Тундиринда• 1 час назад
Маленькие кухни и квартиры
Сижу и думаю, чем руководствовались проектировщики хрущевок, гостинок, харьковок, где кухня 4.5 - 6 кв метров ? При чем не важно 1 или 3х комнатная квартира...кухня везде крошечная. Согласна, что в период стройки у людей было значительно меньше всего из предметов быта и вещей. Но все равно...Для семьи из 4х человек кухня 5 кв м...
Сейчас у меня как раз кухня 6 кв м...3 человека, но сесть втроем за стол очень сложно. И бытовой техники почти нет, т.к. просто некуда это все девать, ставить...Коридор тоже 2м длина, 1 ширина...Ни шкаф для вещей не поставить, ничего...одна полочка для обуви узкая влезла и все. Шаг сделал и ты уже в спальне..
Кто в таких же условиях, как вы организовали места хранения? Все битком забито или вы больше по минимализму?
Тундиринда
• 1 час назад
Ответ дляЗ родзинкою
обідали може у вітальні?
хз, а если это 1 комнатная?)
Зілля до весілля• 1 час назад
Ну так зачем покупали такую? Много современного жилья, начиная с 90х как минимум, уже кухни побольше.
З родзинкою• 1 час назад
Ответ дляТундиринда
хз, а если это 1 комнатная?)
тоді обідали у вітальні зі спальною зоною)))
Тундиринда
• 1 час назад
Ответ дляЗілля до весілля
Ее не покупали, ее получали мои дедушка с бабушкой.
Фима Собак• 1 час назад
Есть дома вообще без кухни , Новый бы назывались. Предполагалось , что люди будут питаться в столовой
Love_Love_Love_• 1 час назад
Однокімнатні квартири з міні кухнямі, міні коридорами це взагалі жесть, не ясно для кого вони , там жити може лише одна людина.
Белая и пушистая• 1 час назад
У меня кухня 38 метров. Правда обьединена с залом. До этого была 18 метров. Был выбор купить или трёшку с маленькой кухней или двушку с большой. Люблю приглашать гостей. Раньше в квартире делали искусственный камин. Теперь стоит печка. Которая нас спасла в эту зиму
АгатаХристя• 1 час назад
Никак купили 4 комнатную и сделали с нее 3-х комнатную , чтоб и кухня студио была и отдельно гардеробная . Так для меня тоже загадка как можно такие кухни делать
Непереможна• 1 час назад
То ж бюджетне житло , яке будувалося щоб закрити потреби швидко і дешево у житлі
Крошечка-хаврошечка• 1 час назад
Ответ дляБелая и пушистая
А де відповідь на питання автора?
Тут как тут• 1 час назад
Люди переїжджали з комуналок і гуртожитків і тому були щасливі хоч такій окремій кухні. І ч будинок більше малих квартир влазить, аніж великих, якщо що.
Тундиринда
• 1 час назад
Ответ дляЗілля до весілля
в моей 1ке кухня 9 кв м, но при этом коридор метр на метр и это без преувеличений.
Белая и пушистая• 1 час назад
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
А де відповідь на питання автора?
Відповідь все можна продати і купити те що більше підходить.
Непереможна• 1 час назад
Ответ дляБелая и пушистая
Так , бути краще здоровим і багатим ніж бідним і хворим
Лівий Локіть• 1 час назад
Я в дитинстві мешкала в 4 кімнатній квартирі. На кухні міг снідати хтось один, максимум 2 ) ті, хто самі перші на роботу бігли. Ввечері вечеряла вся сімʼя в великій прохідній кімнаті (типу «зала» як тоді казали).
Вже своєю сімʼєю жили в трикімнатній, де зробили 2 окремі спальні і одну кімнату обʼєднали з кухнею. На кухні стало трохи більше місця що б щось поставити, чи втрьох поїсти сісти.
Десь чула чи читала що квартири з дуже малими кухнями планували для тих, хто харчувався на роботі, а вдома кухня чисто перекус/чаю попити..
Сільський ансамбль• 1 час назад
Затем, что планировался полный коммунизм с прекрасным будущим, а хрущевки так, переходной временный этап после бараков. Я думаю планировщики сильно удивились бы, узнав что их творения стоят уже больше 60 лет...
Тундиринда
• 1 час назад
Ответ дляФима Собак
капец...
Белая и пушистая• 1 час назад
Ответ дляНепереможна
При чем здесь богатство? Мы с мужем из обычных семей. Ему досталась однушка по наследству, мне двушка. Продали квартиры купили дом и смарт квартиру. На вторую смарт квартиру заработали. Зарплаты обычные. Если что-то не нравится всегда можно поменять.
Непереможна• 1 час назад
Ответ дляБелая и пушистая
І звісно все можна поміняти маючи дві спадкові квартири
Вмію заміряти найкраще• 1 час назад
я арендую 1-к хрущ..кухня 1на2)))но я одна живу, мне хватает.. вещи? я переселенка, мотлоха нет...меня больше лестничная площадка бесит. тоже типа 1 на 2...три квартиры.. сосед выходлит а мне и места нет на площадке..шумоизоляции никакой..никогда бы не купила подобное жилье..так, конура переночевать а не для жизни
Белая и пушистая• 1 час назад
Ответ дляНепереможна
А где наследство других людей? Хата, земля..
Непереможна• 1 час назад
Ответ дляБелая и пушистая
Ви ніби ж доросла ?
No problems• 1 час назад
Про Лагутенко (автор хрущовок) чула таке: колись талоновитий архітектор на момент проектування хрущовок втратив зв´язок із реальністю, ´забронзовів´. Він дійсно вважав що саме так повинно виглядати масове радянське житло. Маленька кухня - це тому що радянська людина переважно не готує вдома, а харчується у їдальні. Бачила хрущовку взагалі без ваної кімнати, бо радянська людина миється у бані
Зілля до весілля• 1 час назад
Ответ дляТундиринда
Дареному коню как говорится.
Тогда интенсивно происходила урбанизация, такое жилье строили как временное, рассчитанное на лет 50.
Готова до другої• 1 час назад
Изначально предполагалось, что люди будут питаться в столовой
Потому что женщины тоже работали. А эта маленькая кухня только чтобы заварить чай или бутерброд сделать.
Белая и пушистая• 1 час назад
Ответ дляNo problems
Не знаю) моя советская бабушка имела раздельный санузел и биде..
Губка Боб• 1 час назад
Ответ дляТундиринда
хз, а если это 1 комнатная?)
Вы прикукукнутая? Не знаете когда и для чего строили хрущевки? чтоб народ из бараков расселить и дать каждому отдельное жилье1 Причем БЕСПЛАТНО дать! Все были довольны этому.
В нынешнее время вам даже будку туалетную даром не дадут. Купите себе квартиру с 30 метровой кухней и не возмущайтесь и не показывайте свою недалекость/!
Путающаяся• 1 час назад
Ответ дляФима Собак
В Киеве только один дом такой знаю - ролит. Но там квартиры вроде не маленькие.