ПолБатона• 17 марта в 12:48

Хто народжував без домовленостей з лікарем

Це нормальна практика чи все ж у нас без підстраховки страшно?
Помилуйте мадам• 17 марта в 12:49
Я все 3 раза рожала так . 2009,2011,2024
Помогалочка• 17 марта в 12:50
Справа не у підстраховці. А в тому чи є у вас конкретні вимоги до ведення пологів, чи просто ’щоб все було добре’
Пиу!Пиу!• 17 марта в 12:49
Миллионы рожают не договариваясь.
Я договаривалась. И не жалею
Омлетик• 17 марта в 12:51
Ответ дляПомогалочка
У меня были условия
И их без проблем выполнила дежурная бригада.
(А они были «модные» - типа не перерезать пуповину сразу и тд)
Показушница• 17 марта в 12:52
Я рожала с дежурной бригадой. Никаких нареканий на поведение врачей нет. Всё делали чётко и профессионально. Медсестра потом ходила и тонко намекала на благодарность, но я сделала вид, что не понимаю о чем она говорит. Тихонько отблагодарила санитарку, которая помогала мне в первый день дойти до туалета и принять душ.
Омлетик• 17 марта в 12:52
Автор, еще зависит где вы будете рожать.
В большом городе или какой-то районной больнице
Показушница• 17 марта в 12:53
Ответ дляОмлетик
О! Вот это наверное главное. Где-то в райцентре лучше договориться, но и это не гарантия, что всё пройдёт хорошо.
Аноним_1859• 17 марта в 12:56
Ответ дляПоказушница
Кесарево?
Я и сама доходила после кесарево везде куда нужно.
Первый роддом Киев, кесарили на 5 этаже, переводили в палату на 2 этаж в тот же день, я шла сама ногами и даже сама несла ребенка.
В 10 утра прооперировали, часов в 6 вечера ходила с ребенком на руках
Показушница• 17 марта в 12:57
Ответ дляАноним_1859
Кесарево?
Нет, сама рожала. Просто далеко нужно было идти, туалет и душевая на моём этаже были на ремонте и через два часа после родов подниматься по лестнице то ещё удовольствие. Впрочем спускаться тоже .
Аноним_1859• 17 марта в 13:00
Ответ дляПоказушница
Ясно тогда.
Да, один душ на роддом и то, закрыт под ключ за благодарность, это было😢
Своего не предлагать• 17 марта в 13:02
я рожала за плату 2 раза и без денег 1 раз. вот тот последний повторять не хочется. меня банально кинули на эпидуралку - обещали и не сделали, и акушерка хамло
Барбітта• 17 марта в 13:02
Я, четыре раза. Для меня нормальная практика.
Зубачистка• 17 марта в 13:03
Я.
Ну, точнее, договор был, но врач хотела, чтоб я приехала и легла в роддом за 2 недели до пдр. А я итак была на сохранении с 4 по 30 неделю. Я приехала за неделю. Она договор разорвала. И предупредила всех врачей в роддоме, чтоб со мной не связывались. В итоге я так ни с кем его и не смогла переподписать.
Пропустили отслойку. Ребенка еле спасли. Дежурная бригада.
Продаю витрішки• 17 марта в 13:06
Я так и не поняла,зачем платят за роды
Ребёнок родится в любом случае. Деньги, засунутые в карман врачу не дают никаких гарантий, что что-то пойдет не так.
Аноним_1859• 17 марта в 13:08
Ответ дляПомогалочка
В мене були вимоги лише до окремої палати, без інших мам і дітей. До ведення пологів не було запита.
В ітозі (вибачте за мій суржик), виявилось, що вільних палат не було. Вірніше усі були вільні, але вони для договірних пацієнтів, тримались на всяк випадок.
Мені таку палату не здали. Хоча є прайс на це на сайті
Алгонавт• 17 марта в 13:08
3 раза все добре, окрема палата...
