Жинси на дитину• вчера в 11:37
Хто хворіє гепатитом В. Потрібна порада
Три роки тому, госпіталізувати батька з асцитом,
Тоді на узі одразу сказали це гепатит і цироз.
Почали лікувати тата в лікарні в гастро спочатку, лише через два тижні сказали здати аналізи на гепатити.
Тоді виявили гепатит В.
Печінкові алт аст були за 200.
Направили в інфекційне.
Там лікували системи таблетки якісь.
Далі сказали чекати комісію.
Татові ставало все гірше і гірше з кожним днем,
Я сама почала читати в інтернеті і замовила йому віреад, він почав його приймати, хоч став вставати з ліжка і їсти по ложці.
Далі ми місяць чекали на комісію, є безкоштовна програма по гепатиту, видають лікування тобто таблетки безкоштовно.
І тоді на клмісії сказали що лікування пожиттєве , тобто ці таблетки потрібно вживати пожиттєво, + верошпірон так як був асцит, це на постійній основі.
Останні пів року, перебої з ліками, ліки не постачають, і лікар інфекціоніст сказав здати аналіз, щоб подивитися чи потрібно продовжувати лікування.
Тато здав аналіз, ось прикріплюю .
І тут проблема, раніше лікарі гастро та інфекціоністи казали що терапію неможна переривати. Пити ці ліки постійно.
Зараз же кажуть усім здавати аналізи ось ці.
І по результатам якщо негативний то не видають таблетки.
Я не знаю кого тепер слухати.
Потрібно чи не потрібно пити ліки
Одні кажуть так інші кажуть ні.
Тоді виявили гепатит В.
Печінкові алт аст були за 200.
Направили в інфекційне.
Там лікували системи таблетки якісь.
Далі сказали чекати комісію.
Тато здав аналіз, ось прикріплюю .
Я не знаю кого тепер слухати.
Потрібно чи не потрібно пити ліки
Одні кажуть так інші кажуть ні.
Лукава Кішка• вчера в 11:44
Слузати лікарів.
Якщо б не було безкоштовних ліків, але треба було продовжувати, то лікар би сказав купляти самім ті ліки. Тому не накручуйте
Жинси на дитину
• вчера в 11:46
Ответ дляЛукава Кішка
Слузати лікарів.
Дякую
Рання пташка• вчера в 12:26
Gpt вас мог проконсультировать:)
Anti-HBe IgG — положительный (0.01)
HBV ДНК — не обнаружено
Такая комбинация чаще всего бывает при:
1️⃣ Неактивной фазе хронического гепатита B
или
2️⃣ Перенесённой инфекции с подавленным вирусом.
Что это обычно значит на практике
вирус сейчас не активен
заразность очень низкая или отсутствует
лечение чаще всего не требуется, но нужно наблюдение
Не знала что при гепатите В бывает пожизненное лечение и он может давать рецидивы
Anti-HBe IgG — положительный (0.01)
HBV ДНК — не обнаружено
Такая комбинация чаще всего бывает при:
или
Что это обычно значит на практике
вирус сейчас не активен
заразность очень низкая или отсутствует
Рання пташка• вчера в 12:30
Сайт русский, но может с ВПН зайдёте или поищите по украинским информацию. Там все очень серьезно и нужен постоянный мониторинг.
У мужа был гепатит С и предциррозное состояние печени; после лечения он каждые полгода сдает анализы и проходит обследование печени (но мы за границей)
Жинси на дитину
• вчера в 12:33
Ответ дляРання пташка
Мы не знали о гепатите и даже не догадывались , никаких симптомов.
И тут внезапно папа стал распухать, а это уже был асцит
Меня много• вчера в 12:36
Ответ дляРання пташка
Gpt вас мог проконсультировать:)
Anti-HBe IgG — положительный (0.01)
HBV ДНК — не обнаружено
Такая комбинация чаще всего бывает при:
или
Что это обычно значит на практике
вирус сейчас не активен
заразность очень низкая или отсутствует
Anti-HBe IgG — положительный (0.01)
HBV ДНК — не обнаружено
Такая комбинация чаще всего бывает при:
или
Что это обычно значит на практике
вирус сейчас не активен
заразность очень низкая или отсутствует
Пожизненное это когда он уходит в хроническую форму. Там надо наблюдать и контролировать.
Обычно при острой форме не нужно
Рання пташка• вчера в 12:37
Ответ дляЖинси на дитину
Гепатит В визуально пропустить сложно - желтуха. Или папа в молодости болел и он просто перешёл в хроническую форму и ’выстрелил’ циррозом?
А вы, семья, проверялись на гепатиты?
