Белочкой зови• вчера в 13:36
Вигул кота на шлейці
Хто пробував, чи став котець проситися на двір і як це закінчилось.
Сонячний зайчик• вчера в 13:37
Они выворачиваются из абсолютно любых шлеек. Много таких случаев. Регулярно в группах потеряшек ищут.
Медсестричка• вчера в 13:38
Кот выходил в подъезд, муж решил выгулять его, нашел шлейку, зашли в лифт, двери закрылись и у кота началась паничка 😂 он начал шкребтись в двери, посыпалась шерсть просто клочьями на глазах. Они доехали до первого этажа и благополучно вернулись. Сейчас живем в своем доме, кот сидит на террасе и дальше не ходит
Аноним ФЕЯ• вчера в 13:39
Мама пыталась на даче. Кот убежал и попал в соседский капкан, повредил хвост
пу_пугренчик• вчера в 13:41
Мій прижався всім тілом до асфальту і по пластунськи поповз у клумбу з переляканими очима. Більше не практикую, йому і вдома добре і менше проблем у вигляді кліщів, блох і інших шкідників. Завели йому подружку і носяться щасливі по квартирі.
Мамзелькіна• вчера в 13:41
Надо учить с детства. Мы еле шлейку надели и потом полдня гонялись чтоб снять. Не наш вариант. Выносили в переноске в сад, ну такое. Больше не экспериментируем.
Обращеница• вчера в 13:42
А кот просится на улицу, проявляет интерес? Попробуйте вынести на пару минут на руках чтобы понять нужно ли это всё. Мы кошку один раз вынесли с поводком, она вцепилась мне в одежду и на землю так и не стала
Инстагра_мерша• вчера в 13:42
Ответ дляАноним ФЕЯ
а на кого соседи охотятся что капканы расставили?
Тролю як можу• вчера в 13:43
Просится каждый день как собака. Сидит ждёт,пока его оденут. Выходит,делает свои дела. В горшок дома тоже ходит,но без особого желания,предпочитает на улице
Медсестричка• вчера в 13:44
Ответ дляТролю як можу
Який чемний хлопчик 🩷
Та прям багіня• вчера в 13:44
Мы гуляли с кошкой, ей нравилось. Она, конечно, на улице больше ползком передвигалась, но на деревьях любила сидеть. В итоге после первой прогулки сама начала проситься гулять. Единственный минус - ее лифт пугает до сих пор, и она прям вжимается каждый раз. Ну и один раз шлейка была свободная - она сбежала в секунду, то теперь уже только с доп защелками, и плотной фиксацией.
Тролю як можу• вчера в 13:45
Ответ дляМедсестричка
Який чемний хлопчик 🩷
Оно то да..поначалу выдирался,не хотел одевать шлейку. Но мы с детства практиковали выгул. У нас только на шлейке прогулки,самовыгул я против
Аноним ФЕЯ• вчера в 13:48
Ответ дляИнстагра_мерша
Не помню точно. Но там и лисы приходили, и хорьки - они на соседских кур охотились
Цвірінь• вчера в 13:49
он просто ложится в траву и балдеет, ходить как собака на поводке не хочет
Анти-анонім• вчера в 13:53
Коты домашние животные, зачем их вообще выгуливать? У нас кошка 5 лет жила на улице, потом мы ее подобрали( точно возраст и не знаем),после этого она 10 лет живёт у нас в квартире, и ни разу не попросилась на улицу
Анти-анонім• вчера в 14:08
Ответ дляТролю як можу
Покажите фото
Что бы кот хорошо и спокойно гулял на шлейке , надо приучать с детства . Ну или взрослого дома приучать к шлейке , выходить на парадной пройтись . Но и то есть шанс быть изодранным , и еще не дай бог животное убежит , кот из шлейки за 5 секунд выворачивается . Так что если вам оооооооочень хочется гулять с котом , то подумайте о всех рисках
Радість моя• вчера в 14:13
Живу в Польше тут часто выгуливают на шлейках а потом ищут объявления висят и редко находят Сосед выгуливал часто но не удержал и кот убежал нашелся через месяц , если сильно хотите, кот должен быть привит от бешенства и других болезней
Крию матом страшно• вчера в 14:20
Ответ дляДобра всем!
Выводила зимой
Вообще нет времени на выгул.
А у меня кошка просится на улицу очень, начала просится после того, как выводила ее поздно вечером, почти ночью когданикого нет зимой на шлейке попробовать снежок. Наворачивали. круги вокруг дома. Сначала она пугалась и взбиралась на меня как на дерево с разгону аж на самую шею и гуляля на на руках, а потом как-то приспособилась и гуляля на шлейке.
Только главное шлейку нормальную иметь. Я сменила несколько прежде чем нашла надежную. Те, что продаются для котов в обычных зоомагазинах на таком расстягивающемся шнуре - они ни о чем. Кошка легко из него вывернется, снимет и убежит. У меня так было. Я остановилась на шлейке для собак, жесткой и надежной.
У меня случай был в людном и шумном месте, я очень испугалась когда она чуть не сбежала. После этого на ней если в людях или на выгуле всегда - 1) трекер для местоположения, 2) ошейник с индикатором, что она чипирована и координатами владельца, 3) дополнительный светорефлекторный ошейник на случай, если совсем сбежит в темное время суток.
Молчунья• вчера в 15:21
Ответ дляСонячний зайчик
Согласна. Моя кошка сбежала вместе с поводком(
Больше не вынесу на улице. Уже новый котик у меня