Марфа Українівна• вчера в 17:51
Продаж будинку
Дівчата підкажіть невігласу), перший раз продаю нерухомість, будинок, без рієлтора, вже є покупець. Як розподіляються витрати на нотаріальне офомлення, госпошліну, пенсійний між покупцем і продавцем? І чи це всі зараз податки при першому продажу? Дуже дякую
КаРаКаТиЦа• вчера в 17:54
смотря как договоритесь, в принципе часто пополам. Зайдите к любому нотариусу, посчитает налоги. Но дом должен быть ваш не менее трех лет, тогда не добавляют еще один налог, немалый
Марфа Українівна
• вчера в 17:55
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Я радилася якщо це спадок. То не плачу. Але ще раз підійду
КаРаКаТиЦа• вчера в 17:58
Ответ дляМарфа Українівна
любой нотариус проконсультирует бесплатно. но есть нюансы. вдруг дарственная, то покупатель с оценки заплатит налог 10 процентов. конечно,захочет скинуть цену на эту сумму. То есть у нескольких надо поспрошать. и в путь
Марфа Українівна
• вчера в 18:40
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Дякую)