Пупс• вчера в 09:45

А почему лет 60-70 тому назад и больше не было так повально кесарево,

Цвіпканя• вчера в 09:46
Так и сейчас нет повально.
Замріяна• вчера в 09:46
Даже не знаю что вам ответить
А сколько вам лет? 13?
Мама Чели• вчера в 09:46
У меня все подруги с кесаревым
Не стесняюсь• вчера в 09:46
Не было договорных родов. Роженицы были моложе и здоровее, рожали сами.
Верочка 100%• вчера в 09:50
Ответ дляЦвіпканя
Так и сейчас нет повально.
Та вы шо
Кидстаффовна• вчера в 09:50
Було більше ускладнень після кр, ризик більше. Зараз медицина трохи шагнуда вперед
Бабка_в_кедах• вчера в 09:50
Потому что врачи решали делать КС или нет. Потому что не было таких аппаратов УЗИ как сейчас не было таких методов диагностики , ну и сто причин почему КС не было частым явлением.
Майструю крила• вчера в 09:50
Ответ дляНе стесняюсь
Роженицы просто умирали чаще и рвались до попы, а не вот это все. Ну и статистику смертности детей в родах тоже любопытно посмотреть
Верочка 100%• вчера в 09:51
Ответ дляМама Чели
У меня все подруги с кесаревым
У меня все без. Одна з двойней только кесарево. И мы все рожали после 30ти.
Пффф 100%• вчера в 09:52
Мабуть тому була висока смертність серед жінок та дітей. А діти, травмовані внаслідок пологів просто не виживали. А ще інтернати були забиті такими дітьми. Ви хоч трохи поцікавитися цією темою.
Майструю крила• вчера в 09:53
Ответ дляВерочка 100%
А у меня двое ер и каждый раз врачи извинялись, что не прокесарили. В первый раз у ребенка последствия, во второй - у меня на всю жизнь.
Не стоит считать ваш позитивный опыт показательным, я вот сейчас всем подругам говорю, что если есть сомнения, стоит настаивать на кс
Верочка 100%• вчера в 09:54
Ответ дляПффф 100%
А зараз інтернати порожні?
Замість тих, що травмувалися у пологах, тепер купа з аутизмом. Природа сама вирівнює баланс.
Пффф 100%• вчера в 09:54
Ответ дляКидстаффовна
Так, сама операція вже була ЧП з купою ризиків. Зараз завдяки прогресу стало значно простіше, тому сенсу ризикувати пологами немає.
Майструю крила• вчера в 09:55
Ответ дляВерочка 100%
А зараз інтернати порожні?
Тоді аутисти теж були, просто їх звали ’недорозвиненими’, а високофункціональних - ’дивними’
Пффф 100%• вчера в 09:57
Ответ дляВерочка 100%
А зараз інтернати порожні?
Ну добре так казати, коли природа не на тобі зробила вибір

І зараз ні, кількість інтернатів значно менша. Тому що дітей в більшості випадків забирає сім´я. А раніше було нормальним відмовитися, а там діти помирали ......
Верочка 100%• вчера в 09:56
Ответ дляПффф 100%

Що добре? Я оцінок не давала, лише факти. Це ваше додумавання вже.
бифидобактерияЖоржик• вчера в 10:00
Потому что в моем детстве молодежь не сидела сутками задницами на диване. Я вот даже не помню таких ситуаций как сейчас, когда вижу постоянно пустые спортплощадки.Очередь стояла возле теннисных столов,волейбольной сетки,баскетбольной плошадки.Сейчас пусто .Напротив дома была детская площадка для малышей и взрослых. С малышами сейчас более менее, а вот взрослая в моё время была забита до позднего вечера детьми,лазили по лестницах,висели,сидели на них,бегали,играли...
Здоровее физически молодежь была.
Невісточка ж• вчера в 09:56
ну, потому что 50 лет назад в принципе операций делали намного меньше, чем сейчас и их исход далеко не всегда был успешным: начиная от анестетиков, заканчивая хирургическими технологиями и диагностикой.
Невісточка ж• вчера в 09:57
Ответ дляВерочка 100%
А зараз інтернати порожні?
люди з аутизмом були завжди
Пффф 100%• вчера в 09:58
Ответ дляВерочка 100%
Ніяких фактів ви не надали. Лише ваші необгрунтовані оцінки
Пукимончиг• вчера в 10:01
Ответ дляМама Чели
У меня все подруги с кесаревым
Вони народили 60-70 років тому?
Молчалка• вчера в 10:02
Я так понимаю сейчас это денег приносит и девушкам обещают лёгкие роды. Какая пропаганда идёт так и переваливает статистика.

Ну чё удивляться цены не одинаковые. А дороже.
Молчалка• вчера в 10:02
Ответ дляНевісточка ж
люди з аутизмом були завжди
Мне кажется их сейчас больше стало.
То ли раньше их прятали.
Пукимончиг• вчера в 10:02
Ответ дляМолчалка
Мне кажется их сейчас больше стало.
То ли раньше их прятали.
Тому що такий діагноз тепер ставити почали.
Раніше речі не називали своїми іменами
Ms. Откровенность• вчера в 10:06
И зубы без анестезии лечили, щас слабаки просто все
Пффф 100%• вчера в 10:07
Ответ дляМолчалка
Мне кажется их сейчас больше стало.
То ли раньше их прятали.
Ну то звісно, в 1950 роках було 2,5 млрд населення в світі, зараз 8,5 млрд....
Майструю крила• вчера в 10:07
Ответ дляМолчалка

Желаю вам такие же роды как у меня, резко смените мнение)
Майструю крила• вчера в 10:09
Ответ дляМолчалка
Мне кажется их сейчас больше стало.
То ли раньше их прятали.
Конечно. Интернаты, спецшколы, нельщя было сидеть с ребенком дома и заниматься им, да и тьюторов не было.
Равно как ’было меньше инвалидов’, потому что они просто из дома (если повезло) выбраться не могли
Тихомандражная• вчера в 10:10
Ответ дляКидстаффовна
Та так шагнула, що перестала напрягатися, бо простіше розрізнити і дістати :)
НЛОша• вчера в 10:30
Потому что рожали молодые и здоровые,а сейчас на пенсию рождают,переняли европейские традиции так сказать