Привіт з ботойбіччя• вчера в 07:00
Как вам эта точка зрения?
История учит, что тоталитарные режимы кажутся монолитными ровно до того момента, пока они не рассыпаются за три дня. Вспомните СССР в 1991 году: за год до распада никто не верил, что эта махина с КГБ и ядерным оружием может исчезнуть.
В условиях 2026 года классический «майдан» в России маловероятен из-за тотального контроля. Но надлом обычно происходит не снизу, а по одной из трех линий:
1. «Бунт пустых кастрюль» (Экономика)
Тоталитаризм держится на негласном договоре: «мы не лезем в политику, вы даете нам стабильно жить». В 2026 году, когда дефицит бюджета превышает 8 триллионов, а инфляция съедает зарплаты военных, этот договор аннулируется.
Вероятность: Высокая. Волнения могут начаться не с лозунгов «Долой власть», а с требований еды, лекарств или выплат. Такие протесты сложнее подавлять идеологически.
2. Раскол элит (Дворцовый переворот)
Это то, о чем предупреждал Немцов. Элиты лояльны, пока система приносит им прибыль и безопасность.
Когда санкции становятся вечными, а активы за рубежом — недосягаемыми, внутри «корпорации» начинаются поиски виноватого.
Надлом происходит, когда силовые башни начинают воевать друг с другом за уменьшающийся ресурс.
3. Армейский кризис (Фронтовой износ)
Когда потери исчисляются сотнями тысяч, а цели войны остаются туманными, армия перестает быть надежной опорой.
История России знает пример 1917 года, когда уставшая от войны армия просто отказалась подчиняться и повернула штыки в сторону столицы.
Мой взгляд:
Я думаю, что последней каплей станет сочетание технологической деградации и демографической ямы. Нельзя бесконечно воевать технологиями 20-го века в 21-м, когда у тебя заканчиваются рабочие руки на заводах.
Тоталитаризм эффективен в коротком рывке, но он всегда проигрывает длительную конкуренцию открытым системам. В 2026 году этот ресурсный предел уже виден невооруженным глазом.
1. «Бунт пустых кастрюль» (Экономика)
2. Раскол элит (Дворцовый переворот)
3. Армейский кризис (Фронтовой износ)
Мой взгляд:
Бла бла бла• вчера в 07:03
Не знаю, что станет последней капелей, но в Тредсе истерика у москвичей по поводу отключения мобильного интернета. Регионы уже с этим смирились, а для Москвы что-то новое.
Интересно наблюдать. А еще интересней то, что непонятно для чего это делают. Но явно же не просто так и точно не для защиты населения.
Привіт з ботойбіччя
• вчера в 07:04
Ответ дляБла бла бла
Изолируют. Или думаете другие цели?
Кіна не буде• вчера в 07:08
А как насчет тоталитаризма у нас?
Не хотите поразмышлять об актуальном?
Бла бла бла• вчера в 07:10
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Изолируют. Или думаете другие цели?
Понятно, что изолируют. Но для чего?
Привіт з ботойбіччя
• вчера в 07:19
Ответ дляБла бла бла
Понятно, что изолируют. Но для чего?
Чтобы инакомыслие душить. Чем выше недовольство народа (я поглядываю на несколько их чатов периодически - последний год все чаще читаю там - «я телевизор уже давно не включаю»). Чем хуже у них будет становиться экономика - тем выше вероятность бунтов/протестов. Банальных голодных бунтов. Мне кажется они к этому готовятся. Отсюда запрет телеги и впн - чтобы не было координации протестов. Чтобы быстро отлавливать и уничтожать потенциальных лидеров. Это очень похоже на подготовку к первому пункту.
Привіт з ботойбіччя
• вчера в 07:24
Мне кажется в этом году, как никогда до этого, мы видим расправляющего крылья «черного лебедя» над рф - если интересно почитать про этот феномен - погуглите - черный лебедь (концепция).
По сути - это стагнация их режима и буквально один шаг от распада.
Кіна не буде• вчера в 07:31
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
автор, у нас ведь все хуже, почему Вас болит чужое? Зачем смотреть на соседа, если у себя капец? ли на кого Вы работаете и отвлекаете внимание на всякую ерунду, которая к нам отношения не имеет?
Добрая свекровь• вчера в 07:31
Ответ дляБла бла бла
Понятно, что изолируют. Но для чего?
Да спецоперация фсб проводилась. Не было-то несколько часов, зажравшиеся москвичи лютуэ.))
рукиЖимолости• вчера в 07:35
Ответ дляБла бла бла
Понятно, что изолируют. Но для чего?
чтобы путин мог спокойно сходить в чемоданчик. Старый параноидальный маньяк испугался не на шутку)
Скромняшка• вчера в 07:38
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
Эту стагнацию ждут лет 10...
Привіт з ботойбіччя
• вчера в 07:46
Ответ дляСкромняшка
Эту стагнацию ждут лет 10...
Вы на дефицит в их бюджете посмотрите и посмейтесь еще разок (точнее в своем - не сомневаюсь, что вы житель из-за поребрика). А потом давайте к концу лета еще разок вместе посмеемся
Привіт з ботойбіччя
• вчера в 07:44
Ответ дляДобрая свекровь
Такая же, как и в 1999?
