Первоклашка Я• 17 марта в 06:46

Ужасно жалко время потраченное на выживание

А не жизнь. Пятый год войны, если, например, отмеряно 65 лет, это 7% времени. 7 бляха. Помимо всего еще есть другие проблемы. Те кто уехал и у кого все нормально мимо. Те кто остались тут ради мужей я с вами. Что вас мотивирует, что радует, поделитесь позитивом. Еще и этот холод утром и вечером достал.
ТигрЛьвович• 17 марта в 10:00
Ответ дляЭкспертиза
В вашем мире розовых единорогов все прекрасно).
Такое ощущение, что вы это себе пытаетесь доказать, а не здесь присутствующим... на самом деле всем все равно кому где и как...
Если бы моя семья не жила много лет ’за границей’ - я бы в этот рай может и поверила... а так...
В моём мире у каждого человека есть какие - то сложности и проблемы. Но большинство людей в состоянии прилагать усилия и их преодолевать. Это нормальная жизнь. Но преодолевать сложности там, где нет войны ,гораздо безопаснее и приятнее, чем там где война идёт уже 5-й год и множество людей постоянно погиабют от этой войны.
ТигрЛьвович• 17 марта в 10:01
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я живу в найобстрілюванішому районі Києва, Лук´янівська сусідня станція. Тому не вгадали. А статистично шанс померти від обстрілів все ще менший за шанс померти в ДТП. Чомусь ніхто не поспішає викидати авто 😉
Ну я и говорю , значит вы согласны рисковать своей жизнью и вам нормально. Другие не хотят рисковать , а тем более если у них есть дети.
Ms. Доброта• 17 марта в 10:02
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Цікаво, ви колись винаймали житло закордоном? Навідміну від України, такої поганої та небезпечної країни, в ЄС, США, Канаді не можна просто сьогодні дати ключі господарю і завтра з´їхати. Бо є офіційний контракт з чіткими термінами проживання. Порушення загрожує чималим штрафом. Потенційні орендодавці обожнюють вивчати рейтинг орендарів перед здачею нерухомості, знаєте? І там не як у нас даєш аванс за 2 місяці, там давай за півроку, а то й за рік одразу плати. Це проблема ще того масштабу. Сидять і терплять як шовкові. А от в Україні, якщо муляє становище і війна, є безліч населених пунктів, де об´єктивно не літає нічого, і території у нас більше ніж в Індонезії, тому за наявності бажання, адекватної роботи (бажано віддаленої, але то таке, за бугром це теж перевага) і якщо не парить жити на зйомі, дійсно можна переїхати в спокійний регіон. Хоча б на зиму, на декілька місяців.
Вы вообще в курсе, хотя бы по рассказам ваших знакомых, кто остался в Украине, что переехать в другое место семье, чтобы снять там что-то это задача не то, что со звездочкой, это 95%, что семья доедет не полным составом, везде блок посты, на вокзале проверяют, на каждом выезде с города аналогично. Как мужику доехать в другой город? Есть мужчины, которые из дома не выходят вообще, потому что идет отлов и отправка на убой, как скот.
хутряна володарка• 17 марта в 10:02
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Я сейчас здесь живу. Выбирайте страну попроще и не будет никаких рейтингов и оплаты на год вперед.
Не все арендодатели, конечно, сдают украинцам, но тем не менее, выбираем жилье мы
Українська Мрія• 17 марта в 10:03
Ответ дляКусачая Я
Я в Україні. В мене не виживання, а нормальне життя
Я Вас розумію. Можливо, Ви живете у безпечному регіоні.
А скоріш за все ’норма’ у нас стала іншою.
Сирена завила - донька питає: ’Мамо, що летить?’ Я в тг дивлюся, що робити - ховатися чи забити.
дамаАмстердама• 17 марта в 10:06
Ответ дляЗабежАЛОЧКА
Бо халявні виплати і халявну можливість пожити закордоном надали. Щось до 22 року ніхто не виїздив мільйонами, хоча близько 10% України було захоплено, ой, яке співпадіння, правда?
