Первоклашка Я• 17 марта в 06:46

Ужасно жалко время потраченное на выживание

А не жизнь. Пятый год войны, если, например, отмеряно 65 лет, это 7% времени. 7 бляха. Помимо всего еще есть другие проблемы. Те кто уехал и у кого все нормально мимо. Те кто остались тут ради мужей я с вами. Что вас мотивирует, что радует, поделитесь позитивом. Еще и этот холод утром и вечером достал.
Экспертиза• 17 марта в 09:37
Ответ дляхутряна володарка
Большинство в Германии, там платят
У каждого свой уровень притязаний. Для меня жизнь на социал - это выживание
ТигрЛьвович• 17 марта в 09:38
Ответ дляПожарник
бытует неискоренимый миф что выехавшие сразу попадают в рай
святая европа
блаженное состояние
и так далее
В рай не попадают , но живут без войны. Это гораздо лучше, чем жить в войне.
Пожарник• 17 марта в 09:39
Ответ дляТигрЛьвович
Скажу честно, я никуда не выезжала.
Но наслушавшись подробности пребывания там близкого окружения - считаю что мне повезло больше.
хутряна володарка• 17 марта в 09:39
Ответ дляЭкспертиза
Те, кому то пособие на булавки, имеют еще доходы и уж явно не выживают и не ноют тут.
ТигрЛьвович• 17 марта в 09:42
Ответ дляПожарник
Скажу честно, я никуда не выезжала.
А я выехала. И прекрасно вижу на собственном опыте насколько лучше жить во время войны за границей, тем более с ребёнком. И такого же мнения 99% моих знакомых беженцев . Приезжала несколько раз в Украину за это время и понимаю , что жить без войны - это реально рай.
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта в 09:43
Ответ дляКликОЛЬКА
Ви вважаєте наявність умов тепла, світла, води, цього замало? Відсутність обстрілів, бусифікації, насилля, цього мало? Ласкаво просимо додому. Тут ви точно почнете планувати
Звідки ви знаєте, що закордоном ідеальні комунікації і немає насилля? Там аварії в будинках теж трапляються, і лагодять їх так довго, що українські темпи реагування здадуться марафоном. Тепло – окремий лол, у більшості країн світу навіть централізованого опалення немає. Топіть кімнату з +13 до +18 за 250€ в місяць або робіть що хочете. Про відсутність насилля просто смішно. У ЄС, наприклад, безліч мігрантів, у тому числі з агресивних патріархальних культур. Ви новини про вбитих українок за бугром не читаєте вочевидь? Просто смішно такий наївняк читати. І так, я жила закордоном задовго до війни і зараз знаходжуся в найобстрілюванішому районі міста
Пожарник• 17 марта в 09:43
Ответ дляТигрЛьвович
Значит у вас хорошо сложились обстоятельства. Не всем фартит.
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта в 09:44
Ответ дляКликОЛЬКА
Все чудово в Україні, рай на землі, чого тільки ті мільйони повтікали?
Бо халявні виплати і халявну можливість пожити закордоном надали. Щось до 22 року ніхто не виїздив мільйонами, хоча близько 10% України було захоплено, ой, яке співпадіння, правда?
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта в 09:44
Ответ дляКликОЛЬКА
Давайте ви про прекрасне життя. Києвлянам, які без опалення два місяці сиділи буде дуже цікаво послухати, головне що бентли в кожного другого українця, за вашою статистикою.
Не всі кияни сиділи без опалення два місяці, навіть не половина
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта в 09:45
Ответ дляКликОЛЬКА
Ні вони лише мають умови, яких українці всю зиму не мали. Це мінімум для того щоб відчувати себе комфортно, навіть його немає.
За всіх українців не треба писати. Цей комплекс меншовартості і бажання зробити з себе найнещасніших на світі – це якась національна риса
ТигрЛьвович• 17 марта в 09:45
Ответ дляПожарник
У всех обстоятельства сложились по - разному. Но самое главное, что люди живут без войны , не погибают от ракет , их дети не сидят на дистанционке и по бомбоубежищам и сохраняют здоровую психику, мужчин не отправляют на убой на фронт. Эти плюсы перекрывают любые минусы. Потому что нет ничего ценнее здоровья и жизни твоей и твоих близких.
Экспертиза• 17 марта в 09:46
Ответ дляхутряна володарка
Вы прям все про всех знаете...
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта в 09:47
Ответ дляТигрЛьвович
У выехавших в большинстве своём всё хорошо. Войны нет , ракеты над головой не летают , по ночам все спокойно спят, дети ходят в сад\школу, мужчин не гребёт ТЦК. В странах с социалом жить ещё легче.
Дуже спокійно сплять ночами в країнах, де салюти, шумні арабські сусіди, марафони і карнавали серед ночі — це норма. І де стіни як картон, товщина така, що українці навіть у сарай роблять міцніші стіни
Пожарник• 17 марта в 09:47
Ответ дляТигрЛьвович
Господи… сидите… пусть и дальше у вас не будет никаких проблем.
Пушап Мі мі• 17 марта в 09:47
Ответ дляГолубая фишка
А вы хотели,чтобы на улицах вообще никто не ходил из мужчин?
