Я Вас не боюся• 18 марта в 16:26
Чи варто погоджуватись на таку зп?
Маю стаж в закупівлях більше 10 років, був свій бізнес. Війна дала про себе знати, прийшлось фірму закрити. Чоловік на фронті, платять мало. Дитині 5 р, в садочку. І от почала шукати роботу. Знайшла в компанії по сонячним панелям. Ставка 40 тисяч. Київ. Квартира своя, оренду не треба платити. Три дні з дому працюю, два з офіса. Добиратися годину по пробкам. Які ви отримуєте зп? Запитую у тих хто влаштовувався найближчим часом? Дякую
Видящие_помогите• 18 марта в 17:21
Ответ дляЯ Вас не боюся
Снабженец
Вед и работа с Китаем через Польшу будет на вас? Тогда это очень не много.
Кринжова баба• 18 марта в 17:41
1 год на дорогу вважаю стандартом та нормою для Києва, аби саме дорога була не напряжна максимум 1 пересадка. А не 3 пересадки і ще кудась йти на Пирогівський шлях чи за місто з маршруткою в 70 грн.
Тирамісу на терасі• 18 марта в 17:52
Ответ дляНафаня Маня
Автор, з/п на первый взгляд не высокая. Но с другой стороны попробуй сейчас найти на что-то большее. Исключение лишь те, кто занимает уже руководящие должности в хороших компаниях, а так то, что предлагают вам - стандарт. Такие зарплаты почти у всех обычных офисных работников в Киеве. Если другой город, то вообще неплохо.
У нее свое жилье, аренду платить не надо. Чем ей в другом городе будет лучше с 40 тысячами чем в Киеве?
Тирамісу на терасі• 18 марта в 17:56
Если других предложений нет и вам срочно нужна работа, соглашайтесь и ищите дальше, если вам мало. Если можете позволить себе искать дальше и вакансии с большей зарплатой есть, ищите дальше. Когда человек долго без работы и сбережения на исходе, то и 20 тысячам будет рад и меньше. Так зачем вам чужое мнение.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 марта в 18:00
Ответ дляЯ Вас не боюся
Сіпіай від кожного закритого проекту. Може бути в місяць 1000 а може і 10000. Зп після двух місяців перерозглянуть до 45 і вище. Перспектив не дуже багато
Это прекрасная зарплата
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 18 марта в 18:02
Ответ дляНе люблю натовп
моя зп 7700 врач на полставки
У меня ещё меньше, тоже врач, понимаю вас
Готова до другої• 18 марта в 18:13
Норм зп. Моему мужу предлагали тоже солн панели продавать, но голый процент, без ставки вообще. Отказался
Нафаня Маня• 18 марта в 18:27
Ответ дляТирамісу на терасі
В Киеве все дороже
Тирамісу на терасі• 18 марта в 18:52
Ответ дляНафаня Маня
В Киеве все дороже
В АТБ? В Сильпо? Или что в другом городе дешевле? Хлеб, овощи, мясо? На сколько процентов? На 3 грн? Я вас удивлю, тут темы с ценами бывают, я в провинциальном районном центре продукты покупаю дороже, если не идти в тот же АТБ. Но для Киева 40 тысяч мало, а для Ровно почему-то до хрена, а для райцентра и 20 хватит. Вот откуда этот бред? Расскажите еще, что в селе дешево жить, только жители сел закупаться ездят в райцентры, а лучше в облцентры, потому что дорого в сельских магазинах, но в селе зарплате 10 тысяч должны быть рады. В Киеве зарплаты выше, потому что там больше работы, все. Чем меньше город, тем меньше предложений о работе, тем меньше зарплаты, а совсем не потому, что там дешево жить. И за меньший объем работы на одной должности, киевлянин получает больше, чем житель другого города. По сути дискриминация по месту проживания.