Рання пташка• вчера в 12:38
Ответ дляМеня много
Обычно при острой форме не нужно
Судя по всему у папы уже хроника, если дошло до цирроза
Жинси на дитину
• вчера в 12:39
Ответ дляРання пташка
А вы, семья, проверялись на гепатиты?
Желтухи не было🤷♀️
В молодости не болел.
У нас не обнаружено.
В молодости не болел.
У нас не обнаружено.
Жинси на дитину
• вчера в 12:40
Ответ дляРання пташка
Gpt вас мог проконсультировать:)
Anti-HBe IgG — положительный (0.01)
HBV ДНК — не обнаружено
Такая комбинация чаще всего бывает при:
или
Что это обычно значит на практике
вирус сейчас не активен
заразность очень низкая или отсутствует
Anti-HBe IgG — положительный (0.01)
HBV ДНК — не обнаружено
Такая комбинация чаще всего бывает при:
или
Что это обычно значит на практике
вирус сейчас не активен
заразность очень низкая или отсутствует
Ну мы вот сейчас вышли от врача , сказал что анализы очень хорошие.
Через полгода прийти, терапия не нужна сказал.
Рання пташка• вчера в 12:42
Ответ дляЖинси на дитину
Ну то что через полгода прийти уже хорошо и правильно.
А как папе печень смотрят/смотрели?
Очаги цирроза уменьшаются?
А как папе печень смотрят/смотрели?
Очаги цирроза уменьшаются?
Меня много• вчера в 12:45
Ответ дляРання пташка
Смотрите обычно начинают терапию кошда активен вирус. Пожизненное лечение это смотрят по анализам в какой форме они сейчас. Это такой вирус который встратвается в днк клетки и не излечивается. Его можно только так сказать задерживать чтобы не размножался. Раньше это была интерферонная группа. А потом назначают другие. Интерферонная это стимулировать иммунитет чтобф справлялся с вирусом.
Просто когда заразился ваш отец вирусом гепатита иммунитет не справился и ушло в хроническую форму.
Обычно с хорошим иммунитетом он изоечивается. Вирус С сейчас ищлечивается полностью. А вот с В надо контроль и периодически пропивать таблы
Хотела автору написать
Рання пташка• вчера в 12:48
Ответ дляМеня много
Хотела автору написать
Я поняла:)
И мне тоже интересно
Меня много• вчера в 12:48
Ответ дляЖинси на дитину
Желтухи не было🤷♀️
В молодости не болел.
У нас не обнаружено.
В молодости не болел.
У нас не обнаружено.
Это такая коварная болезнь могли и не знать что заразился обычно часто в молодости заражаются а цироз обнаруживают лет через 20. Он очень постепенно разрушает печень, потому и вышло очень неожиданно. Она же не болит. Фиброз это замена рубцами здоровой ткани, это те, которые уже поражены. Терапия в вашнм случае под наблюдением. Могут предложить потом операцию.
Меня много• вчера в 12:56
Ответ дляРання пташка
Я поняла:)
И мне тоже интересно
У бывшего м обнаружили в молодости 20 лет назад. Насколькл могла в то время изучала инфо. Но на то время и лечение другое было. Назначали группы интерферонов. В моем случае это зеффикс. Я не заразилась ни ребенок - была прививка в свое время.
Прививку от гепатита ставить обязательнл начали после 80х годов уже не помню. Мне повезло что поставили так как кто-то болел в родне и кто живет с человеком тогда ставили всем. Так видно от него я и не заразилась.
А потом бывший пропив год ему отменили. И типа ходите наблюдайтесь периодически. А сейчас читаю этот препарат отменили, так как вирус становится устойчивый и мутирует.
И он решил что его у него нет. И больше никогда не лечился. Что там дальше я не знаю. Это его ответственность за свое здоровье. И да может тоже таким же итогом вылезти🙄
Жинси на дитину
• вчера в 12:58
Ответ дляРання пташка
А как папе печень смотрят/смотрели?
Очаги цирроза уменьшаются?
А как папе печень смотрят/смотрели?
Очаги цирроза уменьшаются?
Нет, просто без изменений по узи, анализы в норме.
В целом конечно плохо всё, страдает желудок, был разрыв слизистой пищевода с кровотечением, сейчас вот выписали с гастро, обнаружили две язвы.
Меня много• вчера в 12:58
Советую форум гепатиту.нет как-то так называется вот там где люди делятся что к чему
Жинси на дитину
• вчера в 12:59
Ответ дляМеня много
Операцию пересадку вы имеете ввиду ?
