Кондуктор автобуса• 19 марта в 19:09

Ви теж не будете нічого готувати на Великдень?

Чи щось плануєте?
Кубик Рубика• 19 марта в 19:36
Вряд ли. Дети идут куда то на сбор шоколадных яиц. Я, максимум паску куплю.

Хлопаю ресницами• 19 марта в 19:38
Я и не готовила, печь пекла, сначала бабушка, потом я. Много не пеку штуки 4 небольших. Может в этом году тоже буду, пока не знаю.
Весела бджілка• 19 марта в 19:42
В нас то традиція збиратися разом на Різдво і на Великдень. Стіл буде скромний. До церкви не ходжу, піст не тримаю, але ніде не написано, що Великдень святкують тільки ті, що це роблять.
Тут как тут• 19 марта в 19:45
Настроения нет, паски куплю, яйца покрашу - и всё. Даже окна мыть не буду)
Полуничка• 19 марта в 19:46
Перець фарширований
Олив´є
Хек печений
NYC• 19 марта в 19:47
Не на Пасху, а чуть раньше, особо праздновать не будем.
Мацу купили, может баранину запеку ну и традиционно вино, хрен, зелень,яйцо вкрутую
Эта_Шикарна)• 19 марта в 19:47
Так як в пості ’нічого’, то не буду робити. Але паска з тіста і сирна, м´ясо запечене, паштет, яйця - обов´язково. Яйця роблю звичайні, в цибулинні, хіба що якісь листочки прив´язую

Там-тарарам• 19 марта в 19:48
куплю паску, винца, и обычный набор из маркета, мясо, рыба. в общем ничего необычного
Попа как у Кардашьян• 19 марта в 19:49
Лише купую паску.
Скажений гудзик• 19 марта в 19:49
Пасхи буду печь, может краффины попробую. Мясо по минимуму после поста. Бульон и курочку. Начала собирать луковую кожуру на покраску яиц.))

Переживаю, что Храм Гроба Господня закрыт даже для богослужений. Надеюсь, что откроют.
NYC• 19 марта в 19:52
Ответ дляСкажений гудзик

Вряд ли. А когда Пасха в этом году?
Подмигашка• 19 марта в 20:07
Ответ дляКупи слона
В тренді, коричневий, шоколадний
Я думала зелёный.
Цирк на дроті• 19 марта в 20:22
Ответ дляГоспожа Белладонна
Буду, буду.
Как красить яйца модно в этом году?
Модно не модно, но стикеры мне нравятся), быстро, без всяких красок, руки чистые. Такие были в прошлом году, в этом снова накупила разных.
Фляшунька• 19 марта в 20:52
Ответ дляЦирк на дроті
ой, як хочу таких курчаток! де купували? як живе.
Бла бла бла• 19 марта в 21:45
Ну я зазвичай і не готую нічого. З приготувань - фарбування яєць. І то останнього року були термонаклейки.
Цирк на дроті• 19 марта в 22:03
Ответ дляФляшунька
На тему та на алі є
Фляшунька• 19 марта в 22:04
Ответ дляЦирк на дроті
На тему та на алі є
дякую. побігла шукати. може успіє прийти до свята.
Гигиенишвили• 19 марта в 23:30
Думаю все замовлю
Скажений гудзик• 19 марта в 23:57
Ответ дляNYC
Вряд ли. А когда Пасха в этом году?
Православная Пасха 2026 год — 12 апреля
Католическая Пасха 2026 год — 5 апреля

Сейчас идут переговоры представителей всех конфессий с властями Израиля, ждем результат.

NYC• 20 марта в 08:20
Ответ дляСкажений гудзик
Православная Пасха 2026 год — 12 апреля
Католическая Пасха 2026 год — 5 апреля

Причем тут переговоры, запрещено собираться больше 50 человек.
Был прилет по этому храму.
Так же как и мусульманам запрещено подниматься на храмову гору.
Пока идут обстрелы все выполняют распоряжения службы тыла, власти тут ни при чем.
Скажений гудзик• 20 марта в 17:34
Ответ дляNYC
Был прилет по этому храму.
по этому храму не было прилета. Если разрешить служить литургии священникам, то будет гораздо меньше 50 человек. Но храм закрыт и даже трем священникам служить нельзя.
NYC• 20 марта в 18:48
Ответ дляСкажений гудзик
Ну да, вам же виднее, чем мне в Израиле.
Скажений гудзик• 20 марта в 18:53
Ответ дляNYC
Если вы не живете в Храме Гроба Госполнем, то видно нам одинаково. Из новостей.
Оснований запрещать богослужения нет. Иначе у нас в Украине все храмы можно закрыть.
NYC• 20 марта в 19:26
Ответ дляСкажений гудзик
Можете закрыть.
У каждой страны свои правила.
Вам видно из новостей , правда, неясно каких.
Скажений гудзик• 20 марта в 19:40
Ответ дляNYC
Можете закрыть.
У каждой страны свои правила.
ерунду пишите.
NYC• 20 марта в 19:47
Ответ дляСкажений гудзик
ерунду пишите.
А не ерунда это что?
Злобные евреи не хотят открыть храм и храмову гору?
Скажений гудзик• 20 марта в 20:50
Ответ дляNYC
А не ерунда это что?
любите вы евреев превращать в жертву. Закрыли храмы для богослужений - потому что евреи бедные несчастные, а не потому что абьзеры. Все их обижают.

Да, евреи не хотят открыть храм и этот поступок говорит сам за себя. Они против христианских молитв.
NYC• 20 марта в 20:59
Ответ дляСкажений гудзик

А не потому что война идет? И есть правила службы тыла. Они в открытом доступе, можете почитать.
Иудейские святыни тоже в Иерусалиме закрыты, как и мусульманские.

А что ж вы таким евреям-абьюзерам поклоняетесь? Верите в еврейского бога?
Скажений гудзик• 21 марта в 15:45
Ответ дляNYC

кто эту войну начал?
Иудейские святыни меня не волнуют. Только христианские.

евреям-абьюзерам поклоняетесь - это глупость и передергивание.

У нашего Бога нет национальности. Он любит всех своих детей. Он был при сотворении мира. Не унижайте себя и не пишите про него гадости.
NYC• 21 марта в 16:44
Ответ дляСкажений гудзик
кто эту войну начал?

Действительно кто начал?
Иран такая мирная страна.
Если вы такая христианка, что ж вы не любите евреев, как написано в Библии? Или христианство это яйца на паску красить?