Удивилась она
Да, я хотела чтоб никто из мужчин по улице не ходил
Ну надо же такую херь написать🤦‍♀️
Топтунша• 17 марта в 09:48
Ответ дляЭкспертиза
У выехавших тоже выживание в большинстве.
Как и не у всех выживание в Украине
Сто процентов
ТигрЛьвович• 17 марта в 09:49
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Да , спокойно спят. Всё, перечисленное вами не шахеды и не ракеты. Карнавалы - это вообще красота. Мы их обожаем и дети тоже. К салютам уже большинство привыкли.
Экспертиза• 17 марта в 09:49
Ответ дляТигрЛьвович
Ну как бы здоровая психика детей за границей - это боооольшой вопрос. В моем кругу люди вернулись в Украину именно чтобы сохранить здоровую психику детям...
ТигрЛьвович• 17 марта в 09:49
Ответ дляПожарник
Сижу, спасибо за хорошие пожелания. И вам того же )
хутряна володарка• 17 марта в 09:49
Ответ дляЭкспертиза
Вы прям все про всех знаете...
А что не так? Кому 400 евро, при оплаченном жилье, не деньги, явно имеют больше для красивой жизни.
Остальных же все устраивает, они в Украине столько не видели
Мишка-шалунишка• 17 марта в 09:50
Не парюсь, живу как жила.
ТигрЛьвович• 17 марта в 09:51
Ответ дляЭкспертиза
Ну возможно в вашем окружении дети беженцев не смогли адаптироваться , выучить язык и т.д. В моём окружении никто возвращаться не хочет, дети адаптировались , выучили язык гораздо быстрее взрослых, друзей завели , учатся нормально. Дети тоже разные.
хутряна володарка• 17 марта в 09:51
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Пусть переезжают в другой район, без шумных соседей и с нормальными стенами.
Это сарказм или вы реально вот этот бред пишете тем, кто в Украине живет?
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта в 09:52
Ответ дляТигрЛьвович
У тому і справа, що лише ракети і шахеди заважають. А коли в Україні своє житло і хороша робота, то підтримувати гідний рівень життя не проблема. Проблема в тому, що по ту сторону кордону ворог, от і все. А закордоном жити на оренді, труситися, за що її платити і як не втратити роботу, як оплатити страхування — ну таке собі життя. Хоча звісно, зараз мені розповідатимуть, що я все вигадала
Винник• 17 марта в 09:53
Ответ дляКусачая Я
Я в Україні. В мене не виживання, а нормальне життя
Если Вы считаете то, что сейчас происходит в Украине нормой, то я даже не знаю. Я тоже в Украине. Но просто страшно от того, что люди воспринимают это как норму. А это не норма.
Экспертиза• 17 марта в 09:55
Ответ дляТигрЛьвович
В вашем мире розовых единорогов все прекрасно).
Такое ощущение, что вы это себе пытаетесь доказать, а не здесь присутствующим... на самом деле всем все равно кому где и как...
Если бы моя семья не жила много лет ’за границей’ - я бы в этот рай может и поверила... а так...
Ms. Доброта• 17 марта в 09:56
Это геноцид, который устроил нам не внешний враг. Это результат закрытых границ, нарушения конституции и отсутствие возможности выбора, абсолютное отсутствие демократии. Шахеды и тд, это уже дополнение которое усугубляет положение дел. А вначале казалось наоборот, что это основная проблема. Пока мы не знали как поступят с нами свои же.
ТигрЛьвович• 17 марта в 09:57
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Значит лично вам война не мешает, ракеты и шахеды не пугают . Правда тысячи гражданских в Украине они убили или сделали инвалидами, многих лишили жилья, тысячи и тысячи женщин потеряли на фронте мужей, сыновей. Родственница мужа с ребёнком погибли при обстреле. Но если вы женщина, живёте где- то на ЗУ, то вам наверное и неплохо живётся сейчас в Украине.
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта в 09:58
Ответ дляхутряна володарка
Цікаво, ви колись винаймали житло закордоном? Навідміну від України, такої поганої та небезпечної країни, в ЄС, США, Канаді не можна просто сьогодні дати ключі господарю і завтра з´їхати. Бо є офіційний контракт з чіткими термінами проживання. Порушення загрожує чималим штрафом. Потенційні орендодавці обожнюють вивчати рейтинг орендарів перед здачею нерухомості, знаєте? І там не як у нас даєш аванс за 2 місяці, там давай за півроку, а то й за рік одразу плати. Це проблема ще того масштабу. Сидять і терплять як шовкові. А от в Україні, якщо муляє становище і війна, є безліч населених пунктів, де об´єктивно не літає нічого, і території у нас більше ніж в Індонезії, тому за наявності бажання, адекватної роботи (бажано віддаленої, але то таке, за бугром це теж перевага) і якщо не парить жити на зйомі, дійсно можна переїхати в спокійний регіон. Хоча б на зиму, на декілька місяців.
ЗабежАЛОЧКА• 17 марта в 09:59
Ответ дляТигрЛьвович
Я живу в найобстрілюванішому районі Києва, Лук´янівська сусідня станція. Тому не вгадали. А статистично шанс померти від обстрілів все ще менший за шанс померти в ДТП. Чомусь ніхто не поспішає викидати авто 😉