Пупс• 19 марта в 09:45
А почему лет 60-70 тому назад и больше не было так повально кесарево,
НЛОша• 19 марта в 10:31
Ответ дляМайструю крила
Конечно. Интернаты, спецшколы, нельщя было сидеть с ребенком дома и заниматься им, да и тьюторов не было.
Равно как ’было меньше инвалидов’, потому что они просто из дома (если повезло) выбраться не могли
Слышала звон,да не знаешь где он
Майструю крила• 19 марта в 10:34
Ответ дляНЛОша
Слышала звон,да не знаешь где он
Конечно не знаю, у меня всего лишь мама была заведующей интернатом)
Пукимончиг• 19 марта в 10:45
Ответ дляНЛОша
Потому что рожали молодые и здоровые,а сейчас на пенсию рождают,переняли европейские традиции так сказать
Молоді згодна. А про здоров´я,то питання риторичне.
Ви просто подивіться на роки народження їхні і що людям прийшлося пережити.
Також важливий критерій - село чи місто. І так можна продовжувати довго.
Витривалість, екологія краще, то так ,а от стан здоров´я то під питанням
Пукимончиг• 19 марта в 10:47
Ответ дляНЛОша
Я з тих хто традиції перейняв 🤣
У пологовому подивилася на нашу молодь, то страшно стало. Молоді, а проблем купа.
Мені потрібно було на все про все з дорогою з дому 3 години, а дівчата молоді по 15 годин мучаться
Бочка порохУ• 19 марта в 10:54
Думаю, 70 лет назад вообще операций было в целом меньше. А 100 лет назад их вообще практически не было
Магиня• 19 марта в 13:04
Что не говорите, а природный отбор был раньше уж точно. 60-70 лет это возраст моей мамы, а ее родители и сверстники прошли очень хороший природный отбор, где слабые дети умирали, а выживали только сильные, соответственно и потомство они с большой вероятностью должны дать лучше, чем слабые . Но по рассказу своей тёти, то уж лучше ей бы в свое время сделали кесарево, чем выдавливали ребёнка. Он родился, то здоровый, но ее мучили знатно. Смертность во время родов как была и есть, только возможно % сейчас меньше за счёт когда вовремя прокесарили.
Цибулька зла• 19 марта в 14:11
Просто интернета не было и вы не знали статистику, у моей мамы было кесарево и у её подруг некоторых тоже.