Так потому что не принимали страны как с 22-го. Будто вы этого не знаете. И даже из Донецка не принимали, войны то не было в стране для всего мира.
ніколи такого не було• 17 марта в 10:07
Ответ дляПацаааааааан
Никак. Существуют, а не живу. Жду когда сын окончит в этом году 9 класс и уезжаю.
Надеюсь за лето порешаю многие вопросы.
Не вижу ради чего здесь жить. Мужа война уже уложила где то в поле. Никто и не ищет
Куди збираєтесь їхати?Мій син теж в 9 класі,але ми з ним скоріш за все поїдемо у Львів поступати в коледж,бо навіть той же Київ наразі не варіант.
Синди Кроуфорд• 17 марта в 10:07
А те, кто уехал и еще тяжелее чем вам? 🧐
Синди Кроуфорд• 17 марта в 10:08
Ответ дляMs. Доброта
Это геноцид, который устроил нам не внешний враг. Это результат закрытых границ, нарушения конституции и отсутствие возможности выбора, абсолютное отсутствие демократии. Шахеды и тд, это уже дополнение которое усугубляет положение дел. А вначале казалось наоборот, что это основная проблема. Пока мы не знали как поступят с нами свои же.
Мимо
ПробілНеПрацює• 17 марта в 10:09
Как раз те, кто выехали - выживают. Потому что живут как раньше - единицы. Остальные вынуждены снимать говняное жилье и работать на говняной работе. Это я про тех, кто здесь жил в своей квартире и работал не маникюршей.
миссДавеча• 17 марта в 10:09
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Ооо, у меня со здоровьем тоже жесть началась на нервной почве
С психикой в Украине почти у всех проблемы, просто многие не осознают еще этого
Жизнь тут это имитация, пародия на нормальную жизнь
Да, вы правы. Я давно живу заграницей и встречаю беженцев, которые ведут себя очень странно Особенно молодёжь...
дамаАмстердама• 17 марта в 10:09
Ответ дляПробілНеПрацює
Ой, да прям
Кусачая Я• 17 марта в 10:11
Ответ дляУкраїнська Мрія
Просто у всіх людей різний рівень тривожності. Мене сигнал тривоги ніяк не бентежить. Коли літять шахеди, я сплю і якщо їх збивають не прям над моїм будинком, я теж сплю.
Экспертиза• 17 марта в 10:12
Ответ дляТигрЛьвович
Множество людей погибают не только от войны. Множество людей, которые были вынуждены выехать спонтанно, не по своей воле, без подготовки и осмысления этого процесса - теряют себя. Люди потеряли почву под ногами, потеряли опору и уверенность в завтрашнем дне. Каждый адекватный человек понимает, что в чужой стране он на птичьих правах. И осознание этого мешает строить свою жизнь. Люди массово на антидепрессантах. Семьи распадаются. Те, кто выехал вместе.
Я прекрасно знаю, что такое адаптация в чужой стране. Я знаю как это- когда это осознанно и с подготовкой. А когда людей просто выкинули из привычной жизни - это вообще треш для психики.
Поэтому вы мне ничего нового не расскажете. То, что вы сейчас проживаете - моя семья прожила еще 20 лет назад. Осознанно и с подготовкой. И через 20 лет - результат вообще не такой, какой предполагался...
Стетоскопуло• 17 марта в 10:12
Ответ дляПробілНеПрацює
Совершенно верно. Я жила в Киеве, в своей новой квартире, с мужем, работала врачом в больнице. У меня была хорошая машина и достаток. Сейчас я продавец в жопе мира, в сельской местности и снимаю угол. И выживаю практически.
Морковна• 17 марта в 10:13
Ответ дляПробілНеПрацює
Соглашусь, у нас так и вышло.
