответы тут не раз. Не, это с вами что-то не так. Как с любым фанатиком) на этом попрощаемся
Квітка Миру• вчера в 11:50
Ответ дляSvitlo_
Тоді поясніть що ви маєте на увазі- свято чи поняття Трійця?
В Біблії нема згадок ані про перше, ані про друге.
Квітка Миру• вчера в 12:40
Ответ дляSvitlo_
Так. Слово Трійця - що не говорити кожен раз Отець, Син і Дух Святий.
Свято - це звісно традиція. І кожна деномінація вкладає саої поняття. Але у витоків свята - день народження Церкви
Ну так само у витоків поминальної суботи те, що у Бога всі живі, і те, що потрібно молитися за ближніх.
Планшетница• вчера в 22:36
Ответ дляSeehund
Могу только ответить фразой из анекдота: или крестик сними или трусы надень.) Дикая смесь из религии и суеверия.))
cуеверия - суетная вера - грех в православии, но как напридумают!