Крайня невістка• вчера в 07:47
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
А у нас никакого лебедя не заметили? Или мы изначально здесь в Украине смертники-маджохеды, и наша «святая» миссия, в глазах ЕС , своими смертями привести РФ к «возможному» распаду? И надо почитать это за «великую честь», наверное)
Бла бла бла• вчера в 07:49
Ответ дляДобрая свекровь
Да нет, там не несколько часов. Им рассказывают что если они не хотят чтобы их взрывали, надо терпеть. Теперь так будет постоянно.
Привіт з ботойбіччя
• вчера в 07:54
Резервный фонд уже проели, начали поедать уже себя. И это только начало. Взять Киев (или Харьков) сил нет, горбы ехать продолжают. Дефицит измеряется триллионами, рост экономики - нулем. Карма, детка.
Особенно приятно, что вся эта махина отлажена на подавление, уничтожение и придушивание. То есть до момента, когда бунтующие голодающие смогут добиться минимального результата - с плеч слетит немало голов. Они успеют от души на себе прочувствовать вкус своего режима (те, кто выживет).
P.S. Я рада, что вам смешно. Летом посмеемся вместе.
Привіт з ботойбіччя
• вчера в 08:00
Еще веселее будет наблюдать, как они будут «отмываться» от связи с режимом и войной.
Вкуси мене• вчера в 08:10
Ответ дляКіна не буде
Тому що наш сусід - вбивця і терорист, він йде на нашу землю нас вбивати. Ви що голову в піску тримаєте, цікавить лише те, що відбувається у вас під носом? А може це ви на когось працюєте і відволікаєте увагу?
Кіна не буде• вчера в 08:12
Ответ дляВкуси мене
По моему голова в печке у нас.
Как по мне, убийца во главе нашего государства гораздо опаснее, изощреннее и жестче, чем убийца-сосед.
Тот, что сидит в Киеве - убивает своих, разрушает свою страну, уничтожает свой народ.
А это гораздо более жестокое и тяжелое преступление.
Вы горе Вы наконец-то голову из песка!!!
Вкуси мене• вчера в 08:17
Ответ дляКіна не буде
По моему голова в печке у нас.
Зрозуміло, працює ботоферма.
Кіна не буде• вчера в 08:18
Ответ дляВкуси мене
Зрозуміло, працює ботоферма.
Аргументируйте в чем я не права, где я бот и в чем лгу?
Легче всего обозвать.
А Вы обоснуйте.
В отличии от Ваших, мои слова обоснованны и соответствуют реальности.
А какую реальность видите Вы?
Продаж Ная ботоферма, которая за пару гривен готова искажать действительность и доказывать несуществующее. Не стыдно на себя в зеркало смотреть? Не стыдно пользоваться такими деньгами? Не стыдно ковыряться в грязи?
Легче всего обозвать.
А Вы обоснуйте.
А какую реальность видите Вы?
Вкуси мене• вчера в 08:26
Ответ дляКіна не буде
Легче всего обозвать.
А Вы обоснуйте.
А какую реальность видите Вы?
Легче всего обозвать.
А Вы обоснуйте.
А какую реальность видите Вы?
Кремлебот заспокойся. Ви не лише мені, ви всім українцям на цьому форумі огидні. Йди працюй далі, діалоги з болотними посіпаками не веду.
Просериарила молодость• вчера в 08:27
Считаю наш режим тоталитарным . Насколько быстро он падёт?
Кіна не буде• вчера в 08:35
Ответ дляВкуси мене
Легче всего отмазаться.
Вот и доказательство - кто на самом деле зелеюот болотный 😂
Госпожа Белладонна• вчера в 08:39
Ответ дляКіна не буде
Своє не бачать. Що повністю копіюють рашку, а в деяких моментах навіть гірше.
Кіна не буде• вчера в 08:43
Ответ дляГоспожа Белладонна
В том то и дело. Честно, лучше б закрыли ТГ, но открыли границы, отменили бусифиуацию, не душили людей налогами и поборами, не клевали церкви, не трогали языки и можно продолжать еще многое :-(
БолеИменее• вчера в 09:24
Ответ дляГоспожа Белладонна
Скажу Вам. Вы правы! Даже законы и те слямзили у кацапстана.
Иногда пользуют так топорно, что слова проскакивают не переведенные на украинский.
Зеленый геноцидник полностью зеркалит рашу и своего дружка хуйла.
В некторых моментах - как, например, отлов людей на улицах - он переплюнул своего плешивого друга.
А вообще справляется с заданием ’запада’ на ура! Сколько миллионов убито?
Допоможіть знайти• вчера в 09:27
Ответ дляПривіт з ботойбіччя
З якого б то доброго дива РФ розпадатися?
Де ви бачили заворушення на територіях? Ви всі ідентифікують себе як росіяни, розумієте?
Немає ніяких підстав думати, що зараз почнуться заворушення про відокремлення від росії
БолеИменее• вчера в 09:27
Ответ дляКіна не буде
Кстати да. ТГ стали активно юзать как раз таки начался в стране весь звездец.
По тв марафон, методички от цпд и жирной хари Коваленко, а тг - альтернативный источник получения информации.
БолеИменее• вчера в 09:29
Ответ дляКіна не буде
Чтобы не было ’бусификации’: в Раду внесли законопроект о запрете силовой мобилизации
Интересно, а по какой статье закона и какого именно закона эти выблядки в пикселях имели право бусярить людей?