ніколи такого не було• 17 марта в 10:23
Ответ дляЭкспертиза
Напишіть свою історію,якщо маєте бажання.Яка це країна,де через 20 років у вас вийшов результат,не той на який очікували?
Неначасі• 17 марта в 10:24
Ответ дляПацаааааааан
Да. В две руки. Нет тела,нет денег
А подать в суд, чтобы признали погибшим?
Неначасі• 17 марта в 10:25
Ответ дляПожарник
не 120 тыс?
Раньше было 60 тыс.
Замурмишка• 17 марта в 10:25
Який холод, я не в Сибіру живу, в мене в Києві весна
Экспертиза• 17 марта в 10:28
Ответ дляніколи такого не було
Это Канада.
Вложено в канадское во - 100 к $.
В результате человек работает вообще не по професии. И уже 2 раза подавала документы на релокацию. Пока ее не выбрали. Но она опять будет пробовать.
Это моя сестра.
Они с мужем даже арендовать дом сами не могут - живут с родителями мужа...
Советчицы тоже уже замолчали со своим ’ради будущего детей’). Осознали немного уровень того, на что смогут рассчитывать дети...
Про Канаду выделю- эту прекрасную страну превратили в помойку. За 10 лет.
ТАЗератти• 17 марта в 10:29
Ответ дляНіколи не збрешу
Удалено администрацией...
ТАЗератти• 17 марта в 10:35
Не придумуйте, нормально більшість живе! Будуються, народжують, мандрують! Купують машини.
Тільки якщо почитати кацапських ботів - то все тут погано!
В більшості все добре!
Горе в тих кого рідні в полоні. Чи зникли безвісті, полягли в бою... Співчуваю!
Людям видають сертифікати на житло.
Є Єоселя, люди беруть кредити на житло.
ЖИТЯ продовжується!
Кацапам цього не хочеться, але МИ ЖИВЕМО І БУДЕМО ЖИТИ, краще ніж вони 👍❤️🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦🇺🇦☺️
хутряна володарка• 17 марта в 10:40
Ответ дляТАЗератти
В більшості все добре!
Людям видають сертифікати на житло.
Є Єоселя, люди беруть кредити на житло.
ЖИТЯ продовжується!
більшість...
А остальная часть страны, кому не так повезло, для вас мусор, которым можно пренебречь?
ТАЗератти• 17 марта в 10:43
Ответ дляхутряна володарка
більшість...
Ні, я ж не винна, що хтось не навчався, чи не шукає кращу роботу, чи бухає..
Ні не мусор, це теж люди...
Ви можете їм допомогти) Поможіть, вони ж не мусор!
Не пью, не курю• 17 марта в 10:44
Мимо не получилось пройти . Мы тут за бугром тоже потеряли время . Ничего не достигли . Вот год остался и дальше не понятно что . Все годы в стрессе и неопрелеленности прошли .
сама себе прекрасная• 17 марта в 10:47
Ответ дляНіколи не збрешу
Удалено администрацией...
Не крім,а в тому числі. Сафарі і внутрішня боротьба за виживання по всій Україні. А живуть своє життя всі,хто має залізобетонну бронь, великі статки і всі,хто заробляє на цій війні.
Не пью, не курю• 17 марта в 10:51
Ответ дляТигрЛьвович
В рай не попадают , но живут без войны. Это гораздо лучше, чем жить в войне.
У них другие проблемы , вам тольк кажется что выехать и жить беженцем легко и класно , особенно после 30 сказка .
дамаАмстердама• 17 марта в 10:53
Ответ дляТАЗератти
Ні не мусор, це теж люди...
Ну точно так и выехавшие: кто-то учится, кто-то работает, а кто-то бухает. Только без войны.
Экспертиза• 17 марта в 10:54
Ответ дляНе пью, не курю
Вы не должны себя винить. Весь мир меняется не в лучшую сторону. Жизнь становится сложнее абсолютно в любой стране. При этом у выехавших от войны - дополнительные проблемы связанные с отсутствием подготовки к эмиграции.