Неместная Я• Изменено вчера в 11:11

Какая судьба у инвалидов с ампутациями?

Вчера знакомый по роду службы был в госпиталях где лечатся военные с высокими ампутациями. У кого только одной руки нет те более менее ведут обычный образ жизни, ходят на свидания, в магазин, +- оптимистичны. Но кто без обеих ног это ужасно, даже представить страшно(((
Еще в тик токе попалась женщина лет 50, которая лишилась обеих ног (высокая ампутация) и руки на фронте фпв дрон. У нее теперь одна рука. Хорошо что есть дочь рядом, помогает.
Как подумаю о таких людях рыдать хочется.
А Я Самая Самая• вчера в 11:12
Есть протезы сейчас крутые.
Везде деньги надо
автор Неместная Я • вчера в 11:12
Ответ дляА Я Самая Самая
Есть протезы сейчас крутые.
Везде деньги надо
А протезы разве навсегда, их менять не нужно со временем? Цена тоже крутая
Зайченя• вчера в 11:15
Ответ дляНеместная Я
Вчера смотрела видео , мужчина потерял две руки и две ноги. Он разрабатывал бионические протезы в видео. Очень круто, слава богу что технологии сейчас на таком уровне что это стало возможным
пьЯНА• вчера в 11:17
Ответ дляА Я Самая Самая
Есть протезы сейчас крутые.
Везде деньги надо
И государство слилось на этом этапе. Как на фарш всех загнать, так деньги есть, а помогать потом, всё.
Майданщица• вчера в 11:17
а ви особисто тут до чого? Держава на протезування військових виділяє втричі більші суми на кожного ніж н апротезування цивільних, якщо що. Є програми, протезні підприємства часто самі приїодять до військових і пропонують послуги. бо це їхн ізаробітки. АЛЕ люди з досвідом радять не ставити дорогі протези в перший рік. бо не всім такі треба. Радять таки пеерший рік щось простіше, зрозуміти, шо саме треба. як зручніше. Знаю людей з ампутаціями, живуть, хлопця де дві ноги. рука, око одне око не бачить, живе. бізнес має, дівчина є. все ок
автор Неместная Я • вчера в 11:18
Ответ дляпьЯНА
Я думала в superhumans за счет государства помогают(
А Я Самая Самая• вчера в 11:18
Ответ дляМайданщица
Всё покарманам
пьЯНА• вчера в 11:18
Ответ дляЗайченя
Это круто, очень круто, такие технологии. Вопрос, насколько это доступно инвалидам войны, которым государство подкидывает подачку около 1 тыс грн?
Червона ікорка• вчера в 11:19
Ответ дляНеместная Я
Спочатку ставлять тимчасові протези для адаптації, потім постійні, але вони потребують частого обслуговування, бо зношуються.
Протези дорогі, в основному оплачують волонтери, рідні/близькі
Prervana• вчера в 11:21
Херовая у них судьба. И если нет родни, друзей, финансов чтобы нанимать помощников - то вообще мрак. Технологичные протезы стоят столько, что многие люди таких денег и в глаза не видели. Поэтому у вселенной надо просить, чтобы в случае несчастий не мелочилась на руки-ноги, а сразу отрывала голову.
lilul990• вчера в 11:21
Ответ дляА Я Самая Самая
Есть протезы сейчас крутые.
Везде деньги надо
Протези натирають
Дама_с_коготками• вчера в 11:22
Знаю тренера по акробатике с высокой ампутацией ноги. Побыл два месяца на фронте, после ранения вернулся домой, вернулся в профессию, женился, родил ребенка, зарабатывает деньги, его регулярно снимает.
Жена жалуется, что им не хватает, но судя по Инсте преувеличивает.
lilul990• вчера в 11:25
Ответ дляPrervana
Ви цинічна але правдива людина. У кого висока ампутація- справа куйня. Не треба романтизувати інвалідність
автор Неместная Я • вчера в 11:23
Ответ дляPrervana
Знаю военного, повесился ((( Ампутация по плечо обеих рук. Жена помогала 24/7, ребенок был.
lilul990• вчера в 11:24
Ответ дляНеместная Я
Це не той що у Львові відкривав заклад?
