Бутерброд и я• 1 час назад
Должны прийти деньги с ютуба
Первые 100 доларов. Мне их нужно декларировать? Когда лучше открывать фоп или подождать пока?
Бутерброд и я
• 1 час назад
Ответ дляГолова колгоспу
Здесь на форуме уже все открыли, вы отстали.
Да, жду ответы знающих тогда
Бутерброд и я
• 1 час назад
Ответ дляБачу_майбутнє
о господи
... никого ваши жалкие сто баксов не интересуют
С какой суммы тогда открывать фоп?
Бачу_майбутнє• 1 час назад
Ответ дляБутерброд и я
С какой суммы тогда открывать фоп?
от 100 000 грн в месяц
Домашня Зюзя• 1 час назад
декларировать после окончания года
ФОП ради 100 $ - налогов больше заплатите
к тому же у налоговиков там шатания, можно ли считать подобный доходом доходом ФОПа
Бутерброд и я
• 1 час назад
Ответ дляДомашня Зюзя
декларировать после окончания года
Получается, что ели допустим ежемесячно будет по 100, то в конце 2026 я должна буду подать декларацию?
Домашня Зюзя• 1 час назад
Ответ дляБутерброд и я
да, и заплатить 18+5 % налогов
если у вас есть основное место работы, то есть смысл открыть ФОП 3 групы
вы в этом случае не платите ЕСВ, а только 5+1 % с валового дохода
Бутерброд и я
• 1 час назад
Ответ дляДомашня Зюзя
да, и заплатить 18+5 % налогов
А если сейчас открыть фоп и получать выплату с ютуба на карточку фопа?
Бутерброд и я
• 1 час назад
Ответ дляДомашня Зюзя
да, и заплатить 18+5 % налогов
Нет основного места работы
Домашня Зюзя• 1 час назад
Ответ дляБутерброд и я
Нет основного места работы
тогда еще ежемесячно ЕСВ придется платить 1900 грн
есть исключения, когда ЕСВ платить не нужно - пенсионеры, инвалиды с пенсией, выплати по уходу за ребенком
Перша на селі• 1 час назад
Автор якщо не секрет,скажіть будь ласка,скільки часу вам знадобилося до підключення монетизації?
Бутерброд и я
• 1 час назад
Ответ дляПерша на селі
8 месяцев
Форточка• 1 час назад
Ответ дляБутерброд и я
Автор, у вас есть уверенность, что доход будет на постоянной основе? Если да и суммы могут быть больше, думайте над открытием ФОП. Я так понимаю вы сами регулируете вывод и деньги накапливаются пока на платформе? Тогда есть возможность оценить ситуацию и не выводить постоянно, а посмотреть как оно будет. У вас есть возможность получать этот доход и просто его декларировать под 18+5%, до мая ежегодно за год, в который вы получили первую оплату.
Бутерброд и я
• 1 час назад
Ответ дляФорточка
То есть, я могу накопить до мая, потом спокойно снимать деньги год и в апреле 2027 подать декларацию?
А как потом ютубу показать, что я фоп? Или ему это не нужно? Потому что сейчас он требует только реквизиты валютной карточки для перечисления
Форточка• 1 час назад
Ответ дляБутерброд и я
Я не подскажу, не в курсе, как работает Ютуб. Но, сейчас же все идет к строгому контролю и вполне возможно, что все данные о получателях прибыли на платформах будет передаваться контролирующим органам. Риски есть, оценивайте сами. Согласно нашему законодательству любой доход облагается налогом, до 3 сделок считается, что это не предпринимательская деятельность, все что больше, интерпретируют как предпринимательство. Соответственно, если откроются данные о получаемой прибыли могут оштрафовать за незаконную предприн. деятельность, если доход будет периодичен и постоянен. Посчитайте на перспективу, что вам выгоднее, просто ничего не платить, скорее всего уже не получится.
Бутерброд и я
• 1 час назад
Ответ дляФорточка
Я имею в виду когда платить? Ежемесячно или за год.