Аноним_1859• 17 марта в 13:09
Ответ дляАлгонавт
3 раза все добре, окрема палата...
6 роддом?
Алгонавт• 17 марта в 13:09
Ответ дляАноним_1859
6 роддом?
єто не Киев
Аноним_1859• 17 марта в 13:11
Ответ дляАлгонавт
єто не Киев
Но Украина?
Супер. Считаю, что отдельная палата - это очень важно
Алгонавт• 17 марта в 13:11
Ответ дляАноним_1859
Но Украина?
да, Луцк, у нас хороши роддом...
Можу брикнути• 17 марта в 13:12
Ответ дляАноним_1859
Но Украина?
я вообще думала, что у всех отдельные палаты...
Гостра на язик• 17 марта в 13:15
Если ваши роды будут нормальные, с обычным течением, то все равно. Если осложненные, то как повезет. Вы и сами понимаете, что предугадать ничего невозможно. Я рожала в самом начале полномасштабной войны, в договорной роддом попасть из-за войны не смогла, родила по скорой с дежурной бригадой. Бригада норм, но когда кое-что пошло не так, они не знали что делать и звали коллег из другой бригады. Мне повезло, что врач один ещё не ушел домой, хотя дежурство уже закончилось. В противном случае я бы потеряла ребенка. Так что, имея выбор, лучше договориться, выбрав хорошего опытного специалиста.
Аноним_1859• 17 марта в 13:15
Ответ дляМожу брикнути
Первый роддом Киева. 2018 год, 4 мамы в палате. Ночью свет не выключали, толпы чужой родни постоянно, не проветривали.
В итоге я была на таких нервах, что когда муж пришел на выписку, я швыряла букет, потом муж тот букет швырял, я плакала.
Хотя мы всегда спокойные и хорошие 😀
Можу брикнути• 17 марта в 13:16
Ответ дляАноним_1859
Хотя мы всегда спокойные и хорошие 😀
офигеть, я не очень представляю...после родов, как в общаге, то реально треш
Чемна панночка• 17 марта в 13:26
У меня КС плановое случилось с дежурной бригадой в вечер воскресенья. И никаких проблем. Потом с договорным через несколько лет - никакой в общем разницы не было.
Сокодавка ще та• 17 марта в 13:36
Я просто легла на сохранение и потом ПКС. С врачом не договаривалсь.
Україна понад усе!• 17 марта в 13:36
Рожают все в любом случае кто договаривался и кто нет , лично мне надежнее было договориться , все прошло отлично 2 раза . Хотя некоторые пишут и когда договаривались были свои эксцессы . Мне кажется если нет проблем с деньгами то договорится вам лично так будет спокойнее вы с врачом всегда на телефоне.
Уравнобешенная• 17 марта в 14:38
Моя соседка по послеродовой палате рожала третьего с дежурной бригадой. Причем это была бригада интернов. А она сама приехала в роддом, когда ребенок уже практически выходил, а ее ещё только оформляли. Бригада ей понравилась, говорила, что чувствовала себя почти богиней. Но все ли прошло ок у нее в родах, я не знаю, это обычно становится понятно через пару месяцев. Палата у нас была бесплатная общая, на 4 пары мама+ребенок, нас там одновременно лежало три пары.
Просто каралева• 17 марта в 18:08
Я рожала не договариваясь, хотя брат и мама очень настаивали, чтобы выбрала врача и договорилась. Мы с мужем приняли решение, что буду рожать у дежурного врача. Это его работа и он все равно несет ответственность за роженицу. Роддом у нас хороший, у каждой роженице своя палата отдельная и пускают после родов любого, лишь бы была в наличии флюрография. Отдельную палату с холодильником за деньги можно было, но решила в феврале мне не актуально. Я понимала , что все равно будет бегать ко мне вся родня и принесут свежее покушать. Что рожала у дежурной смене не пожалела
Лгин• 17 марта в 18:59
Жодного разу не домовлялася