Нафаня Маня• 18 марта в 19:00
Ответ дляТирамісу на терасі
Здесь в статье подробно расписано. Там правда 2025 год, но не думаю, что кардинально что-то изменилось
Тирамісу на терасі• 18 марта в 19:32
Ответ дляНафаня Маня
В статье в основном об аренде, а я говорю о ценах на жизнь. Но что касается аренды, посмотрела тут на днях цены в Ужгороде, а потом тема была здесь об аренде в Киеве, поняла, что легче в Киеве найти жилье за вменяемую цену. Но у автора свое жилье. Цены на продукты, согласно вашей статьи колеблются не существенно, что-то дешевле, что-то дороже, о чем я и говорила, одежду в интернете можно найти на любой кошелек, не зависимо от места проживания, про коммуналку не увидела, если бы сильно отличалась, думаю написали бы. В среднем, если учесть все, согласно статьи, цены дороже на 10% (округлим в большую сторону), а зарплаты выше часто раза в два. Средняя зарплата по стране 27500 - 28500 по состоянию на февраль 2026, это грязными, плюсуем 10%. Подсчет конечно очень грубый, но 40 тысяч получается шикарная зарплата и на 40 в другом городе, она особо лучше не жила бы.
Нафаня Маня• 18 марта в 19:37
Ответ дляТирамісу на терасі
Вы не забывайте за сферу сервиса: транспорт общественный, такси, парикмахерская, кафе. Цены на препараты в аптеках. Медицина: сколько стоит консультация у частного врача и анализы. Вот так все незаметно и набегает.
Тирамісу на терасі• 18 марта в 21:19
Ответ дляНафаня Маня
Это не я забываю, это ваша статья. Кафе это про досуг, а не про необходимые траты на жизнь. Такси, это про комфорт, но опять же при в два раза меньших зарплатах, цена на такси не настолько меньше, например за поездку 10 км отдать 250 грн или за поездку 40 км от 800. Транспорт, интернет говорит, что маршрутка в Киеве 20 грн., знаете за сколько люди из поселков в моей области в район на работу ездят? За 40 грн в одну сторону, это близлежащие поселки и за зарплаты 15 - 20 тысяч, а то и меньше. А из райцентра в облцентр за 53 в одну сторону, 40 тысяч при этом никому и не снилось. А из поселков в облцентр за 60 - 70. По месту работы для всех просто нет. И не только на работу ездят, в больницы, по магазинам. Про цены в 20 грн мы давно забыли уже, если цену в Киеве мне гугл правильно выдал. За все аптеки не скажу, зашла на 911, выбрала Колдрекс, цена в Киеве 250 грн, в моем населенном пункте 450, в райцентре 285, при чем райцентр рядом. Частный врач, мы же не о больных людях говорим, сопли два раза в год погоды не сделают, да и есть семейные врачи в гос клиниках, частный врач, это тоже про комфорт, а с зарплатой 20 тысяч и меньше, не до частных врачей. А если говорить о больных людях, с зарплатой 40 тысяч ни в каком городе к частным врачам не находишься. Работодатель точно не переживает, может ли сотрудник позволить себе частного врача или нет в любом городе. Не набежит разница в два раза и не из-за цен такая разница в зарплатах, а в количестве рабочих мест. Постройте в любом райцентре промзону с большим количеством рабочих мест и зарплаты будут повышаться во всем районе, потому что у людей будет выбор куда пойти на работу. А когда конкуренция за сотрудника маленькая или отсутствует, то платят копейки и плевать хотели на стоимость жизни.
Нафаня Маня• 18 марта в 21:23
Ответ дляТирамісу на терасі
Насчет уровня жизни в вашем городе это уже не ко мне.
Считаете что в Киеве такие же цены при более высоких зарплатах - переезжайте в Киев. Есть предприятия, которые предоставляют бесплатное жилье.
Тирамісу на терасі• 19 марта в 01:09
Ответ дляНафаня Маня
Считаю, что стоимость жизни в Киеве сильно преувеличена. А стоимость жизни в регионах сильно преуменьшена, по мнению многих. А куда мне ехать или нет, я как-нибудь разберусь. К сожалению, пока обстановка складывается так, что может и придется переезжать, вот только вряд ли меня пустят в то бесплатное жилье или сдадут квартиру с котом и большой собакой. Так что не смогу воспользоваться вашим щедрым предложением, но спасибо.