Chaterbox• вчера в 11:25
Все ложится на плечи родных и лечение и обеспечение и уход . Все быстро уходят в закат и человек сам и с родными остаётся с этими проблемами, поэтому и думать нужно только о своей семье и близких
автор Неместная Я • вчера в 11:24
Ответ дляlilul990
Це не той що у Львові відкривав заклад?
Да он
lilul990• вчера в 11:25
Ответ дляНеместная Я
Да он
Бля, він неповісився
У нього проблеми з серцем були.
мадамГрицацуева• вчера в 11:25
Відправити їх до Шабуніна, хай у нього живуть. Так він їм швидше грошей виб´є, щоб вони могли якось жити.
автор Неместная Я • вчера в 11:25
Ответ дляlilul990
Бля, він неповісився
У нього проблеми з серцем були.
Это в интернете такая версия для незнакомых. Все кто был знаком с ним знали реальную причину(
lilul990• вчера в 11:27
Ответ дляНеместная Я
Ви знали родину особисто?
Мандолина Бу• вчера в 11:34
Мама их досматривает. Или тетя,
Женщинам не нужны…😔 друзья максимуи первый месяц денег дадут на еду и лекарство. Потом забывается. Пока не попросить…Свои проблемы.
Ухаживать и менять горшки, мыть, готовить, кормить никто не будет из друзей…
Или не живут долго. Если с больницы некуда ехать или некому забрать.
Была в терапии взрослой в медгородке в Киеве - дежурила у мужа.
Так там олинокие бабушки и дедушки с пневмонией умирали каждую ночь… кричат и никому нет дела. Не знаю. Может, их колят чем то. 😥 умирали через неделю, к концу пребывания… 2018 год…
Мандолина Бу• вчера в 11:31
Ответ дляНеместная Я
Да. К сожалению. Скорее такая судьба
Ms. Анонимная• вчера в 11:32
Ничего хорошего их не ждет. Это сейчас все как-то на эмоциональном подъеме - их родственники потому, что живы (пусть и без рук/ног). Они сами - потому, что сейчас к ним внимание, реабилитационные программы и тд. Дальше только хуже может быть. Этих людей очень много. Бесплатных протезов и программ на всех не хватит. Деньги на частное протезирование тоже есть не у всех. Да даже если и есть протезы, то это только чтобы себя обслуживать, в быту, вести более-менее обычный образ жизни. Люди, которые работали физически до войны (не все ж айтишники) даже с протезами уже работать никогда не смогут. Будут существовать на мизерную пенсию. Женам самим придется тащить на себе хозяйство, пополнять бюджет семьи, ставить на ноги детей. И это скажется на внутрисемейных отношениях. Так что ничего хорошего.
Майданщица• вчера в 11:33
Ответ дляНеместная Я
частково там за держпрограмами, а частково шукають спонсорів
Майданщица• вчера в 11:34
Ответ дляНеместная Я
їх потрібно обслуговувати, це причина. чому краще таки ставити в Україні, ане за кордоном, бо деталі міняти з часом
Ms. Анонимная• вчера в 11:34
Ответ дляlilul990
Протези натирають
Люди, кто не в теме, не знают этого. Протез все равно не полноценная замена руки и ноги, там есть куча своих нюансов.
Майданщица• вчера в 11:34
Ответ дляпьЯНА
федерація злидася чи яке? Бо Україна оплачує
Мандолина Бу• вчера в 11:38
Ответ дляMs. Анонимная
Да. И кто не столкнулся с лежачим или инвалидом.
Я сама со свекровью досматривали мужа с онко… ему было 38. Друзья только поговорить или иногда скинут донат. Самое сложное - это быт. Помыть,, переодеть… быть рядом… сами все…
И одно дело старик. Пожил. А в молодом возрасте стать без рук/ног, контузии… жизнь…😥 никому не нужен. Гулять не позовут. Свои заботы..
Зайченя• вчера в 11:39
Я уже как-то рассказывала здесь эту историю, мой дедушка потерял ногу во 2 мировой, вернулся инвалидом в 19лет. Женился, работал на равне со всеми, ездил на велике, управлял машиной. У него была ампутация ниже колена и советский такой тяжелый протез. Далеко не бионика. Умер в 90лет. И прожил отличную жизнь. Никогда не слышала от никого никаких жалоб. Вот это пример того как люди делают свою жизнь не зависимо от обстоятельств