Жинси на дитину
• вчера в 12:59
Ответ дляМеня много
Спасибо поищу
Меня много• вчера в 13:01
Ответ дляЖинси на дитину
Операцию пересадку вы имеете ввиду ?
Да. Но там нужны условия для этой пересадки.
Рання пташка• вчера в 13:17
Ответ дляЖинси на дитину
У мужа первое УЗИ, когда уже знали что есть гепатит С, оно вообще было идеальное.
А на эластометрии вылезло предциррозное состояние, но её делал сам гастроэнтеролог-инфекциони́ст.
Сейчас мужа смотрит один и тот же узист, уже другой и на другом аппарате (врач сразу в направлении пишет к кому делать запись).
Возраст тоже даёт о себе знать:(
В любом случае сил вам с папой и терпения
Возраст тоже даёт о себе знать:(
Жинси на дитину
• вчера в 13:18
Ответ дляРання пташка
Возраст тоже даёт о себе знать:(
Имею ввиду что какое узи было такое и есть , лучше не стало.
Жинси на дитину
• вчера в 13:19
Ответ дляРання пташка
Возраст тоже даёт о себе знать:(
Эластометрия стоит дорого , мы даже не ходили.
Сколько вашему мужу ?
Рання пташка• вчера в 14:48
Ответ дляЖинси на дитину
Сколько вашему мужу ?
Выявили в 47 лет, два года назад
У нас такие заболевани покрываются госстраховкой.
Самое ужасное, что лет 5-7 назад он проходил полное обследование ЖКТ с кучей анализов и обследований (в Украине) и непонятно как пропустили гепатит. По состоянию печени и показателям крови, гепатит у него лет 20. От цирроза, скорее всего, спас иммунитет и то, что он вообще не пьет. Но муж предполагает что он заразился в 19 лет в больнице, куда он попал с открытой черепно-мозговой травмой (киевская БСП), потому что именно с тех пор его отвернуло от алкоголя (это он пьяный упал в подземный переход так🙈)
Меня много• вчера в 16:06
Ответ дляРання пташка
Выявили в 47 лет, два года назад
А могли пропустить так как надо сдпвать на спец.маркеры. там конкретно отдельный анализ именно на гепатиты. По коулограмме только можно заподозрить там АСТ и АЛТ должны быть повышены и то не дает гарантию что могут заподозрить. При наличии гепатита там может и не показать. Чтобы его точно обнаружить надо конкретно на эти титры сдавать. И то, там есть колличественный и т.д. там капец как начинаешь разбираться.
Рання пташка• вчера в 16:25
Ответ дляМеня много
У мужа все зашкаливало
При таком состоянии печени АЛТ/АСТ даже 5 лет назад не мог быть нормальным.
И тогда он начал обследование именно с жалоб на боли и неприятные ощущения в правом подреберье.
Тут ему просто дали сдать пакет анализов соответствующие возрасту; сегодня сдали, завтра в обед забрали, я только открыла их читать, увидела показатели АЛТ/АСТ, ужаснулась, полезла тихо читать интернет, как звонит врач ´а не могли бы вы сегодня подъехать ко мне?´
Ну тот случай, что не было бы счастья, да несчастье помогло:(
Меня много• вчера в 16:30
Ответ дляРання пташка
У мужа все зашкаливало
Понятно. Самое противное никто не застрахован от этого. А ему прививку в детстве ставили?
Жинси на дитину
• вчера в 16:41
Ответ дляРання пташка
У мужа все зашкаливало
У папы анализы были неплохие , сдавал перед операцией в больнице, единственное что низкие тромбоциты были.
А врачам то что?
Операцию делаем да и всё.
Это была тур простаты.
И после операции понеслась ….
Его накололи антибиотиками месяц , месяц убойных антибиотиков.
Как взяли биохимию а там алт аст за 200
А перед операцией не было этого .
А врачам то что?
Операцию делаем да и всё.
Это была тур простаты.
И после операции понеслась ….
Как взяли биохимию а там алт аст за 200
А перед операцией не было этого .
Рання пташка• вчера в 17:52
Ответ дляМеня много
Нет, он 77 г.р
Меня много• вчера в 18:09
Ответ дляРання пташка
Нет, он 77 г.р
Понятно. Всем тогда еще не делали до 80 какого-то года. Мне в 82 году влепили когда в родне заболели всем, кто жил вместе в доме. А потом стали сразу при рождении детям ставить. Получается у меня и у ребенка она уже была.
Да коварный вирус недавно еще видео смотрела, что живуч на поверхности несколько недель. Потому и заражают пво время операций при переливани и т.д. и даже кипячение не всегда помагает. Потому я не особо люблю и маникюры и т.д
Вам успехов в лечении.