Щира українка• 20 марта в 20:47
Дарування квартири. Питання.
Без технічного паспорту нотаріус оформить дарчу на квартиру? Чі це обов´язковий документ для такої справи? Дякую
Щира українка
• 20 марта в 20:54
Ответ дляАнютины ласки
Ну звісно, треба техпаспорт. Якщо загубили - відновлюйте.
Не було. Відновити немає можливості. Цікаво, навіщо він взагалі для дарування, це ж не продаж?
Топтунша• 20 марта в 20:57
Ответ дляЩира українка
Вызывайте людей сделают новый тех паспорт
Анютины ласки• 20 марта в 21:02
Ответ дляЩира українка
Це все одно перехід права власності, яка різниця який.
МояХатаЗкраю• 20 марта в 21:03
Ответ дляЩира українка
Там не лише техпаспорт, а ще й оцінка потрібна була. Вона робиться експертом і за неї треба платить. Принаймі від нас нотаріус просила, хоча дарування було першої лінії рідства, без сплати податків, але був такий порядок. Нотаріус пояснила, що Мін´юст перевіряти такі договори і може анулювати. Тому краще давати все, що треба.
Правда у нас перед війною було, може зараз що змінилося.
Мульйонерша• 20 марта в 21:21
Извините что не по теме, есть ли родство между дарителем и одариваемым?
Если 1-2 степени родство, то можно не платить один из налогов (сумма не маленькая). Но нотариус без налога вряд ли оформит сделку. Это скорее всего через налоговую в течении года можно вернуть.
Если у вас родство 1-2 степени, то лучше проконсультируйтесь в налоговой перед сделкой.
Мой знакомый (не по поводу недвиги - он просто был работающий студент) имел налоговую льготу, но предприятие сразу не знало как оформить, он через полгода после лишней уплаты налога (в следующем календарном году) писал в налоговой заявление на возврат. Ему чуть больше тысячи гривен на карточку вернули.
А у вас суммы намного больше, стоит озадачиться.
Щира українка
• 20 марта в 21:42
Ответ дляТоптунша
Ви маєте на увазі якусь приватну контору?
Щира українка
• 20 марта в 21:43
Ответ дляМояХатаЗкраю
Дякую за інформацію.
Шумелка Мышь• 20 марта в 22:05
Ответ дляЩира українка
Просто сделаете новый, это обязательная процедура
Шумелка Мышь• 20 марта в 22:08
Ответ дляЩира українка
Это все делается в БТИ, вам нотариус отдаст документы, которые туда нужно занести, копии, от них приедет оценщик и потом заедете, заберёте готовые документы
Топтунша• 20 марта в 22:24
Ответ дляЩира українка
Да делают быстро
Киев 1500-2000грн
волосатое стекло• 21 марта в 02:09
Ответ дляЩира українка
мне тех паспорт сделали щелчком пальца,без посещений и вызываний в частной конторе.прислали новпочтой.
волосатое стекло• 21 марта в 02:12
Ответ дляЩира українка
есть и гос БТИ.
там тоже платно и еще за скорость двойная стоимость.
Щира українка
• 21 марта в 13:02
Ответ дляТоптунша
Да делают быстро
Киев 1500-2000грн
Яку порекомендуєте, щоб надійно? Саме приватну, щоб швидше і надійно. Дякую.
Щира українка
• 21 марта в 13:02
Ответ дляволосатое стекло
Что за контора, поделитесь названием? Благодарю.
волосатое стекло• 21 марта в 13:55
Ответ дляЩира українка
у меня уже всё удалено. не было необходимости хранить.
частники делают,если у вас есть старый техпаспорт и не было перепланировок.
Щира українка
• 21 марта в 14:04
Ответ дляволосатое стекло
Старого нет, перепланировок нет. Просто хочу быть уверенной в конторе. Смотрела цены, то разбег цены от 1500-5000....А на ваших бумагах не написано название конторы, на печатях у примеру?
волосатое стекло• 21 марта в 14:07
Ответ дляЩира українка
техпаспорт новый отдала нотариусу.
без старого техпаспорта сомневаюсь,что вам сделают без визита инженера.
Щира українка
• 21 марта в 14:08
Ответ дляволосатое стекло
техпаспорт новый отдала нотариусу.
Мне этот момент не важен, с визитом или без. Мне важно быстрее и порядочная контора.
волосатое стекло• 21 марта в 14:11
Ответ дляЩира українка
понимаю.
думаю,что надо звонить и общаться.
в гос бти гарантировано приедет инженер и сделает техпаспорт.
за скорость надо уплатить вдвое дороже.
сожалею,что не смогла вам помочь.
думаю,что надо звонить и общаться.
за скорость надо уплатить вдвое дороже.
сожалею,что не смогла вам помочь.
Мрію про космос• вчера в 00:46
Год назад новый техпаспорт через бти 4000 и справка 700 грн, ее потом занесла в цнап для регистрации жилья в базе. срок работы бти месяц.
волосатое стекло• вчера в 17:47
Ответ дляЩира українка
нашла в ТГ номер телефона того,кто мне делал техпаспорт.
название конторы всё так же не помню.
волосатое стекло• вчера в 17:45
Ответ дляМрію про космос
месяц это задешево.за две недели двойная оплата.
я этим занималась в мае 25г.
Щира українка
• вчера в 19:59
Ответ дляволосатое стекло
название конторы всё так же не помню.
Напишите? Спасибо.
Щира українка
• вчера в 21:06
Ответ дляволосатое стекло
0970273323 Александр
Благодарю вас!А сколько у вас по времени заняло изготовление этого документа?
волосатое стекло• вчера в 22:04
Ответ дляЩира українка
неделю где-то.точно не помню,почти год прошел.
если правильно помню мне его телефон дала нотариус.
потому я и не волновалась.
Щира українка
• вчера в 22:12
Ответ дляволосатое стекло
потому я и не волновалась.
Спасибо. А ваш нотариус где принимает?
волосатое стекло• вчера в 22:14
Ответ дляЩира українка
Спасибо. А ваш нотариус где принимает?
возле загса днепровского района.очень рекомендую.
б.Верховного Совета,14
могу подробнее.есть визитка.
б.Верховного Совета,14
могу подробнее.есть визитка.